Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2015, 11:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

С чего начать прикорм??

Очень нуждаюсь в совете от опытных мамочек. С чего начать прикорм? Ребенку 4 мес на грудном.Есть возможность купить кашки  немного дешевле, чем в магазине. Если еще рано, то какие первые заказать? Фирму? Соки? Или пюре? Посоветуйте!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Харли Квинн, 1 ребенок
4-ехмесячную на ГВ еще ничем не прикармливала.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
я варила обычную кашу. просто безмолочную и несоленую.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
и после 6 мес. а потом по сезону овощи-фрукты.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Зачем на ГВ так рано прикорм? Мы ввели в 6 месяцев. Начинали с овощей: брокколи, цветная капуста, кабачок.

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Купите каши, пусть лежат, если срок годности большой. А вообще прикорм начинают в 6 мес. с овощей
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Рано еще. После 6 мес вводите. Пожалейте ЖКТ ребенка.

Я после 10 мес начала вводить прикорм
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
рано 8ам

мес. с 6 можно
с о8ощей начинать
Пожаловаться
Эмма, 1 ребенок
Да еще и не собиралась прикармливать, просто на будущее через 2 мес, просто какой фирмы купть нужно и что?

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
через 2 месяца можно начать с овощного пюре, потом уже можно и кашки, и соки, и фруктовые пюрешки. А насчёт фирмы - о вкусах не спорят)) Производителей великое множество, пробуйте разные.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
А какой фирмы можете и не угадать, одни дети Хайнц обожают, а другие Нестле и т.д. Опытным путем проверите позже. Или вдруг аллергия будет? Сейчас не угадаете.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мои если каши Малютка с удовольствием.А овщи и мяско..бабушкино лукошко.Начинали с рисовой каши.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
А не угадаете, может сразу подойдет фирма, а может дитенок плеваться, у меня младшая ела Беби и Мамако, сначала безмолочные смесью разводила, потом молочные
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Вводили с 6 месяцев (ГВ), овощи.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
еще очень рано
а через пару месяцев начните с овощей а потом каши а потом не кислые фрукты а после года соки и кислые фрукты ягоды
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Если есть возможность купить дешевле, то купите, но пока месяцев до 6 не кормите, потому как рано ещё.

Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Правильно говорят-рано!

Пожаловаться
Лиса
Я свою прикармливала с 6 мес. Сегодня ей 7. Я конечно та еще прикормочная гуру))), но моя уже ест тыкву, кабачок, гречку, яблоко, банан. Кроме фруктов, все варю и в блендере разминаю. Брокколи и цветную капусту пока отвергла.
Тьфу-тьфу, ни на что нет аллергии, сыпи и т.д. все готовлю сама. Пьет воду, на ночь кисломолочную Агушу или смесь.
Скоро дам творог, рисовую кашу, через месяц-полтора мяско (хочу с кролика начать, а там видно будет).
Пожаловаться
Не раньше полугода.И начинать с овощей.
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Мы в 6 месяцев (тоже ГВ) начали с брокколи и цветной капусты. Потом попробовали грушу и яблоко. При желании можно попробовать грушевый или яблочный сок давать в начале прикорма. А уже после всего этого безмолочные однокомпонентные каши (без соли и сахара). Мне каши Тема нравились, с достаточно простым и понятным составом, но не знаю, есть они сейчас или нет
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вы на ГВ,на кой вам прикорм..да ещё так рано??? У меня дети ИВ -прикорм был с 4 мес.

Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
При современных смесях и на ИВ прикорм желателен только с 6 мес!
Пожаловаться
+++ подписываюсь))
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Если ребенок нормально набирает вес, то прикорм начинают с овощей: белых (цв. капуста, кабачок), зеленых (брокколи), а затем - оранжевых (тыква, морковь). Новый продукт вводится по чайной ложке, увеличивая в течение недели количество до необходимого ( примерно 100 гр.). Если ребенок маловесный - начинают с безмолочных каш. Фрукты я вводила в прикорм после овощей и каш.

Пожаловаться
До полугода без особых показаний не вводят прикорм.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
с 6 мес и не все кашки вашему ребенку понравятся, так что много не берите...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас