Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 мая 2009, 18:30, Наши дети, От рождения до года

Родничок

Дочке 6 месяцев, педиатр все время говорит что родничок большой. Сначала немного испугалась, что ребенок будет отставать в развитии, но ляля довольно шустрая, уже ползает. Решила расспросить подруг всем говорили что родничок либо большой, либо маленький. И стало как-то интересно а кому-нибудь говорят что он в норме. И чем отличаются дети с нормальным родничком?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елизавета Тихонова
У меня и у старшего и у младшего был родничок маленького размера и закрылись раньше времени. Со старшим педиаторы пугали, что голова не будет расти, будет маленькой, по отношению к телу. Боялась тогда. Сейчас старшему 7,5 лет и все в норме. Никаких проблем. И с младшим не заморачиваюсь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вар'ka, 2 ребенка
нам ничего не говорят про родничок кроме как в норме а до 1,5 зарастёт не переживай
Ольга Орлова, 1 ребенок
Нам тоже в 6,5 месяцев говорят,что большой родничок.Но до года я даже не собираюсь на это внимание обращать.Забудте,рано об этом беспокоится,если признаков рахита врач не нашла.
jane
ne pugajtes. vse deti individualni. dazhe do 3 let mozhet zarastat- eto norma
мама Алисы, 1 ребенок
Девочки, я не переживаю по поводу развития своего ребенка, рахита у нас нет и в помине (голову держим с 1,5м., переворачиваемся в обе стороны с 4м.,ползаем с 5,5м, и уже сидим). Просто интересно стало какие такие нормы у наших врачей, что большая половина детей под них не подходит!
Ольга Егорова
У таких "специалистов", похоже, до сих пор родничок не зарос! Нам тоже говорили, что вроде бы маленький, но, возможно, это норма. А у своей знакомой педиатра спросила про это, так она сказала, что на это вообще нечего внимание обращать.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас