Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост ребенка

Nanna
     Девочки, успокойте,пожалуйста, меня дуру!) Родился мой сын с ростом 52 см и весом 3310, в месяц вырос до 56 см, вес был 4500, в 2 месяца - 62 см и 6 кг, а вот сегодня были у педиатра, рост 66 см, вес 6500. Ходить бы мне и радоваться, так нет, решила я в интернете посмотреть табличку роста и веса ребенка  до года, так оказывается, что парень мой очень высокий для 3 месяцев! Начиталась я в интернете всяких страстей, как нехорошо, если ребенок быстро растет. Вот теперь сижу и думаю, может зря я запарилась, ведь педиатр наш не слова не сказал плохого, а с другой стороны, вдруг и правда что-то не так и нужно ребенка обследовать. Девочки, у кого детки слишком быстро росли до года, все ли нормально было потом? Или таблицы соотношения возраста и роста не зря придумали, и мне все-таки нужно беспокоиться? Тапками прошу не закидывать, ребенок первый, а интернет наверное стоит отключить:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
Лерчик-перчикВ ответ на И
И
Девушка, обратитесь к эндокринологу - раз Вы настолько сильно переживаете на этот счет. И Вам спокойно и не гадание на выборке форумских детей)
а ее эндокринолог пошлет на все 4 стороны..лет этак до 5... проверено на знакомых. Кстати, у одной нашей форумчанки сын очень большой..так ей врач сказал - не кантовать его до 5 лет...
Лерчик-перчик
а ее эндокринолог пошлет на все 4 стороны..лет этак до 5... проверено на знакомых. Кстати, у одной нашей форумчанки сын очень большой..так ей врач сказал - не кантовать его до 5 лет...
История переписки2
тем более - надо идти, а не слушать истории))
Лерчик-перчикВ ответ на И
И
тем более - надо идти, а не слушать истории))
История переписки3
так вроде ж ребенку то еще блин года и нет:):):)
Лерчик-перчик
так вроде ж ребенку то еще блин года и нет:):):)
История переписки4
Вот-вот, именно...к тому, что успокаивать свои страхи на счет здоровья ребенка лучше у врача, а не на форуме.
Тем более, о ребенке до года. Когда только узкий специалист может заподозрить ( :)??) какие-либо отклонения в развитии
Лерчик-перчикВ ответ на И
И
Вот-вот, именно...к тому, что успокаивать свои страхи на счет здоровья ребенка лучше у врача, а не на форуме.
Тем более, о ребенке до года. Когда только узкий специалист может заподозрить ( :)??) какие-либо отклонения в развитии
История переписки5
я ужо со своей младшей боюсь идти к узким специалистам:D:D:D Великанша блин:D
Лерчик-перчик
я ужо со своей младшей боюсь идти к узким специалистам:D:D:D Великанша блин:D
История переписки6
:D:Dкогда я чего-то боюсь касаемо ребенка - я иду бояться к врачам))),  с врачами оно как-то бояться веселей...Вот такой я котенок Гав...:D;)
Лерчик-перчикВ ответ на И
И
:D:Dкогда я чего-то боюсь касаемо ребенка - я иду бояться к врачам))),  с врачами оно как-то бояться веселей...Вот такой я котенок Гав...:D;)
История переписки7
Просто я еще заметила одну тенденцию. Вот старшая родилась, всегда была высокой в саду (ну кроме одной девочки, та вообще модель))), а в школу пошла.. в общем, недавно поняла, что моя то дочка не самая то высокая)))). И весь год 2006, вот детки в основном высокие... а когда Варька родилась..короче..помельчали блин детки:D:D:D:D
KatyaВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
а ее эндокринолог пошлет на все 4 стороны..лет этак до 5... проверено на знакомых. Кстати, у одной нашей форумчанки сын очень большой..так ей врач сказал - не кантовать его до 5 лет...
История переписки2
это смотря какой эндокринолог)
моя мелкая была и есть,  нас послали...заставили все анализы сдавать, рентген костей делать...
ничего не нашли) просто такая мелкая)
Лерчик-перчикВ ответ на Katya
Katya
это смотря какой эндокринолог)
моя мелкая была и есть,  нас послали...заставили все анализы сдавать, рентген костей делать...
ничего не нашли) просто такая мелкая)
История переписки3
за что купила, за то и продаю:D:D:D. Если ребенок развивается нормально, то лет до 5 врачи таких не трогают..А вот если ребенок не растет..то да.. это хуже
FridaВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
а ее эндокринолог пошлет на все 4 стороны..лет этак до 5... проверено на знакомых. Кстати, у одной нашей форумчанки сын очень большой..так ей врач сказал - не кантовать его до 5 лет...
История переписки2
я возила сына, не послали, брали кровь на гормоны, но не из-за высокого роста
NannaВ ответ на И
И
Девушка, обратитесь к эндокринологу - раз Вы настолько сильно переживаете на этот счет. И Вам спокойно и не гадание на выборке форумских детей)
Да не гадаю я, просто пытаюсь так себя успокоить) Боюсь эндокринолог пальцем у виска покрутит и скажет гулять до года...
ИВ ответ на Nanna
Nanna
Да не гадаю я, просто пытаюсь так себя успокоить) Боюсь эндокринолог пальцем у виска покрутит и скажет гулять до года...
История переписки2
ну вот я и не могу понять - эндокринолог этим Вас не успокоит? как специалист??
NannaВ ответ на И
И
ну вот я и не могу понять - эндокринолог этим Вас не успокоит? как специалист??
История переписки3
Ну вот я так подумала, если сама не успокоюсь,пойду ко врачу за успокоительным) В любом случае, спасибо за совет!
Принцесса на Горошине
 с дВух*
Когда-то здесь была
Мой родился 50, в месяц 56, в 2 месяца 62, в три 66. В год 87
Принцесса на ГорошинеВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Мой родился 50, в месяц 56, в 2 месяца 62, в три 66. В год 87
 а сейчас сколько, если не секрет?
Когда-то здесь былаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
 а сейчас сколько, если не секрет?
История переписки2
Вот конкретно сейчас точно не знаю, 95 примерно, в 2 был 93
Принцесса на ГорошинеВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вот конкретно сейчас точно не знаю, 95 примерно, в 2 был 93
История переписки3
 мы в 2 и 3 мес, были 104 см :sick:
Когда-то здесь былаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
 мы в 2 и 3 мес, были 104 см :sick:
История переписки4
Ничего себе высокая какая

Ходил в адаптационную группу осенью, там был мальчик на голову выше и вообще крупнее раза в полтора, я думала ему 3, а оказалось 1.6 младше моего на 3-4 месяца, хотя и у меня спрашивали воспитатели, сколько лет, 3 почти? А ему и двух не было
Принцесса на Горошине
 мы в 2 и 3 мес, были 104 см :sick:
История переписки4
ничего себе модель )))))) моя в 3-и года 93 см...
Лерчик-перчикВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
 мы в 2 и 3 мес, были 104 см :sick:
История переписки4
помню тема была про рост, одна форумчанка писала, что у нее дочке год и 10мес.. и рост был 107см..вроде так...я еще вздохнула от счастья..нам тогда 1,6 года было.. слава те господи думаю - не успеем дорасти:D
_Брюнетка_В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Мой родился 50, в месяц 56, в 2 месяца 62, в три 66. В год 87
:shock::up:мы в год около 80 ростом были, хотя родились 52см.
Когда-то здесь былаВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
:shock::up:мы в год около 80 ростом были, хотя родились 52см.
История переписки2
мне многие говорят, что он высокий, врачи, медсестра, в саду, а по мне так и выше есть, мне кажется он мелковат.
На площадке гуляли, ему месяцев 10 было, рядом мама с сыном, мельче моего гораздо, спросила сколько моему, я сколько ее ребенку, оказалось ему больше года. Она так быстро срулила от нас, что прям неудобно стало
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Мой родился 50, в месяц 56, в 2 месяца 62, в три 66. В год 87
мой 50 родился. в год 81 был. переживала что мало.
Когда-то здесь былаВ ответ на ninonello
ninonello
мой 50 родился. в год 81 был. переживала что мало.
История переписки2
Да нормально, особенно, если у вас в семье нет великанов :D