Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 января 2015, 00:24, Наши дети, От рождения до года

Режим дня

Девочки,доброй ночи!
Я к вам за советом!)Доченька моя какой день уже поменяла свой график сна). Раньше после купания мы кушали и спокойненько засыпали на всю ночь (с перерывами на 1-2 кормления). А сейчас дочка взяла моду после купания и кормления заснет минут на 20,а потом просыпается и начинает болтать (агукает,смеется).В итоге засыпаем только к глубокой ночи (к часу,двум).Я понимаю что у таких маленьких деток режим дня может плавать,но всё же хочется как то нормализовать процесс отхода ко сну!))))Подскажите,может стоит перенести купание на кормление раньше?Поделитесь своим опытом) Всем за ранее спасибо!
P.S.нам 3 месяца
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
..
свет выключайте.
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Дык выключаем конечно!)В доме тишина и покой!
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Вы прям мою историю написали!
У нас один в один ситуация..хоть плачь:(
Были сегодня у невролога, он сказал это нормально..
Нужно вставать в одно время, и тогда режим сможет сам устаканиться.

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Будем надеятся что нормализуется это у наших деток!
За совет вставать в одно время-спасибо!Попробуем.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Моя тоже от купания "буянила". Купаем за 2 часа до сна, иначе тоже будет полночи гулять.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Мою дочу купание бодрит.... Так что Вам наверное стоит попробовать перенести на пораньше.... Хотя у меня, похоже, совенок растет, ничего не помогает- раньше 23 не уложить...

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Моя тоже месяцев до трёх спала так же как и ваша, а потом мы бывало в 4 утра ещё в ку-ку играли. Терпения вам, малышей тяжело подстроить под распорядок.
Пожаловаться
Alexa
Я думала, напишете нам 9месяцев или год, а тут всего 3 месяца.

Пожаловаться
Net
днем с трех до шести-семи часов вечера  гуляли, потом еда, купание и в районе 9 часов сон до утра
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Хм,очень хороший вариант!
У меня дочка как раз после прогулки хорошо спит.
Спасибо Вам большое,обязательно так попробуем.
Пожаловаться
СветМихална!
Это может зависеть от купания? Моему год, тоже стал по ночам колобродить (
Пожаловаться
Светлана
Это зависит от чего угодно)
У всех детей бывают такие сбои. И в разном возрасте.
У меня мелкая сейчас в кровати скачет. И ей пофиг, что свет не горит и мы спим))) А когда становится не пофиг, орет дурниной. Вот и сижу я рядом с ней на полу с айфоном) потому что если я посмотрю в ее сторону ( и не дай бог обнаружу свой интерес к ней) ржач будет до 5 утра.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
1-2 ночных кормления в 3 месяца - это вам ещё повезло. У нас в этом возрасте было 3-4 минимум. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Кого-то из  детей  купали днем  по  этой  причине,  после  купания  невозможно было уложить..
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у моей в 3 месяца ночь начиналась в 2часа ночи:) 
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Растете:) Все будет меняться постоянно. Вечерний сон сократите, купать можно днем. Может вы днем спите много, вот малышка вечером и отрывается...
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Да вроде все как обычно у нас.
Единственное,долго не гуляли на улице,болели мы(
Может и из этого тоже сбился график
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
График будет сбиваться  постоянно, подрос малыш, сегодня вы спали 4 раза за день, завтра три...и т.д. Вечерний сон отрегулируйте, чтоб дочка нагулялась вечером:) она у вас днем все высыпает.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
у меня младший после купания песни поет и скачет. попробуйте купать раньше. или ближе к вечеру спать много не давайте

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Вот завтра как раз проведем эксперимент)
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
У моей до сих пор режим плавает :) страдают только наши походы в больницу, с остальным со всем справляемся.
Ничего не помогает.

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
а вы во сколько ее купаете?

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
У нас нет конкретного времени,поскольку я подстраиваюсь под нее,под настроение и кормление. Но примерно от 21 до 23 часов
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Это очень большой разброс. Меня мама с первых дней прицчила купать в лдно и то же время ребенка. В 21 купание, одевание,кормление, сон. Процедура не меняется уже 6 месяцев.(кроме времени - купаем в 19.20). Ребенок привык.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
у вас большой разброс. Это тоже может быть причиной вечерних "поскакушек". Попробуйте сделать режим построже, с разбросом не более чем в полчаса.
А купать можно в любое время дня, когда вам удобно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас