Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 ноября 2014, 12:21, Наши дети, От рождения до года

Родимое пятно

Добрый день,дамы! 
Проблема у меня такая-у сына на щеке родимое пятно,которое мне не дает покоя. Протаскала я его по всем дерматологам,кто-то говорит что можно удалить лазером,кто-то говорит что нужна пластическая операция. Муж,пока я просто таскала малыша по врачам,молчал и только оплачивал наши походы,но услышал про пластику и мы впервые поругались. Он твердо сказал оставить ребенка в покое,на мое робкое-да не будем мы ему пока пластику делать,может чуть позже?-твердо сказал что только через его труп и что вообще пятно не большое,ребенка не портит и что проблема не у малыша,а у меня,это мне оно мешает,а не ему. 
С одной стороны понимаю что он прав,ребенок красивый,на улице все причитают "какой милый малыш!",но опять как гляну на пятно и охота прям сейчас бежать на пластику,хотя никто,естественно,мне не даст ее делать маленькому ребенку. Вот как самой справится с этим,принять наличие этого пятна? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Исполняю желания
без фото трудно сказать.....ну я даже и не знаю что сказать,если не мешает и не бросается в глаза,может ребенок сам решит когда вырастет?
убирать ему или нет
Пожаловаться
Alexandra Alex
Пожаловаться
Исполняю желания
Сообщение от Alexandra Alex, 12 ноября 2014 года в 12:24
Цитата фотографии
ТТТ на вас!!!!очаровательный))))))
ну я бы не стала убирать честно))))
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Я бы удалила пятно сейчас. У моего сына, в вашем возрасте, на ноге пятнышко было такое же, как у вас. Росло вместе с сыном и сейчас это большое, волосатое, не красивое пятно.:( Но у нас не видно.
Пожаловаться
Alexandra Alex
Вот я этого и боюсь... Но муж категорически против,говорит пусть подрастет и сам решит,если захочет-сделаем пластическую операцию. 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Alexandra Alex, 12 ноября 2014 года в 12:30
Вот я этого и боюсь... Но муж категорически против,говорит пусть подрастет и сам решит,если захочет-сделаем пластическую операцию. 
Поэтому надо наблюдать в динамике. Если будет расти - врачи сами вам будут рекомендовать убрать пятнышко. И уберёте со спокойной душой.
Пожаловаться
Снежинка
у моего одногруппника на лице подобное пятно. такое мерзкое и волосы из него растут очень густые, жесткие и черные. смотреть противно. а ему видимо нравится, считает своей изюминкой и в профиль фоткается всегда этим пятном наружу. бррррр.... вот так вот предоставишь право выбора человеку... своему ребенку я бы однозначно его удалила и чем раньше, тем лучше. в детстве шрамы от таких операций не остаются.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Волосики на пятнышке, это очень хорошо, это признак того, что образование доброкачественное!
Пожаловаться
Строю планы
Да-да-да, нам то же самое врачи говорят :) У дочи с рождения большая родинка(или пятно родимое) на ручке, растёт вместе с ней. Первые слова, что услышала после её рождения: "Ого, вот это изюмина у дитя!".
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Строю планы, 12 ноября 2014 года в 12:54
Да-да-да, нам то же самое врачи говорят :) У дочи с рождения большая родинка(или пятно родимое) на ручке, растёт вместе с ней. Первые слова, что услышала после её рождения: "Ого, вот это изюмина у дитя!".

Хоть корректно выразились. Когда родился мой брат, первое, что сказала акушерка: о, да он меченый! У матери чуть удар не случился. А речь шла о пятнышке около уха.
Пожаловаться
Строю планы
Хм, там интонация была явно положительная(они даже с улыбкой сказали).
Пожаловаться
Строю планы
Считаю, что именно так и надо говорить с молодыми мамашками :)
Пожаловаться
Агата Граф
естественно:) хорошо, что большинство мед. работников это понимают, все-таки люди идут работать по призванию:)
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Это понятно, что доброкачественное, но не красиво.:(
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Согласна, именно поэтому удаляем!
Пожаловаться
Марина Ястремская, 1 ребенок
какой красывый мальчик(ттт). пока что убирать не нужно,если не будет разрастаться считаю что убирать совсем не нужно(но это лично мое мнение)
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Какой лапусик хорошенький! Ттт на вас! Глазки - чудо!

По теме: Я бы сейчас ничего не стала делать, ребенок вырастет и сам для себя решит, хочет он жить с родимым пятнышком или захочет от него избавится
Пожаловаться
Alexandra Alex
Муж также говорит,прям слово в слово)) 
а мне вожжа под хвост попала и мне оно покоя не дает,может действительно к психологу мне пора. 
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Оставь ребенка в покое))) 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
я бы не трогала пока, просто наблюдайте, может не будет расти вместе с малышом и останется таким же маленьким и будет он у вас мужчина с изюминкой)
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
такой прелестный малыш,не надо ничего менять,тем более он мальчик,пусть будет это его счастливый знак
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Не трогай, вот честно. Не растет - и ладушки. Малый подрастет сам решит.  Я после двух операций хирургических, чуть с дергающим глазом не осталась, но у нас фигня фигня была, а теперь на ноге просто здоровенное пятно, синее. Даже и не думаю о пластике. А у тебя такая очаровашка, слушай врачей и мужа;)
Пожаловаться
Alexandra Alex
Буду слушать ))
а у твоего пятно от операции теперь останется разве? 
Пройти должно обязательно ведь
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Там  нас какая-то загадочно комбинированная фигня (мама с папой старались:D), говорят должно пройти через несколько лет, но сами не уверенны. Да я и не парюсь, главное все лишние сосуды и образования вырезали, сухожилия и нервы не тронули вот, и ладушки.
А ты не переживай, наблюдайте. Малыш у тебя красавчик (ну это ты тои сама знаешь;)) , так что толпы невесток тебе в любом случае обеспечены:D
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Симпатичный мальчуган и пятно его совсем не портит )
погодите немного , посмотрите как оно будет развиваться или нет , а там видно будет .
Наша старшая тоже родилась с пятном на руке, нам отсоветовали от удаления .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас