Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 октября 2015, 13:41, Наши дети, От рождения до года

Режим дня;-)

Добрый день,нам 3 нелели( на гв) и мы начали проходить медосмотр к месяцу)и невролог нам сказал,что надо формировать режим дня,кормить надо строго каждые 3 часа и не раньше,а ночью он должен спать с 12 ночи и до 6 утра не просыпаясь)))))
У кого формирован режим!?
Я его сейчас кормлю по требованию, а ночью просыппется 12ч-03ч-06ч ....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
смените невролога =)

Пожаловаться
Галина

Пожаловаться
Наталья Вишня
Звезду вам!
Автор, мой младший был на ГВ, и режим дня он только к 6месяцам себе сформировал, когда прикорм вводить начала))
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
+++

и от меня звезду!
тетю за такие слов и уволить могут! это не по стандартам нынешним!
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
вот повезло неврологу,у него наверное идеальные дети и спят и едят по расписанию)))))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Боюсь, такие неврологи только теоретические представления о детях имеют
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Смените невролога. На ГВ дети кушают и спят по требованию.

Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Anik, 18 октября 2015 года в 13:43
Смените невролога. На ГВ дети кушают и спят по требованию.
И не только на ГВ, но и искуственики спят тогда когда им хочется, а не маме

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У нас т-т-т, спит и ест в одно и то же время пока что :) Мы на ИВ
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Мы тоже на ИВ, но днем выдрыхнется, а ночью куку устраивает , еще и колики по вечерам и ночам, режим еще не устаканился.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
у нас порядки армейские - строго по режиму)
правда, с зубами бунтует, но я гну свое))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я тебе больше скажу, мой тоже спит, когда ему хочется, а не я сказала ))))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в топку такого невролога

более менее режим устанавливается к 3 месяцам и то постоянно меняется по мере взросления ребенка.
если хотите сохранить ГВ, то нужно обязательно кормить ночью.
объяснить 3х недельному ребенку, что он должен спать с 12 до 6 нереально))))
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Невролог не от мира сего, наверно
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
помню мне невролог со старшей дочерью говорил слушать саму себя и ребенка, а с младшей требовала соблюдать режим, на что я ей сказала, что мне моя нервная система дороже и если ребенок просит, то я ее покормлю и даже голову морочить не буду. Выросли две девицы абсолютно нормальные и не отягощенные вредными привычками. Врачи были разные. Поэтому слушайте своего ребенка и себя, режим придет сам.
Пожаловаться
Марина -, 1 ребенок
Мне терапевт тоже самое посоветовала, я попыталась по часам, потом плюнула, кормила и ночью. Зато и молоко прибывало и деть спокойный был, ночью 1 -2 раза приложился и спал спокойно
Пожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Ребенок ничего никому не должен.))
Пожаловаться
дальневосточная креветка , 2 ребенка
У меня до трех недель только и делал что ел и спал. Ни на что не реагировал. А ночь как раз спал не просыпаясь, так мне говори будить надо.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
присоединяюсь к совету про смену невролога)) И задам вопрос от себя: а почему вы сейчас начали обход?
У нас ровно до 1 месяца был патронаж на дому и педиатр строго-настрого сказала до 1 мес в поликлинике даже не появляться.
Пожаловаться
Саша Дмитриева, 1 ребенок, беременна 12 недель
Нам сказали до месяца уже весь медосмотр процти))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Саша Дмитриева, 18 октября 2015 года в 13:53
Нам сказали до месяца уже весь медосмотр процти))
Медосмотр проходите,конечно,пусть посмотрят малыша специалисты. А вот кормить.... Ребенок проголодается начнет не просто плакать,орать, а Вы будете на часы смотреть и ждать еще полчаса до режима?! Глупости. А потом наоравшийся малыш и поесть толком не сможет и Вы свои нервы вытреплете. Нет уж, лучше сытый и довольный ребенок, чем оба с ним на "взводе" И к тому же, как и взрослые, мы с вами, хочется кушать, съедаем больше, не очень хочется, съедим немного, но можем пораньше проголодаться.... Так и малыш. Врачам этим, можете не рассказывать, а кормите по требованию, всем спокойнее.
Пожаловаться
corolek, 1 ребенок
Мы с мужем когда ребенку было месяца два, немного скорректировали режим. Она в районе 19 начинала засыпать. Два дня мы ей мешали. Укладывали в 21. Ночью сколько просыпалать, столько и кормила. И днем по требованию. Режим питания стала формировать с введением прикорма.
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Дочь была на ив, в 3 недели по ней можно было часы сверять-ела каждые 3 часа и днем и ночью. Что-то невролог загнула, где она видела, чтобы месячный ребенок спал всю ночь? Может уже к горшку пора приучать?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вы делаете так, как вам с ребенком было удобнее.. С первым ребенком кормила по требованию.Она могла кушать через полтора часа, через 2. Дело в том, что у меня слабые со ски, что пришло, все льется легко. Она рот подставляла, что вливалось, на том и жила. Хорошо, сообразила я, стала сцеживать то, что льется..И постепенно все наладилось...
И уже , наученная , со следующими детьми сразу ставила их на режим. Было удобнее. Ночью все спали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас