Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 августа 2011, 09:47, Наши дети, От рождения до года

Режим сна

Всем привет!
Вчера муж мне сказал что б я ребёнка приучала к режиму ночного сна.А это в 21:00 ребёнок уже должен спать.
Ребёнку 6,5 мес., типа пора уже.
Спать мы ложимся так: приходим с гулянья, купаемся, кушаем и спать.
Но это время зависит от режима кормления. Иногда он кушает через 3 часа, а иногда и 4 часа,
соответственно всё смещается и ложится он в итоге в 22,23 часа.
Я с ним вчера спорила до посинения, что у ребёнка свой режим, а я под него подстраиваюсь.
Муж начал мне приводить доводы о том что с режимом ребёнок будет здоровее и всё такое.
А к 2-м годам мне надо будет приучать ребёнка к садовскому режиму(тоже слова мужа).
Короче я незнаю, кто прав и как правильно.
Хотелось бы послушать Ваше мнение!
Всем заранее спасибо большое!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
На мягких лапах
у нас режим. в 9 спать. тока летом он сместился до 22 часом. гуляем долго. а так ничего не знаю. в 9 и все тут.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У нас точно так же. Режим. В 9 отбой.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Надо просто по возможности стараться все делать в одно и тоже время, гулять, кушать, купаться, ложиться спать. У вас что, совсем нет режима??? Думаю, что есть. Вас все усраивает??? Ну и не переживайте тогда. А к детскому саду еще 100 раз все поменяется.

Пожаловаться
Анастасия
Так я и так стараюсь всё во время, но косяк происходит тогда, когда сын ест то через 3 часа, то через 4 часа.
Пожаловаться
Ну так ребенок же не робот - нажал кнопочку и отключил ))))) Не переживайте! )))))
Пожаловаться
Анастасия
Вот так и мужу говорю, а он не в какую, в 21 спать и всё!(((
Пожаловаться
Ну просто мужу спокойно все объясните, что ребенок еще маленький, что если он ляжет раньше, то и встанет, ответственно, тоже раньше. Часиков в 6 утра ))) Готов он к этому???
Пожаловаться
Анастасия
Ему всё равно во вколько малыш проснётся. Он на работу примерно в это время ( 6 утра) встаёт.
Пожаловаться
))))) Скажите, милый, расслабься, у ребенка есть режим ))) Может, просто потихоньку начинайте еженедельно смещать время отхождения ко сну минут на 15. И так постепенно (это дело не 1 дня) перейдете на укладывание в 21.00-21.30.
Пожаловаться
Анастасия
спасибо, попробую!
Пожаловаться
Надя
В 21.00 рановато спать. Вон, даже Спокойной ночи, малыши около десяти часов показывают.
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
так ребенку 6,5 месяцев! какие спокойной ночи, малыши!? У меня тоже в 9 ложится, самое оно! У родителей остается время на себя зато.
Пожаловаться
Лола, 2 ребенка
У нас с рождения был режим в 9 ванна и спать. Да и сейчас тоже ,хотя сыну 13, исключения бывают только летом и Новый год. А так в 9 уже в кровати

Пожаловаться
Анастасия
а как? именно в 21? если ребёнок поел к примеру в 19 или в 20, тогда получается мне его кормить в 22 или 23.
Или надо его ложить спать голодным? Ночью он уже не ест.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ну вот к двум годам и приучите. Режим можно начать устанавливать когда деть уже спит 1 раз в день и ест как взрослый. Мужу привет.
Пожаловаться
Анастасия
ага. Ну вот и что мне с ним делать?
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Я за режим - так спокойней и лучше. но уж какой режим вам подходит тот и делайте
Пожаловаться
Анастасия
Вот я и делаю. А мужу надо по другому(.
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
у нас режим сна и еды с 4-х месяцев. Я считаю, что так проще самой и для ребенка лучше.
Пожаловаться
Анастасия
А как так его сделать, что б именно в 21 он ложился спать?
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
ну у нас режим кормления-через 4 часа. Так что последний раз кормите в 9 и спать укладывайте.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Все про какие-то режимы говорят! Сына у меня сам устанавливает себе режим. Когда захочет тогда и спит. Может один раз в день поспать, а может и 4. Так что подстраиваемся под малыша.

Пожаловаться
Анастасия
Вот и я про тоже! Я под ребёнка подстраиваюсь всегда.
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Согласна с Вашим мужем, режим это счастье (а режим установленный родителями это двойное счастье), у меня сын с рождения засыпал в 20.30. Сейчас лето (да и постарше он стал) засыпает в 21.00 максимум в 21.30, не понимаю когда маленькие детки не спят в 23.00, хотя тут выяснила что многим так просто удобнее, потомучто ребенок с утра не в 6-7 утра встает, а в 10-11 (мамочка высыпается).
Пожаловаться
Анастасия
ну у меня он утром встаёт максимум в 9 утра, это не зависит от того во сколько я положу его вечером.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас