Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2011, 12:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Режутся зубки!

Девочки здравствуйте! У моего малыша режутся зубки, ему 7 месяцев, температура была 3 дня, сопли в три ручья, теперь еще и кашель на этом фоне, не спим уже 5 дней, все время плачет,спит на руках, приходиться все время качать=((((( Подскажите , как можно помочь моему ангелочку, чтобы не так больно ему было? врач сказала ставить нурофен,но он не помогает, мажем мазью десна,а толку ноль,все равно кричит=((((( расскажите,кто как справлялся с такой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У нас сейчас 4 клыка разом лезут. 2 дня температура 39, 5 была. Теперь все грызем и плохо спим. Не переживайте - пройдет. А нурофен только при температуре ставят.

Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
не только он еще и как обезболивающее ,я в инструкции читала, там как раз написано при прорезании зубов=) но толку никакого=(
Пожаловаться
Я тоже это прочла и спросила у врача. Он мне сказал, что нурофен действует только в случаях, когда боль вызвана температурой, в остальном свечи бесполезны
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
а мне на оборот она сказала купить и на ночь вставлять
Пожаловаться
Еще раз убеждаюсь, сколько врачей, столько и мнений
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
это точно, а толку ноль, все равно не помогает ничего, у нас газы до 6 месяцев были из-за этого не спали, ничего тоже не помогало, теперь зубы, я уже и не знаю,когда поспать смогу=)))
Пожаловаться
У нас первые зубы хорошо вылезли, а последние очень тяжело и по многу. Ничего не делаю. Если температура - свечи, а так травки даю, чтобы иммунитет укреплял
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
а что за травки? и как их давать?
Пожаловаться
я даю ромашку и мамино тепло (так фирма называется - там смесь трав). Дочька у меня в течение дня их пьет. А утром и вечером Виферон вставляю
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
виферон я тоже вставляю, а про травы не знала куплю попробую
Пожаловаться
Они боль не снимают, просто когда зубы лезут, они могут и в горлышке воспаление вызвать. Даю исключительно для поднятия иммунитета
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
да ,про виферон я знаю, мне врач говорила, я вставляю
Пожаловаться
сахар
а подскажите пожалуйста ,нам 7 мес зубиков еще нет ,врач говорит вот вот.Сегодня на верхней десне обнаружила сильное покраснение ,это к зубику?
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
да это к зубкам=) когда десна опухнет, значит скоро прорежется,у моего малыша, первый вышел,а второй уже 5 дней идет,его видно,но он еще не прорезался,врач посмотрела,сказала, что и верхняя десна покраснела.
Пожаловаться
Чьё-то счастье
Нам врач калгель советовала, я на себе пробовала,охлаждает и десна чуть немеет, там в составе лидокаин. Но у нас пока 2 зубика, вылезли без проблем, тока слюни ручьем и чуть капризничала.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
калгель вообще не помогает нам, мы мажем другим гелем, забыла название, он в комнате лежит ,а там сейчас малыш спит, у нас тоже первые зубки,один вышел без проблем,а второй вот с такими капризами и бессонницей
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
свечи вибуркол нам помогли.снимают боль хорошо.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
спасибо,за совет, я попробую тогда их,а то совсем ничего не помагает
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
они как раз от этого и температуру сбивают.там в анотации про зубки написано.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
нурофен нам помогал(но не свечи),а так к сожалению только ждать,хотя мне кажется вы ещё подпростыли на этом фоне(((

Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
врач сказала,что это не простуда, а результат зубов,что у некоторых деток такие симптомы про прорезании зубов, я врача два раза вызывала, простыть негде,я его тепло одеваю, сквозняков не утраиваю дома,так что зубы
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
У нас так один раз было(тоже не поняли как простыл),что всё и сразу-клала в коляску качала,из гелей камистад только помогал,но ненадолго.А вот подруге не нурофен,а панадол помогал.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
я уже боюсь что либо ему давать и так много всего, по напихала за это время, ,он такой маленький, у меня аж слезы на глазах,что ему больно,а по сути я помочь не могу=(((((
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
полностью вас понимаю,сама чуть не ревела глядя на него,сейчас вот уже последние начинают лезть,но всё так же тяжело(((
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
хочется как то ему помочь, а не знаю как, он засыпает начинает кашлять из-за соплей и просыпается,плачет,я его беру на руки качаю и он спит,только ложу в кроватку он плачет, пробовала рядом с собой уложить все равно плаче
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас