Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2011, 10:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

---Режим сна-----

Девочки скажите когда нужно приучать ребенка к режиму сна,или он сам выбирит себе режим,а я подстроюсь.Сейчас вообще не могу понять как спит мой малыш?То за ночь просрит 2часа,то днем может спать подрят часа по 4.А как ваши детки спали,и когда вы ввели режим сна?Нам через 2дня 3месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любовь Широгорова, 2 ребенка
с дочкой к полугоду установился режим. спали ночью хорошо, просыпаясь только на кормление. а до этого ночью могли не спать до трех ночи. зато днем высыпались.
с сыном, тьфу тьфу тьфу, уже режим соблюдаем. спит ночью хорошо. днем тоже спит, но он у нас маленький еще)
Пожаловаться
Net
У нас с рождения спала хорошо, всю ночь с перерывом на кормления раза два, иногда и не просыпалась, не будила, ну и днем, кормила и на улицу, очень хорошо спится на свежем воздухе!)
Пожаловаться
Светлана Кольцова, 1 ребенок
У нас не было режима сна,доча как то сама спала и бодрствовала сколько ей надо.
Пожаловаться
Улыбайтесь чаще
А мы были у невролога и я сказала,что плохо спим.А она ответила,что это от того,что он у нас кесареный.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня тоже кесаренные, спят всю ночь не просыпаясь с 3-х месяцев, и днем спят, очень хорошо, жесткий режим, невролог прав лишь в том что видимо есть проблемы с ЦНС а вот кесаренный он или нет-это роли не играет
Пожаловаться
врединка, 2 ребенка
Ну нас кесарная)) ложимся в 9 и до 7 утра, потом после еды 2 часика еще поспит, далее сон в обед с 13 до 14, и на пследок с 17 до 19.
Пожаловаться
Любовь Широгорова, 2 ребенка
и мы кесарята) и спим очень хорошо.
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
лучше уже сейчас потихоньку приучать к режиму, но без фанатизма. днем давать спать поменьше, особенно вечером, укладывать в одно и то же время, какой-то ритуал придумать: ванна перед сном тепленькая, колыбельная, ночник... так будет лучше и вам и ребенку,
Пожаловаться
mamochka.vera, 5 детей
У нас месяцам к 3 выработался режим сна, единственное сейчас дневной сон вместо 3 раз спим 2, а ночной с3 месяцев стабилен с 22-7, 1раз часа в 4 просыпаемся перекусить.
Пожаловаться
Инна Шахман
у нас сама выбирает себе режим, если меня он не устраивает - корректирую в ту или иную сторону, предварительно понаблюдав, сколько через сколько часов она спит...
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Я с рождения его будила на кормежки, но только не ночью. В итоге у нас установился нормальный режим, он сам отказывался от ненужных ему снов, а мне оставалось только подстраиваться. В итоге к году мы имели два долгих сна (вся ночь с 22 до 7 утра и днем - два часа). Если очень хотел, мог поспать еще полчасика на прогулке
Пожаловаться
OsinKa, 1 ребенок
у нас режим выработался с 3 мес. спим всю ночь, и днем 3 часа на улице. ребенок сам для себя установил режим.
Пожаловаться
Крысиный хвостик
У нас сейчас режим такой. Кормёжка через 3 часа, перед каждой кормёжкой спит немного. Ночью спит с 10 вечера до 7-8 утра, два раза просыпается покушать, в час и в 4 часа. До трёх месяцев режима не было вообще, мог ночью "гулять", а утром отсыпаться.
Пожаловаться
Valentinka
Моя сама установила себе режим....если человек хочет спать. то пусть спит, тем более, что человек еще очень маленький.
После полугода будете режим устанавливать, если Вам это очень надо.
Пожаловаться
Редиска, 3 ребенка
У нас месяца в 2,5 выработался режим.вечером не даю подольше спать и потом ночью спит отлично,просыпается один раз кушать,иногда два,но редко) и при укладывании на ночь,выключаю свет,остается только телевизор потихоньку и приглушенный свет где-нибудь в другой комнате.
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
У нас режим установился ближе в 4 месяцам,дочь сама его установила,вот теперь его соблюдаем
Пожаловаться
ЛиС, 3 ребенка
С рождения. Но нужно быть гибкими, учитывая особенности ребенка.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
я его днем будила чтобы ночью спал, и укачивала в одно и тоже время.Если во время не приучить то он вообще попутает день с ночью.
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ, 1 ребенок
У меня малыш сам выбрал себе рижим как ели спать и восколько.
Пожаловаться
Улыбайтесь чаще
а у нас примерно так.С 12ночи до 1пытаемся уложиться.А если удается то спим до3ночи,потом кормимся и засыпаем просыпаемся где-то в 6утра.Потом в 8.30 засыпаем и в 10встаем.И если удается то в 13,14часов засыпаем и спим до 16.00а потом до 12ночи бодурствуем.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
режим у дочек обеих с рождения...
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
дочь сама устанавливает режим. Единственное-вечером купаю приблизительно в одно время и потом кушать и спать на ночь. Если вдруг засыпает после 19-максимум даю час поспать,бужу и купать. вообще стараюсь перед ночным сном подольше не давать спать, зарялку делаем-чтб устала. Мы можем вообще днем почти не спать,но зато потом по 14 часов спим-с перерывами на комление,но это редко.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У нас нет режима, ночью только спим по режиму и то сам установил.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас