Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2013, 15:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

Родничок

Дочке 6 месяцев. Сегодня были у педиатра, и она сказала, что родничек почти сросся. Толком ничего не объяснила, только направила к неврологу. Невролог только через 2 недели. 
Вопрос: у кого такое было? чем грозит? нужно ли беспокоиться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шоколадница, 3 ребенка
рано. у дочки в 11 мес закрылся и то сказали, что рано! а у сына в 1 и 7, тут врач хвалил
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
у моей к 8 мес затянулся, все нормально
Пожаловаться
Iron_Lady
а так и должно быть? вроде к году закрывается
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Да не парьтесь, все нормально....

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
у родственников так было,но только в роддоме сразу начал зарастать,оказалась у мальчика киста головного мозга,лечатся всю жизнь((
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
ужас!
Пожаловаться
Крошка эмоциональ
Насколько я знаю, киста и родничок не связанные вещи. 
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
а причем тут киста и родничок?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
К неврологу послали просто на консультацию. Посмотрит врач со свой точки зрения и все. Открыть родничок обратно вы все равно не сможете уже, остается только наблюдать ребенка. У сына закрылся после 11 мес. 

Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
да не партись, мне вообще врач говорила чем позже затянется тем лучше
Пожаловаться
Крошка эмоциональ
Чем позже тем лучше, я знаю, но нам только 6 месяцев)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Кто Вам такую ерунду сказал? Успокойтесь. Мне невролог говорила, что родничок может ещё в род. доме "зарасти". Главное, чтобы до того, как зарастёт родничок Вы успели сделать парочку УЗИ головного мозга.:D
Пожаловаться
Парящая-Говорящая..., 2 ребенка
а нам наоборот сказали пить витамин Д, потому что родничок медленно затягивается, это было в 3 месяца

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Либо нормально всё будет, либо голова начнет медленнее расти. 
Пожаловаться
Ольга Тарасова
У моей дочки тоже очень рано родничок стал зарастать и достаточно быстро. Ничем особым не стращали, невролог особо тоже не беспокоился, только педатр сказала, чтобы витамин Д не принимать, я только начала его давать дочке, дня 3 успели попить и все.

Пожаловаться
Та самая, 1 ребенок
У всех деток по разному. У нас в 6 месяцев сросся. Да и был не большой с рождения. Отправили к невропатологу. При осмотре ничего не обнаружили. Как в принципе и в 9 месяцев и в год. Если окружность головы в норме, то ребенка считают здоровым. Слышала так же что это связанно с тем, дают ли малышу витамин Д или нет. Если сильно беспокоит поищите в интернете сводные таблицы окружности головы для малышей и измерьте.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Где-то читала, что витамин Д ускоряет рост костей у ребенка, но нам невропатолог, несмотря на маленький родничок, сказала принимать эти вытамины обязательно и даже по 2 капли, а не по одной как говорила педиатр.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У моей почти зарос, а нам почти девять, врач не паникует...

Пожаловаться
Крошка эмоциональ
Кстати, были неделю назад у ортопеда, так он нам наоборот поставил рахит и сказал пить витамин Д аж по 4 капли. А педиатр сказала, чтоб витамином не увлекались... Как понять????

Пожаловаться
Gальяна
Не в первый раз слышу про "конфликт" педиатра и ортопеда) У нас также было. Причём оба врачи прекрасные, но с разными точками зрения на этот вопрос. Один говорит, что пить витамин Д надо, другой, что витамин токсичен в больших дозах и ещё не известно, что вреднее. Педиатр настаивает на водном растворе витамина Д, ортопед говорит, что это хрень полная и нужен масляный раствор, т.к. витамин Д жирорастворимый))) 
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
нмчего страшного.главное узи сделать до заростания!

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
У нас закрылся после года педиатр говорила что плохо.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
моему 11 мес и еще не зарос!

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас пока не закрылся

Пожаловаться
Ирина
У дочери был маленький родничок, даже витамина Д не давали, хотя она декабрьская.Тоже к полугоду закрылся Все в порядке.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас