Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2014, 11:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

С чего начать прикорм?

Через неделю дочке 6 месяцев,полностью на гв.думаю с чего начать прикорм:без молочная каша или кабачок?вес у нижней границе нормы,6500.стул жидкий,зеленый. Если начинать с каши то как потом овощи вводить?или сначала рис гречку и кукурузную кашу ввести а потом уже овощи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натали , 2 ребенка
я с яблока начинала в 3 месяца 

Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
лучше бы с каши, ИМХО, если вес у ребёнка небольшой
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Сначала гречку безмолочную, через 2 недели кабачок, брокколи и так далее.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Я с кабачка начинала. С овощей в общем. Каши после 7 месяцев попробовала дать, не пошли (отказалась есть), поэтому дождалась 9 месяцев и потихоньку начала вводить в рацион коробочные молочные каши. Тоже фигово их ела, с года начала варить обычные крупы на молоке, вот это она с удовольствием до сих пор лопает :D
Пожаловаться
два хомячка пара
каждый день по десятку одинаковых тем о прикорме, весь инет забит информацией на эту тему. неужели так сложно прочитать??

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Мы с овощей начали, с цв. капусты.  Вам, наверное, лучше с каши.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Потом овощи будете вводить вторым кормлением
Пожаловаться
марго
если вес на нижней границе, то с каш. овощи пойдут, если понравятся. Моя дочь на ГВ была начала с каш, вообще не ела их, овощи пошли более менее, но плохо тоже, смотрите по ребенку, что ей больше понравится.  Моя каши только сейчас к 2 годам стала есть)))) и овощи не очень любит, зато за мясо маму продаст))) а сы ноаборот, мясо не впихнуть, зато овощи в любом виде)))

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вам кашу. маленькая у вас девочка.

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
нам тоже через неделю 6 мес будет, также на гв. планирую начать с тыквы и цв. капусты, пару недель овощи поедим посмотрим, а потом каши безмолочные.

Пожаловаться
весим около 8 кг.
Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
Не советуют тыкву, так как она яркая (оранжевая), может дать реакцию и слабит. Я начала с цветной капусты, потом кабачок, брокколи. Но у нас перевес был, поэтому сначала овощи. У кого недобор веса, тем с безмолочных низкоаллергенных (рис, гречка, кукуруза) каш рекомендуют начинать.
Пожаловаться
просто девочки говорят что тыква не так реакцию кишечника вызывает. у нас например понос если я поем кабачок поэтому даже боюсь его давать. спасибо что разъяснили!!!
Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
Конечно, реакция у всех разная,сына слабит именно тыква и морковь. ТТТ, аллергии хоть нет, у подруги дочка пятнами пошла от моркови.
Пожаловаться
морковь как я выяснила у более старшего поколения нужно давать с каплей раст масла либо яблоком. тогда и усвоится и реакции не будет.
Пожаловаться
Ольга
начинают с овощных пюре,как правило, посоветуйтесь со своим врачом-педиатром
Пожаловаться
Зока Бадина
я бы с врачом поговорила. Вы же двое Вашего ребенка знаете лучше нас.
Пожаловаться
♥ Ta samaya♥
Я начинала с овощной пюрешки, отваривала кусочек кабачка, морковки, цветной капусты, тыквы, перетирала через ситечко и смешала с грудным. Потом стала давать по-немногу протертое яблочко и грушу, неделю назад стала давать гречневую и рисовую кашки Хайнц. Дочке все нравится.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
мы с 3 мес прикармливаемся, начали с пюре брокколи, цв.капуста, а кашка молочная и безмолочная ваш выбор,мы начали с молочной овсяной,сейчас молочную гречневую кушаем,гречневая нравиться больше)))

Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Жидкий зеленый стул? Начинайте с рисовой безмолочной каши - овощи еще сильнее послабляют стул. Фрукты и соки - после каш и овощей. На кашах и стул нормализуется и вес набарете. Если сцеживайтесь - можете разводить каши сцеженным молоком. У меня было много молока, все каши разводила сцеженным молоком, ребенку очень нравилось.

Пожаловаться
Alexandra Alex
Я с кабачка начала,но у мелкого вес большой на ГВ,Вам лучше с каши,наверное.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Вам лучше с каши. Я начинала с гречневой Хайнц.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Здоровым детям с нормальным весом обычно сначала вводят овощи. Потом каши, фрукты, мясо и т.д. Маловесным детям сначала вводят кашу. Деткам с низким гемоглобином и анемией вводят сначала мясо. Здесь всё индивидуально, посоветуйтесь с вашим педиатром.
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Начинала прикорм с безмолочной каши...у нас перевес был, пухляшка....сначала ввела рисовую(тоже стул жидкий был), потом гречу....затем кабачок,..на ввод каждого продукта не менее недели....потому как аллергичный ребенок и проблемы с кишечником....а на брокколи у нас аллергия проявилась....потом мясо...кролик, индейка и конина...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас