Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 февраля 2012, 16:18, Наши дети, От рождения до года

Режутся зубки???

Моему сыночку 3 месяца, не могу понять зубки его беспокоят или рано еще. Малыш прикусывает мой мизинец, сосет кулачки, а иногда как разревется без причины:( Муж говорит, что припухло десно, я не замечаю. Девочки, подскажите как это было у ваших малышей и малышек? Как определить, что режутся зубки? Какие признаки должны быть?

Спасибо девочки! Похоже, что действительно зубки! А еще из симптомов у нас сопельки и слюнки пузырятся, ну и десна, как бы побелели!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Муми-Мама
Понятия не имею. Замечали, когда они уже вырастали.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
А кулачки и ножки в первый год были любимым блюдом)))
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
посижу послушаю. Моя делает всё то-же самое
Львовянка, 1 ребенок
Послушаю. Наш тоже кулаки все время во рту держит, и плачет иногда резко вдруг...

Nogitsune, 1 ребенок
Тоже случается такое, один раз прямо во сне заплакал, но я потихоньку разбудила разговором и поцеуями и он разулыбался. А что это может быть?
Львовянка, 1 ребенок
Сама теряюсь в догадках... Из-за постоянных вскриков и плача сын днем практически всегда спит на руках. Это у него последние 2 недели такое происходит. А кулаки он уже почти месяц грызет, и слюнки до колен... Но у него еще колики не прошли. Тужится очень часто, независимо от времени суток, аж скрючивается...
Мамочка сыночка, 1 ребенок
Не приучайте спать на руках,потом очень тяжело отучить.Лягте лучше рядом,дайте грудь пососать или водички тепленькой и пускай так спит.У вас по видимому и зубки и газики в животике.Просто наберитесь терпения со временем животик перестанет болеть, а зубки выростут!!
Львовянка, 1 ребенок
В том то все и дело, что кормлю его сидя, с роддома так и не получается у меня лежа его кормить. А кроме как на груди он не засыпает вообще. Только если иногда полдня не спит, начинается плач и истерика вечером. Тогда уж и грудь ему не нужна, успокаивается только столбиком, приходится круги по квартире "нарезать" 15-20 минут, так на плече и засыпает с кулаком во рту.
Nogitsune, 1 ребенок
У Вас мой ребёнок....)))
Nogitsune, 1 ребенок
Ну колики у нас прошли, очень редко (две недели назад в последний раз были) бывают,Слюнки оже текут, но немножко, я думала, что больше должно быть (а может еще прибавится), а спим днём тоже на руках...
Львовянка, 1 ребенок
Слюнок у него уже много и давно. А спанье на руках уже просто замучило. Только пробуешь переложить на диван - тут же просыпается, а если не проснулся - приходится сидеть рядом и каждые 3-5 минуть давать соску чтоб уснул. Еще и плачет во сне, вскрикивает. Ночью как-то легче,ттт. Главное чтобы уснул, и первые полчаса побыть рядом с соской в руке. А дальше можно уже и самой укладываться :)
Olga Nekludova, 2 ребенка
Тоже самое, вот и думаю на зубки...
***oksi***, 2 ребенка
со старшим замечали,когда уже вырастали,а с младшим с 4-х мес.мучались,постоянно руки во врту,десна аж до синевы опухали,а прорезался первый зубик только в 8 мес.

Бука, 1 ребенок
В 3 мес кусаться начал и беспокоится в 4,5 вылезли 2 нижних с интервалом в неделю, сейчас слюни текут рекй все в рот тянет и грызть пытается, но пока ничего больше не вылезло:-)

Nogitsune, 1 ребенок
О, и у нас всё точно так же, плюс ко всему он еще и сосок прикусывает иногда. Дёсны не припухшие у нас, но "пожевать" мы любим, спасибо Вам за тему.
А в кубе
бывает, конечно,что зубки рано прорезываются, но обычно всё же это позже наступает. в таком возрасте они все в рот ручки пихают - своего рода инстинкт, может он просто голодный. А когда зубки, то на десне будто сформированы зубки -этакие квадратики и пальчиком можно нащупать не то чтобы припухлость, а твёрденькое, к тому же белёсое то место, где зубчик режется )))
Вот у нас белесоватые они и слюнки пузырятся!
А в кубе
ждите-с )))
Наталья, 1 ребенок
Педиатр на ежемесячноых приемах говорила, где припухли десны и где скоро ждать зубки.
Nogitsune, 1 ребенок
Класс, а у нас почему-то малышу в ротик никто не смотрит...
пойдем скоро в поликлинику, спрошу! Нам не смотрели еще, наверное тогда, когда были рано было=)
А в кубе
а симптоматика у всех разная - у кого сопли. у кого слюни, а у кого и понос бывает или всё скопом ))), хотя мне как-то стоматолог сказала, что это всё лишь оттого,что в этот период организм более ослаблен и частенько из-за этого возникают сопельки, а не именно потому что зубки лезут ))))
МамаРыськи, 2 ребенка
Десенки чешет. Наша тоже в этом возрасте так себя вела.

Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
мой тоже так месяцев с 3-х делает, слюни рекой льются, уже 5, но пока ничего не вылезло...ждем)
МиМарусель, 2 ребенка
А у моего сына уже сейчас слюни рекой текут, и кулаки постоянно в рот тащит. Рановато, думаю, для зубов. Но по логике вещей, получается, что всё говорит только в пользу зубов.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас