Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост ребенка

Nanna
     Девочки, успокойте,пожалуйста, меня дуру!) Родился мой сын с ростом 52 см и весом 3310, в месяц вырос до 56 см, вес был 4500, в 2 месяца - 62 см и 6 кг, а вот сегодня были у педиатра, рост 66 см, вес 6500. Ходить бы мне и радоваться, так нет, решила я в интернете посмотреть табличку роста и веса ребенка  до года, так оказывается, что парень мой очень высокий для 3 месяцев! Начиталась я в интернете всяких страстей, как нехорошо, если ребенок быстро растет. Вот теперь сижу и думаю, может зря я запарилась, ведь педиатр наш не слова не сказал плохого, а с другой стороны, вдруг и правда что-то не так и нужно ребенка обследовать. Девочки, у кого детки слишком быстро росли до года, все ли нормально было потом? Или таблицы соотношения возраста и роста не зря придумали, и мне все-таки нужно беспокоиться? Тапками прошу не закидывать, ребенок первый, а интернет наверное стоит отключить:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
kikiВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
извиняюсь за вопрос... вот моей младшей 2,2 года..ща намерила 101см... боюсь вообще великаншей будет... Когда у вас рост приостановился?
История переписки5
Лет до 6 была самой высокой в саду. Потом в школу пошла и рост замедлился.
Лерчик-перчикВ ответ на kiki
kiki
Лет до 6 была самой высокой в саду. Потом в школу пошла и рост замедлился.
История переписки6
ой, я так на это надеюсь..просто если б пацан был... то я и не думала б переживать... Старшая вот тоже девочка высокая, но все же не такой длинной была, как младшая..да и судя по тому как растет, то будет не очень высокой..а младшая - повод для волнений:(
Pina ColadaВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
извиняюсь за вопрос... вот моей младшей 2,2 года..ща намерила 101см... боюсь вообще великаншей будет... Когда у вас рост приостановился?
История переписки5
а у вас и мужа какой рост?
Лерчик-перчикВ ответ на Pina Colada
Pina Colada
а у вас и мужа какой рост?
История переписки6
У меня 181см, у мужа 185см.. только вот старшая в этом возрасте 92см была...а малая...
Pina ColadaВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
У меня 181см, у мужа 185см.. только вот старшая в этом возрасте 92см была...а малая...
История переписки7
у нас 179 и 190, тоже за дочь переживаю, но наверно пока рано опасаться, дети же скачками растут. 
Лерчик-перчикВ ответ на Pina Colada
Pina Colada
у нас 179 и 190, тоже за дочь переживаю, но наверно пока рано опасаться, дети же скачками растут. 
История переписки8
а у вас сейчас сколько дочка см?
Pina ColadaВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
а у вас сейчас сколько дочка см?
История переписки9
я рост давно не мерила, думаю, примерно 106-107 (надеюсь не выше). у меня еще племянница есть, она на несколько месяцев старше и на несколько см выше. 
Лерчик-перчикВ ответ на Pina Colada
Pina Colada
я рост давно не мерила, думаю, примерно 106-107 (надеюсь не выше). у меня еще племянница есть, она на несколько месяцев старше и на несколько см выше. 
История переписки10
да ладно... моя старшая в вашем возрасте как раз была где то под 110см (точно не помню), одежду покупала как на 5 лет тогда.. А вот младшую я уже одеваю как 4-х летку, и думаю, что надо на лето брать 110 ростовку. И старшая у меня в 7 лет была 129см, за полгода вымахала только на 3,5см..сегодня мерила 132,5см. И в классе есть выше девочки или с нее ростом. Мы почти год не росли.. а все тянулись.. Так что вам повезло гораздо больше, чем мне:D:(:(:(
Pina ColadaВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
да ладно... моя старшая в вашем возрасте как раз была где то под 110см (точно не помню), одежду покупала как на 5 лет тогда.. А вот младшую я уже одеваю как 4-х летку, и думаю, что надо на лето брать 110 ростовку. И старшая у меня в 7 лет была 129см, за полгода вымахала только на 3,5см..сегодня мерила 132,5см. И в классе есть выше девочки или с нее ростом. Мы почти год не росли.. а все тянулись.. Так что вам повезло гораздо больше, чем мне:D:(:(:(
История переписки11
нет, сейчас я пока не переживаю, больше опасаюсь подросткового возраста) я сама лет до 10 была не самой высокой среди сверстников, а потом всех обогнала с отрывом)))   
Лерчик-перчикВ ответ на Pina Colada
Pina Colada
нет, сейчас я пока не переживаю, больше опасаюсь подросткового возраста) я сама лет до 10 была не самой высокой среди сверстников, а потом всех обогнала с отрывом)))   
История переписки12
ну..ваша дочь априори не может быть 160см и ниже:D:D:D. Я вот наоборот надеюсь, что младшая остановится в росте.. ибо она уже перемахнула мать..т.е. меня:D:D:D А старшая вот выше всех была в саду (ну кроме еще девочки, но там мама 178 что ли..и папа 187см, и тетя у нее модель)...а теперь Машуля остановилась в росте... т.е. прибавка не особо заметна.. но вот Варя.... это капец капецкий... :shock::shock::shock:
Pina ColadaВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
ну..ваша дочь априори не может быть 160см и ниже:D:D:D. Я вот наоборот надеюсь, что младшая остановится в росте.. ибо она уже перемахнула мать..т.е. меня:D:D:D А старшая вот выше всех была в саду (ну кроме еще девочки, но там мама 178 что ли..и папа 187см, и тетя у нее модель)...а теперь Машуля остановилась в росте... т.е. прибавка не особо заметна.. но вот Варя.... это капец капецкий... :shock::shock::shock:
История переписки13
у моей одноклассницы мама около 170, папа 180, она в классе третьем-пятом была очень высокой, а потом вообще перестала расти, в итоге у нее 158см. У соседки по подъезду родители невысокие, особенно папа, а она  на голову выше их обоих)))
будем надеяться на лучшее))) 
Принцесса на Горошине
есть схемы роста  и развития у педиатров, якобы точный рост в ровно 2 годя, это ИМЕННО половина от взрослого роста
История переписки3
половина? :shock::shock::shock: ох ты е-мое, у меня хоть и мальчик, но наверное на вашей девочке будем жениться) остальные  и до плеча не достанут ему если так расчитывать)
Принцесса на Горошине
Если ребенок здоров то всё ОК. Хщрошо у Вас парень, у нас вот девушка оощщень крупная, судя по графику во взрослом возрасте должна быть 198 см :(:(:( Боюсь представить :(:(
у меня подруга такая. родители сильно переживали, что быстро росла, думали до двух метров вымахает. а она в пятом классе бац и затормозилась. 165 так и осталось. нормальный рост.
Горячая змеюкаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
Если ребенок здоров то всё ОК. Хщрошо у Вас парень, у нас вот девушка оощщень крупная, судя по графику во взрослом возрасте должна быть 198 см :(:(:( Боюсь представить :(:(
Что за график такой? Поделитесь, пожалуйста, а то у нас тоже девушка очень высокая имеется.:-)
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Горячая змеюка
Горячая змеюка
Что за график такой? Поделитесь, пожалуйста, а то у нас тоже девушка очень высокая имеется.:-)
История переписки2
говорят, что надо удвоить рост в 2 года и получится рост во взрослом возрасте.
Горячая змеюкаВ ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
говорят, что надо удвоить рост в 2 года и получится рост во взрослом возрасте.
История переписки3
Спасибо, посчитаю :-)
Катюша
Выключите интернет и наслаждайтесь сыном. Хватит дурью маяться и искать проблемы на ровном месте. 
NannaВ ответ на Катюша
Катюша
Выключите интернет и наслаждайтесь сыном. Хватит дурью маяться и искать проблемы на ровном месте. 
Тоже подумываю об этом:), спасибо за совет.
Ольга Лифанова, 2 ребенка
Мне кажется -хуже когда уже в подростковам возрасте деть выростает за лето см на 10-12.а сейсас нормально-не партесь))
NannaВ ответ на Ольга Лифанова
Ольга Лифанова
Мне кажется -хуже когда уже в подростковам возрасте деть выростает за лето см на 10-12.а сейсас нормально-не партесь))
Спасибо, не буду:)
FridaВ ответ на Ольга Лифанова
Ольга Лифанова
Мне кажется -хуже когда уже в подростковам возрасте деть выростает за лето см на 10-12.а сейсас нормально-не партесь))
я так за год вымахала сантиметров на 25-30, мама замахалась мне вещи покупать - клац и все короткое за месяц 
_Брюнетка_
отключите интернет и
NannaВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
отключите интернет и
:D
И
Девушка, обратитесь к эндокринологу - раз Вы настолько сильно переживаете на этот счет. И Вам спокойно и не гадание на выборке форумских детей)
МаркизаВ ответ на И
И
Девушка, обратитесь к эндокринологу - раз Вы настолько сильно переживаете на этот счет. И Вам спокойно и не гадание на выборке форумских детей)
:up::up: