Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 августа 2011, 09:47, Наши дети, От рождения до года

Режим сна

Всем привет!
Вчера муж мне сказал что б я ребёнка приучала к режиму ночного сна.А это в 21:00 ребёнок уже должен спать.
Ребёнку 6,5 мес., типа пора уже.
Спать мы ложимся так: приходим с гулянья, купаемся, кушаем и спать.
Но это время зависит от режима кормления. Иногда он кушает через 3 часа, а иногда и 4 часа,
соответственно всё смещается и ложится он в итоге в 22,23 часа.
Я с ним вчера спорила до посинения, что у ребёнка свой режим, а я под него подстраиваюсь.
Муж начал мне приводить доводы о том что с режимом ребёнок будет здоровее и всё такое.
А к 2-м годам мне надо будет приучать ребёнка к садовскому режиму(тоже слова мужа).
Короче я незнаю, кто прав и как правильно.
Хотелось бы послушать Ваше мнение!
Всем заранее спасибо большое!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
На мягких лапах
у нас режим. в 9 спать. тока летом он сместился до 22 часом. гуляем долго. а так ничего не знаю. в 9 и все тут.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У нас точно так же. Режим. В 9 отбой.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Надо просто по возможности стараться все делать в одно и тоже время, гулять, кушать, купаться, ложиться спать. У вас что, совсем нет режима??? Думаю, что есть. Вас все усраивает??? Ну и не переживайте тогда. А к детскому саду еще 100 раз все поменяется.

Анастасия
Так я и так стараюсь всё во время, но косяк происходит тогда, когда сын ест то через 3 часа, то через 4 часа.
Ну так ребенок же не робот - нажал кнопочку и отключил ))))) Не переживайте! )))))
Анастасия
Вот так и мужу говорю, а он не в какую, в 21 спать и всё!(((
Ну просто мужу спокойно все объясните, что ребенок еще маленький, что если он ляжет раньше, то и встанет, ответственно, тоже раньше. Часиков в 6 утра ))) Готов он к этому???
Анастасия
Ему всё равно во вколько малыш проснётся. Он на работу примерно в это время ( 6 утра) встаёт.
))))) Скажите, милый, расслабься, у ребенка есть режим ))) Может, просто потихоньку начинайте еженедельно смещать время отхождения ко сну минут на 15. И так постепенно (это дело не 1 дня) перейдете на укладывание в 21.00-21.30.
Анастасия
спасибо, попробую!
Надя
В 21.00 рановато спать. Вон, даже Спокойной ночи, малыши около десяти часов показывают.
AnKSUnamoon, 1 ребенок
так ребенку 6,5 месяцев! какие спокойной ночи, малыши!? У меня тоже в 9 ложится, самое оно! У родителей остается время на себя зато.
Лола, 2 ребенка
У нас с рождения был режим в 9 ванна и спать. Да и сейчас тоже ,хотя сыну 13, исключения бывают только летом и Новый год. А так в 9 уже в кровати

Анастасия
а как? именно в 21? если ребёнок поел к примеру в 19 или в 20, тогда получается мне его кормить в 22 или 23.
Или надо его ложить спать голодным? Ночью он уже не ест.
Сонечка, 2 ребенка
Ну вот к двум годам и приучите. Режим можно начать устанавливать когда деть уже спит 1 раз в день и ест как взрослый. Мужу привет.
Анастасия
ага. Ну вот и что мне с ним делать?
Ирина С, 2 ребенка
Я за режим - так спокойней и лучше. но уж какой режим вам подходит тот и делайте
Анастасия
Вот я и делаю. А мужу надо по другому(.
AnKSUnamoon, 1 ребенок
у нас режим сна и еды с 4-х месяцев. Я считаю, что так проще самой и для ребенка лучше.
Анастасия
А как так его сделать, что б именно в 21 он ложился спать?
AnKSUnamoon, 1 ребенок
ну у нас режим кормления-через 4 часа. Так что последний раз кормите в 9 и спать укладывайте.
lenok, 2 ребенка
Все про какие-то режимы говорят! Сына у меня сам устанавливает себе режим. Когда захочет тогда и спит. Может один раз в день поспать, а может и 4. Так что подстраиваемся под малыша.

Анастасия
Вот и я про тоже! Я под ребёнка подстраиваюсь всегда.
Мегерка, 1 ребенок
Согласна с Вашим мужем, режим это счастье (а режим установленный родителями это двойное счастье), у меня сын с рождения засыпал в 20.30. Сейчас лето (да и постарше он стал) засыпает в 21.00 максимум в 21.30, не понимаю когда маленькие детки не спят в 23.00, хотя тут выяснила что многим так просто удобнее, потомучто ребенок с утра не в 6-7 утра встает, а в 10-11 (мамочка высыпается).
Анастасия
ну у меня он утром встаёт максимум в 9 утра, это не зависит от того во сколько я положу его вечером.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас