Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 марта 2014, 00:17, Наши дети, От рождения до года

рвота

вечером дала сыну кефир Тема, даю его уже не первый раз. выпил грмм 70. так его через минут 40 вырвало фонтаном, а пред этим сходили в туалет как то жиденько. видно что тошнит его от груди отказался. уснул, проснулся сейчас, дала ему попить воды, а его опять вырвало, остатками этого кефира. ну ппц, неужели отравились?! только вчера выписались из больницы! я ему дала смекту, сейчас спит. температура нормальная, в туалет больше не ходил. я к стати сама вечером допила этот кефир, тоже как то в желудке дискомфорт ощущаю! Что делать, что можно еще ребенку дать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Может врача вызвать?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
пока ничего. если утром повторится понос или рвота, ехать к врачу, сдавать анализы. если начнется ночью - скорую

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
пока ничего. если утром повторится понос или рвота, ехать к врачу, сдавать анализы. если начнется ночью - скорую
:up:Лучше и правда пока ничего не давать. Организму нужно с отравлением бороться, а не новую порцию еды переваривать.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Следите за состоянием ребенка, если будут еще рвота или понос к врачу.

Пожаловаться
Наташа Кравец
Лучше врача вызвать у маленьких рвота и понос очень опасны обезвоживанием, поить по чуть-чуть буквально по 3 мл, но часто, сразу много воды провоцируют рвоту и понос. Могли в больнице ротовирус подхватить.  
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
вот этого тоже боюсь!
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Кефир вообще не даю.Травились.Я сама недавно творожной массой отравилась.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
у меня дочка любит его...
строк годности смотрели хорошо????

Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
на вкус был как всегда, да и срок годности нормальный
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
странно....
наблюдайте до утра... и не накручивайте себя!
скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Боюсь накаркать, но уж очень на ротавирусную инфекцию похоже, тем более, что такая реакция на молочное. Мы в свое время с младшим из больницы этот ужас домой принесли, хуже всего, что нужно отказываться от молочного - малышу это всегда трудно. Врача вызвать очень желательно. Здоровья малышу!

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
скорее,вы правы.:up:
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
скажу вам так-никто здесь на форуме вам точный диагноз не проставит.по своему опыту скажу что это может все что угодно.у нас так например зубы себя проявляли-как только они на подходе-сразу рвота фонтаном.но это скорее исключение чем причина.ротавирус у нас тоже был.но картина была немного другая-рвота фонтаном и жуткий понос.с сына просто безостановочно вытекало.не дай Бог никому!!!у вас этого нет.и еще температура была под 40.в любом случае наблюдайте за ребенком.посмотрите как он писает-при обезвоживании писать будет совсем мало.да и моча будет с характерным запахом.а с утра позовите врача в любом случае.здоровья вам!!!!
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
с утра вызову врача обязательно. мы только вчера выписались из инфекционки! 
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
могли и там что хватануть.мы из обычной больницы эту гадость привезли.как сйчас ребенок?
Пожаловаться
Лилия Кикурина
Конечно лучше к врачу, а то мало ли что. Удачи вам и не болейте!
Пожаловаться
Утром сделайте ребенку клизму: на пол литра кипяченой воды комнатной (обязательно!) температуры чайная ложка соды.
Ребенку сразу полегчает. Проверено не собственном опыте.
Дальше соблюдайте строгую диету, частое, но не обильное питье.
Можно легкий кисель, яблочный компот, чай с сахаром.
Насчет лекарств посоветуйтесь с врачом.
Я давала энтерофурил строго по инструкции. Это кишечный антисептик.
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Ни Тему , ни Агушу не давала. Уж больно у них срок хранения большой.  Покупала кисломолочную продукцию нашего молокозавода, добавляла немного сах. песка.

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Регидроном поите каждые 15 минут по 3 мл

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Уголь активированный.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
моего также фонтаном рвет, только от творожка Темы :down:причем, творожок совершенно нормальный, я всю еду предварительно сама пробую. Даю обычный, взрослый творог местного производителя, который помягче просто. И срок хранения чтобы поменьше был. С него не рвет. Разницы во взрослой и детской молочке нет. Надпись детский означает лишь то, что ребенку нужно давать в сутки не более того маленького объема
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нет не отравились,ротавирус,сейчас ъожит и многие болеют.

Пожаловаться
Nadezhda Danilina, 2 ребенка
поите регидроном или гидровит форте (он сладкий)
траванулись (скорее всего) или ротовирусная инфекция
вызывайте врача, пусть ставит диагноз и назначает лечение
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас