Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2013, 19:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

с какого возраста...

можно начинать давать не измельченную блендером пищу а помятую вилкой?сегодня сварила кукурузную кашу и не молола половину смешала с измельченной и он сидел давился,на днях откусил яблоко кусок и тоже сильно подавился,в наличии 8 зубов, возраст 9 месяцев.

и чт делать когда ребенок подавился едой?он краснеет пытается вдохнуть кислород мы его перевернули и трясли и били по спине
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
куку
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
куку мой мальчик:)
Пожаловаться
саша остра, 2 ребенка
Стало быть рано ему, раз давится. После года точно можно будет. Количество зубов не показатель: моя с 2 зубами точит сушки и яблоки, а бананы откусывает чуть не по половине разом и нормально, племянник с полным набором в 1,5 года давился.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мой если откусит не очень маленький кусок через раз им давится,аж страшно.это перерастет или что?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
да пора) есть зубы - пусть жует
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
он яблоко кусает становится пунцовый и не дышит а потом со слезами и ударами по грудине начинает отхаркивать я так боюсь,мож пока через ниблер давать?овощи пытается жевать котрые в супе не перемолотые попадаются
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
начинать конечно с вареных), а яблоки, сушки, сухарики - в ручку, чтобы зубы точить. в этом возрасте малышня уже умеет вынимать еду изо рта, что обнадеживает.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мой пока не умеет,но пытается
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Научится) Я просто молола блендером все крупнее и крупнее, а потом мяла вилкой. К 10 мес точно уже мяла вилкой. главное - постепенность.
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Сходите к неврологу, кажется, в вашем возрасте это не есть хорошо.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
была она у нас два дня назад,узи головы делали перед нг ,не в этом дело да и не всей же едой он давится а крупными кусочками
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
давала мягкие персики и абрикосы грызть, но это летом. можете начать с мягких груш. потихоньку, под вашим контролем. там поймете.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
еще варианты?на грушу попа шершавая
Пожаловаться
банан на крайний случай. что-то мягкое и сладкое. наш разбойник еще помидоры уважает, но увы не сезон.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
У моего до7 месяцев только грудь была, ничего даже из блендера не ел.
Бутылок, сосок не признавал.
В 9 месяцев уже ели суп, щи, кашки, пюре картофельное ложкой, хлебную корочку жевал.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
уже можно,чем долше будуте давать измельченную блендером,тем дольше будет давиться. я примерно в этом возрасте начала

Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
пусть ест как удобно, наш стал есть непемолотую пищу только в полтора года. 8 зубов - это ещё очень мало, откусить можно, а вот жевать ими никак. Сами попробуйте недожёванный кусок проглотить. 

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
согласна,буду ждать жевательные зубы
Пожаловаться
жует с удовольствием, зубов 8. пусть выходит иногда кусочками.
Пожаловаться
АннушкА, 1 ребенок
Я жевала показательно чтоб до ребенка доходило как это делается.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я так с 6 мес учу как ввела прикорм,он откусить откусит и языком не всегда на передние зубы направляет и то что на корне языка отстается обязательно подавится
Пожаловаться
АннушкА, 1 ребенок
Ну тогда блендер Вам в помощь и переживать не стоит, еще не видела не одного даже 2-х летнего ребенка чтоб жевать не умел, научиться.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
кашу еще рановато, вот хорошо развареные овощи на бульоне уже можно попробовать

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
мы до сих пор не жуем..
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
надо давать твердую пищу но под присмотром. постепенно научится. я начинала с сушек и сырой моркови их сложно откусить большим куском.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас