Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 августа 2011, 16:34, Наши дети, От рождения до года

Ротовирусная инфекция?

Сразу пишу - скорая была, врач приходила.
Дочку мою в 12 ночи как начало рвать!!! Я в шоке, скорая приехала, сказала смекту давать. Я уж в больничку собрала вещи - не взяли, сказали все не так уж плохо. Дам смекту - рвет, воду - полощет(((( Утром врачу позвонила, начала давать регидрон. Вроде полегчало маленько. Потом дала грудь - сразу хитруля отвернулась от лекарств, висит на тите. Но прибавился понос. И темп.37.8. Дамы, кто чем лечил такое. Может подскажете что-нибудь доброе и полезное. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Подскажу.
Инфекционки не избежать.
Вопрос времени.
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
да ладно..ни разу с детьми не лежала там..обойдется..чё-то давала, но уже не помню что
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
О! Вот так ава. Учитывая последние ваши темы и количество негатива, вылившегося на вас, лучше было продемонстрировать заднее место. автор - извините за флуд, скорейшего вам выздоровления!
Пожаловаться
SVETIX, 1 ребенок
Болели ротовирусом, ни в какую инфекционку не ездили, дома нормально выходили!
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
Так а температуру чем сбивали?
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
Ничем, потому что я до 38.5 не сбиваю. 37.8 пока что самая высокая была.
Пожаловаться
КТК
Когда мы были в такой ситуации, врач велел 3 дня молоком не кормить и соблюдать строжайшую диету. Ротовирусная инфекция подтверждается лабораторным путем (к нам домой утром приходила медсестра из пол-ки, брала соскоб, ротовирус не подтвердился)
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
К нам никто не придет, не практикуется такой заботы. Надеюсь, что поможет то, что врач прописала.
Пожаловаться
КТК
Энтерофурил уже пьёте, он должен помочь ( нам помог). Отпаивать обязательно, чтобы предотвратить обезвоживание. Потом нам назначали бифидумбактерин, чтобы восстановить микрофлору кишечника. Выздоравливайте!
Есть еще порошок Пробифор (смесь активированного угля с бифидобактериями), хорошее средство от поноса - это так, может пригодиться.
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
Спасибо. Бифидумбактерин даже есть дома.
Пожаловаться
KOTEHOK, 1 ребенок
Дайте ребенку Бифидумбактерин, хуже не будет. Мой как то жидким покакал да ещё и пенилось, а было уже 22-00, я дала и жидкого стула больше не было. А вообще от поноса оч.хорошо помогает Энтерофурил (суспензия).
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
Вот я даю второй день эту суспензию. Если понос прекратился (был сегодня только раз утром), то прекращать давать энтерофурил или подождать до первого нормального стула? Врач придет только завтра, спрошу у нее конечно, но это еще нескоро. Спасибо)
Пожаловаться
KOTEHOK, 1 ребенок
Нам врач прописала по 2,5 мл. три раза в день 5 дней его пить.
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
Зачит до прихода врача буду давать, а там уж что скажет. Спасибо)
Пожаловаться
KOTEHOK, 1 ребенок
Выздоравливайте! И сдайте анализ на дисбактериоз. Терпения Вам!
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
Обязательно сдам. Спасибо)
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Сколько ребёнку? Прикорм ввели? Зубки не режутся ли?
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
Зубки не режутся, 6 штук прорезались, я и неметила как. 11 мес дочке, лопала все, титю только ночью. Сейчас ТОЛЬКО титю, даже рисовый отвар не пьет(((
Пожаловаться
Маринина Марина
энтерофурил. нам очень помог. смекта, регидрон.
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
Спасибо, как раз это и даю. И виферон свечи - в попку)
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
смекта регидрон и энтеросгель
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
согласна только все это мы принимали в больнице под контролем врача
Пожаловаться
Ирина Туз, 2 ребенка
энтеросгель хотела купить, но аптекарь сказала, что в 11 мес ребенок не сможет его принять нормально - давиться будет.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
это да по вкусу как резина
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас