Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2015, 23:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Режутся зубы

Здравствуйте!У сына режутся зубы,сразу два,очень мучается от боли.Посоветуйте хороший гель для десен или может есть еще какие-то действенные способы помочь ему (обезболивающие таблетки не хочу).Купила Калгель,вообще толку нет,не понравился.Охладила прорезыватель,но он его не кусает(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СветМихална!
Нурофен!
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Тоже давала нурофен
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
камистад

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Камистад вроде до 12 лет нельзя. Его при прорезывании зубов мудрости назначают. А может и забыла я уже.
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
так думаете калгель можно? ледокаин весь запретили до 12 лет, но это хорошее средство, а главное- не сладкое, не съест
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Вы правы ледокаин под запретом, но все гели его содержат, опасен он только если у ближайших родственников есть патологии сердца, тогда есть вероятность, что и у ребеночка может быть такая патология. У меня у дочки 8 одновременно режутся, нам нельзя все эти гели, у меня проблемы с сердцем, иногда капли дантинорм помогают, иногда нурофен, ну а так терпим.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
калгель и использовали - надо хорошо втирать в десну. есть прорезователи охлаждающие, которые надо в холодильнике держать.  в крайнем случае я ночью нурофен давала
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Я втираю но он все равно мне кажется его слизывает языком :(
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Дентол сейчас племяшке мажут. Но любой гель действует около 20 минут. Вот и кажется, что нет эффекта.

Пожаловаться
Екатерина Фокина
Капли дентинорм . Это гомеопатия. 
Свечи вибркол . 
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Плюсуюсь! Дантинорм нам помог очень! Лезли 4 зуба верхних сразу, дантинорм и температуру снял, и боль убрал, и спать спокойно стали.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Совмещаю на ночь (если совсем сильно скандалит) нурофен и камистад, а днем калгель
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Если прям сильно болит но не понимаю почему против болеутоляющего .. Лучше пусть мучается ? 
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Ну они как правило еще и жаропонижающие а у него нет температуры повышенной
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
нурофен сироп, гели и свечи сыну совсем ничего не облегчали, гель он сразу слизывал, втирать почти не давал, а свечи вообще никакого эффекта.
Пожаловаться
Alexa
Использовали калгель, только сначала надо просушить десну ваточкой, а потом мазать. Еще дентол хвалят. Гомеопатия лично нам вообще не помогала, ни капли ни свечи. А Камистад противопоказан детям до 12 лет.

Пожаловаться
Евгения Сапегина, 1 ребенок
Нам помогал более менее Холисал, был Калгель-ни о чем. Пробовали Дантинорм, фигея оказалось, деньги на ветер. Свечи Вибуркол, сначала очень хорошо помогали, потом может привык, эффект уже не тот...пару раз давали Нурофен, ничего, перестала давать. Прорезыватели тоже не грыз, давала палец мусолить)))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
холисал.свечи вибуркол
Пожаловаться
Никаких таблеток! Только гель втирайте в дёсна.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Нам очень хорошо помогают гомеопатические капли дантинорм беби
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
на ночь давала Нурофен, что бы сильно не мучила их боль.

Калгелью тоже пользовались, но результата не было.
Пожаловаться
Михаил Крупица
Дентол  хорошо помогает 
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Обесболивающие "сажают" печень. Все гели на основе каких-либо ..каинов, а они "сажают" сердце, печень и каких только побочек от них нет... Мне знакомая врач категорически не советовала гели использовать. Да и толку-то от них - большая часть проглатывается, действуют около 20 мин., можно мазать не чаще 3 раз в день...
У сына зубы лезут уже 3 месяца, без перерывов, сначала покупали дантинорм и вибуркол (помогают хорошо, но у них накопительный эффект-действуют на 2-3 день), а потом поняли, что нельзя пичкать ребенка лекарствами столько времени, а то зубы-то всяко разно вылезут, а здоровье потерянное не вернешь.

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
вчера знакомая холисал посоветовала. нам калгель помогает.

Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Поспать ночью давал только нурофен. Остальное даже не поняла, действует или нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас