Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2013, 12:20, Наши дети, От рождения до года

ручной ребенок

Дорогие мамочки,чем вы занимаете своих малышей когда вам надо что-то сделать?Нам 7 месяцев и мы только на руках у мамы -ни седеть ,ни ползать,ни играть   сами мы не хотим(только с кем ни будь).Когда я дома одна -я как без рук,практически не чего самой не сделать,делаю все перебежками или с ребенком на руках!!! А дома я почти всегда днем одна.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
сразу не приучала к рукам!!!! подбежит обнимет и дальше пошел, самостояшка!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Стелила на пол  одеяло, клала на него ребенка, вокруг игрухи. А сама дела делала.
Я тоже так делала)) с 4х мес. половая жизнь)) дочка на полу с игрухами, я рядом, делами занимаюсь))
Мы тоже постоянно на руках были, пока ползать не научились. Приноровилась все делать пока она занята игрухами и т.д.
Сейчас стала, наконец, спать днем одна и подолгу (раньше только на руках спала, или пока я рядом лежу). Теперь что-нибудь могу спокойно поделать в ее сон.
Катюша, 3 ребенка
+++:)
То ли мне с детьми повезло...то ли детям со мной:shock::D
У меня все заняты своими делами.;)
Д еловые,блин;)
Видимо это семейное;););)
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мой щас тоже деловой. ) Спокойно находит себе занятия, причём вполне интеллектуальные такие, интересные. А месяцев в 5-9 ой ручной был! Качели, прыгунки и коврик с игрушками спасали не дольше. чем на десять минут. ))) У мамы же на ручках интереснее ездить, всё трогать и рассматривать. А уж как ползать хорошо начал, вот тогда и слез с рук. 
автор, крепитесь. ))) скоро слезет с рук.
Наталья Коваленко
Я к вам, так и росла рядом с нами на полу))) Только вот ниже писала, детки все разные, у сестры мужа ну никак доча с рук слезать не хочет, чем только не увлекают.
VirrTa, 2 ребенка
Подсяду к Вам)))
До 3х месяцев в коляске за собой катала (ума купить люльку на колесиках или шезлонг не хватило:(), потом на полу на 2х одеялах загорала, месяцев в 8 в ходунки посадила, их как раз хватало на посудомойку загрузить или быстро овощи на еду покрамсать.
Зато теперь дочь прибежит потискается минут 5 и дальше своими делами занимается. И на улице за меня не цепляется, а активно знакомится)
Наталья Коваленко
У сестры мужа доче 9 месяцев, только руки и все((( Ничего не успевает, ждет, когда пойдет, может легче станет. Я дочу сразу к рукам не приучала и оказалась к лучшему и вес не маленький и спина моя таскать не позволяла. Может попробовать на коврик развивающий или стульчик с откидной спинкой, что бы вас видела?
-Я-, 3 ребенка
Сообщение от Наталья Коваленко, 24 марта 2013 года в 12:23
У сестры мужа доче 9 месяцев, только руки и все((( Ничего не успевает, ждет, когда пойдет, может легче станет. Я дочу сразу к рукам не приучала и оказалась к лучшему и вес не маленький и спина моя таскать не позволяла. Может попробовать на коврик развивающий или стульчик с откидной спинкой, что бы вас видела?
Пробовали и стульчик и коврик-пока ни кого не видит играет ,как только увидит сразу на руки просится.
Лина
в 7 мес. моя могла долго в манеже сама заниматься
Noblesse Oblige, 2 ребенка
У меня даже спала там, бедный брошенный ребенок
Элис, 3 ребенка
Не хочу никого обидеть,но чаще всего мы сами в этом виноваты.Сами приучаем
К рукам невозможно приучить. Если ребенок тревожный то он и будет ручным, всего боится же. А если любопытный и общественник, то только успевай ловить
Элис, 3 ребенка
Да конечно,лично таких мамочек знаю.С рождения с рук не спускают.Например-проснулся ребенок ,лежит улыбается.Мама увидела,подскочила и на ручки сразу.
А вот такая у них привязанность. 
Лунная Пчела, 1 ребенок
это я такая, только проснулся сразу цап на руки))) Вот сейчас бы тоже на руках потискала, а этот маленький самостоятельный мужчина кухонный шкаф с кастрюлями/чашами разбирает, порядки наводит, занят. И так все время, я его на руки, а он с рук))) Как немного научился своим телом владеть так и начал с рук сбегать. А уж когда пополз, то на руки и не заманить стало. Как ни приучала к рукам, как ни старалась, а мелочь не ручной совсем ребенок.
Элис, 3 ребенка
Не ребенок,а мечта;)
Лунная Пчела, 1 ребенок
я наверно в первый месяц со своими руками надоела:)
Элис, 3 ребенка
Меня сейчас заклюют,но когда я слышу такие фразы,как" вырастет уже на ручки не возьмешь"- больше попахивают мамиными потребностями в ребенке,нежели наоборот
Лунная Пчела, 1 ребенок
ну, могу только про себя.

первый месяц была потребность ребенка, т.к. недоношенный, терморегуляция никакая. Я его в слинге носила постоянно, от меня грелся. А вот потом, это моя потребность была, привыкла. 
Элис, 3 ребенка
Что говорить,сама такая была,пока мозг не вправился,как от свекров съехали.
Лунная Пчела, 1 ребенок
:D:D
Larisa, 2 ребенка
У меня свекровь так делает и муж, поэтому если я дома и дочь проснулась, то кричу: "К ребёнку не подходить и никому её не трогать пока не начнёт подплакивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Элис, 3 ребенка
Чувствую мужа тоже по рукам бить буду))))Помогаторов нету(((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас