Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

режутся зубки

вика давыдова
всем приветик... а во сколько месяцев у вашего малыша начали резаться зубки? и как это всё происходило, как боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
I L
Чаще всего с этим не надо бороться: они вылезут сами без вашего участия примерно с 6-8 мес, у кого-то раньше, у кого-то позже) Слишком много детских хныканий и недовольств списывают на зубы, хотя они не так часто, как принято считать, причиняют неудобства. Другой вопрос, что часто прорезывание зубов сопровождается снижением иммунитета и болезнями, но опять же это индивидуальные случаи. Сейчас в аптеках очень много паст для уменьшения боли при прорезывании зубок: тот же Калгель. Также понадобятся чистые игрушки-прорезуватели, т.к. ребенок в этом состоянии и возрасте любит что-либо погрызть.
Праздник жизни
Привет!Нам сейчас 9 месяцев, 2 недели назад вылезли первые 2 нижних зуба. Было только растройство стула где-то неделю, а так все прошло гладко, дочка вела себя как обычно, была весела и проблем с аппетитом не было. Сейчас ждем верхние зубы, слышала что они лезут более болезненно, чем нижние.
Юлия Сафонова
привет)))нам 6 месяцев и неделю назад у нас вылезли сразу 2 нижних зуба!!!ребенок немного капризничал и все грыз, а так все хорошо прошло-я думала бывает хуже)))
Наталья
У нас первые вылезли в 3,5, сейчас почти год уже 8 зубов, в принципе капризов никогда небыло, но вот всегда перед появлением были сопли:(
Правнучка Штирлица
Нам 9,5 и недельку назад вылез первый зуб. Дочка просто немного капризнее, спит похуже днем и иногда ночью,а так все ОК! Сейчас второй ждем.
smk83@mail.ru
нам 11 месяцев. у нас 8 зубов. первые два нижних вылезли в 5,5 месяцев. через месяц верхних 4 штуки лезли можно сказать прям целым рядом. не капризничал. немножко может только. калгелем мазали пару-тройку раз. со здоровьем тож проблем не было.
Яна
у нас в 5 месяцев вылезли сразу два нижних зубика)))) я и не заметила как все прошло,иногда мажу гелем "камистадом"
Ironlady
у нас только недавно вылезли два нижних. в 7 месяцев. особых проблем не было, но расстройство стула было. и сейчас еще немного есть.
СчАсТьЕ ЕсТь=)
в 4 месяца вылез первый зубик!сейчас нам 6..и на подходе второй))
но дёсенки у нас были готовы с рождения! проблем небыло!(ттт)
Волчья ягода
повезло)))а у меня у обоих детей зубы с температурой,поносом и слезами.у сына в 6 мес 2 первых нижних прорезались.у дочи прорезаются первыми 2 верхних,через неделю ей 6 мес будет
Lost Angel
У моей старшей дочки начали вылезать зубки с 7мес, и температура, и кашель, и крики, всё нам досталось. А у моего малыша в 1год1мес уже 12 зубов. Первые вылезли в 6мес, а потом как грибочки повыскакивали, сразу по два. Перенесли хорошо, только слюней было оч много.
Инна Трушина(Егорова)
Первые нижние зубки полезли в 5 месяцев, да и без особых хлопот, но вот верхние два дали жару на 4 дня. Температура до 39. Панадол не очень то и помогал, делала обтирания воды с уксусом, ребёнок горел прям, да и без расстройства стула не обошлось.
tanyakesh
Наша жемчужинка появилась в 4 мес, 5 дней. За месяц до этого потекли слюни, и в ротик мы тащили все что попадало под руку. Гелями не пользовались, т.к. они могут вызвать расстройство стула, а многие можно испоьзовать только с 4-х мес. Прорезыватель особо не помог. Наша лялюся злилась, терла ножкой об ножку(пяточками), я думала, это колики мучают, пока не увидела беленькую полосочку в ротике. Спаслись отвлекалочками: носила на руках, изучали квартиру, на улице перетрогали все деревья и кустарники. Сейчас лезет второй, надеюсь, благополучно справимся.
Алексия
Ох уж эти зубки!!! Нам 4,5 месяца - зубки режутся! Дочурка всё грызёт, особенно свои ручёнки, спит по ночам беспокойно (хотя раз на раз не приходится). Я всё жду когда же первый зубик вылезет. Так как мы на ГВ, я усиленно налегаю на творог и молоко, может так быстрее полезут!
.
у сына в 4,5 месяца - по два зубика, у дочки с 4,5 месяца то же самое, к году все зубки были, и так же рано коренные выросли, сейчас у дочки два нижних поменялись ей 4,5 года...зубы ранние, качество отличное - беленькие, это потому что даю витамины, приучила каждый день чистить зубки), ну и наверное генетика хорошая)))
лена владимировна
у нас первые полезли в 10.5 а в 1 год сразу 8 начали резатся скорую вызывали укол делали температуру не могли сбить и сейчас уже 6,5 лет еще не один зуб не поменялся позние у нас зубы
Светлана Хабибулина
У дочки первые зубы вилезли ровно в 4 месяца. Сопровождалось поносом и капризами, как и остальные. Сейчас нам почти 9 у нас 6 зубов. Когда режутся в рот тащит все попало, купили прорезыватель но он ей не понравился.
Олеся Фатеева
я читала,что у деток на ГВ зубы начинают позже резаться,т.к.прорезывание зубов - это сигнал к тому,что ребенок готов кушать самостоятельно,т.е. твердую пищу! так у дочери моей подруги(мы вмнесте рожали) зубы рано полезли,а моему сынишке 6 мес и он на ГВ только начитают проклевываться!и все бы ничего,если бы не его постоянные хныканья...так вроде и спит ночью как всегда,и гулит и улыбается,но временами дает прикурить! а так все как у всех и слюни ручьем, и в рот все тянет,но с лекарствами я не тороплюсь,Бог дост само все прорежется.
Ольга
У нас все зубы лезли "Пачками" Первые 2 нижних около 6 мес.3 дня были сопли, с 7 до 8 месяцев еще 2 нижних и 4 верхних за 1 месяц., никаких симптомов, может чуть капризней был. После года подряд стали прорезываться слева 1 жевательный мучил 3 дня сопли, температура, понос, даже скорую вызывали, а еще 1 жевательный и 2 клыка без проблем вылезли. В год и 4 полезли 2 жевательных и 2 клыка справа, 2 недели сопливые ходили, а в остальном нормально. Четно говоря, думала, что буде хуже и тяжелей. Итого в 1,5 года у нас 16 зубов. Осталось вырастить еще 4. Калгель нам особо не помогал. Зубы прорезываются у всех по разному. Так что крепитесь! :)
lena
у нас первые зубки(два нижних резца )вышли в 6 с половиной месяцев, а потом тишина и только теперь когда нам почти 10 пошли верхние центральные резцы и если нижние шли без особых проблем ,то верхние-это кошмар какой то ,днём ещё ничего ,но как приходит ночь,то хоть плач,и крутится и вертится и рукой во рту елозит...короче весело....если и остальные пойдут так....
Арина Искакова
Привет! моей доченьке 3 мес. и 10 дней. У не бегут слюни гужом, все в ротик тянет, капризничает, сопли появились, животик расстроился. Неужели это зубки? Все признаки сходятся. Но у меня у самой было 4 зуба в 4 месяца. Если она в маму пошла, то наверное это зубки прорезываются. А как ее потом кормить? Вдруг она кусаться будет?
Кирюшина мамочкаВ ответ на Арина Искакова
Арина Искакова
Привет! моей доченьке 3 мес. и 10 дней. У не бегут слюни гужом, все в ротик тянет, капризничает, сопли появились, животик расстроился. Неужели это зубки? Все признаки сходятся. Но у меня у самой было 4 зуба в 4 месяца. Если она в маму пошла, то наверное это зубки прорезываются. А как ее потом кормить? Вдруг она кусаться будет?
у нас в 4,5 месяца вылезли первые зубки. кормила грудью. сначала кусался - терпела. а потом перестал. когда кормила плакала (уж очень больно было) и обьясняла что маме больно. может совпадение - перестал.
Деревянных Надежда
У моей дочки в четыре месяца вылезли, а мы не заметили пока к врачу на очередной осмотр не сходили. Ей сейчас пять и выглядит теперь как кролик маленький, особенно когда хихикает.
Виктория Щанникова
У моей дочери появился зуб в 1 год и 4 дня. за следующих два месяца еще 7 зубиков.При кормлении не кусается- знает что заберу сисю и не дам: так научила ее,а то уж больно остренькие зубки...
Яна
у моего сына вылез 1 зубик в низу в 8 месяцев даже не заметила, а второй только начинает была 2 дня температура и понос.
12