Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рнжим питания ребенка 6-8 мес на ИВ

Анастасия Гриднева
:)Всем мамочкам доброго времени суток!)))) Подскажите,каким должен быть приблизительно режим питания малыша на ИВ в 7-8 месяцев....??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Анна, 2 ребенка
примерно так: утро каша с фруктами, обед смесь и сразу дневной сон, ужин баночка овощей с мясом, на ночь смесь, ночью смесь
Анна Стрельцова
Вообще он должен быть индивидуальным, в зависимости от конкретного ребёнка, на эту тему лучше общаться с педиатром. Тем более в таком широком диапазоне 6-8 мес.
Snumr
Нам 8 с хвостиком- утром смесь (часов в 6 утра), потом  каша -часов в 9 утра, в обед (где-то в час) мясное пюре, фруктовое пюре, часа в четыре-пять овощное пюре, творог или кефир ( молочка разная) , фрукт, печенье, перед сном смесь
VirrTa
Утром была каша, в обед мясное и овощное пюре, на полдник печеньки с молоком и фрукт помуслякать или фруктовое пюре и творожок, на ночь смесь. Режим питания уже тогда подгоняла под садичный.
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня в 8 месяцев ,молотил супы и каши -завтрак ,бед ,ужин,полдник..и между ними смесь.Это все индивидуально.
Prosto posmotret
В таком возрасте он как раз меняется:-)
Анна
почитала предыдущие комменты-получается моя доча много ест???...Встаем в 6.В 7 утра творог.Потом фрукт(груша или банан)-второй завтрак.Днем каша.Полдник -овощи.На ночь опять творог......У нас творог-это самое любимое,может есть его круглосуточно!!!!Смесь только ночью 2 раза,днем она ее не признает и выплевывает....пьем чай и компотики.мусолит корки хлеба и печенюшки мария...обсасывает соленый огурчик..еще в перерыве каком нибудь может сьесть 100 г баночку пюре яблочного...Ребенок у меня крупный-8500 и 70 см в 7 мес.
Викуся solnishko
первый завтрак 7 -7.30 - ГВ, второй завтрак 9.30 - 10.00 - каша, обед 14.00 - овощи и ГВ, полдник 17.00 - яблоко грызем и ГВ., вечером и ночью ГВ. Больше ничего не вводили. Это конечно примерно, иногда мы очень голодными себя чувствуем и мамино молочко чаще пьем :)
tany kareva
Обычно везде пишут , что каша на завтрак. А мы так ночью голодными остаемся. Моему сыну удобнее кашу часов в 18 (на ужин) и потом смесь часов в 22. Тогда мы до утра сытые. А если в 18 дать овощи (хоть даже и с мясом) или творог с фруктами, то мы будем просыпаться покушать и в 3 ночи и в 6 и к девяти опять оголадаем со страшной силой.