Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 сентября 2014, 10:42, Наши дети, От рождения до года

режим

Мамочки, подскажите пожалуйста. Мржно ли как-то у 3х месячного малыша выработать режим и приучить засыпать без укачивания в 40 минут? ?? Если вы сиогли это сделать подскажите. Мы спим абы как, хожу как зомби, нервная. Спит максимум 40 минут и то после укачивания в 30 минут. Пробывала после кормления уложить, час под грудью висит и в итоге сон 15 минут, в лучшем случае 40. В коляске тоже не засыпает. А вообще спим на животике. Помогите советом своим опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас с 3-4 мес как раз и сложился режим. массажист приходила в 4 часа, к этому времени ребенок должен был быть не сонный и не голодный. вот так мы и гуляли где-то с 12 до 3 - получался один большой сон на улице и полчасика после массажа. потом быстро перешли на один сон. не укачивали с рождения
Пожаловаться
Марина Тертычная, 1 ребенок
А как? Просто ложили в кроватку и ребенок засыпал?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я уже точно не помню... наверное, засыпал при кормлении и сразу в кроватку клали. когда постарше был, месяцев 6, клали в кроватку и включали ночник с проектором и музыкой и сидели рядом, пока ребенок не уснет. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Кормила- и сразу  на  улицу.  Много  гуляла  с  детишками своими  и с  внуками.. А  на  улице  они спали  по  3  часа.
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Я проще простого делала - ребёнка рядом с собой - и дрыхнем оба, в любое время суток. К году режим с одним дневным сном выработался как-то сам собой.
Пожаловаться
Так не спит и рядом ((
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я своего ни разу не укачивала. Пробовала конечно, но он был не в восторге. Просто клала в кровать и сидела рядом. Сейчас просто кладу и уходу. Сам засыпает. Он тоже плохо спал раньше: ночью каждые 2 часа просыпался и 30 минут бодрствования, днем вообще раза 4 по 30 минут. Но это все из-за колик. Они ему мешали спокойно спать. Сейчас режим наладился сам собой без моего особого участия. На улице мой уже с 2 месяцев не спал. Ему там интересней становилось.
Пожаловаться
два хомячка пара
практически не укачивали вообще, чтоб потом проблем с этим не было. режим установился постепенно сам. начинали с примерно одного времени купания. под него подстраивалось кормление и сон.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я сама так мучалась. Вы засекайте время бодрствования и сна. Примерно в вашем возрасте бодрствовать должен 1-1,5ч.
Ходите с ним, играйте. Пришло время походите с ним, слегка покачайте. 5 минут. Не засыпает. Значит рано. Походите еще 15 минут. Потом если вы на гв - дайте грудь. Почмакает изаснет. Если сытый - соску. Мой ее вообще не признает. Но когда хочет спать - берет без проблем.
Со временем научитесь.
Пожаловаться
Так грудь даю, час сосет, вроде уснул, переворачиваю на животик 15 минут и глаза открыл
Пожаловаться
Наташа Тырышкина
Сообщение от Марина Тертычная, 14 сентября 2014 года в 11:17
Так грудь даю, час сосет, вроде уснул, переворачиваю на животик 15 минут и глаза открыл
А может не перевопачивать на живот, а так на бочке и оставлять? 
Пожаловаться
Он на спинке лежит, просто голову поворачивает к груди. А если так оставить так это вообще не больше чем на 10 минут.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
А если прям на бочке кормить? Я своей подушку сзади спинки кладу, чтобы дочурка не перевернулась на спинку. Так засыпаем и прям в таком положении в кроватку перекладываю ее. Правда, до сих пор в пеленке-коконе.
Пожаловаться
Если переложить сразу глаза открыаает и в плач
Пожаловаться
Наташа Тырышкина
Сообщение от Марина Тертычная, 15 сентября 2014 года в 12:19
Он на спинке лежит, просто голову поворачивает к груди. А если так оставить так это вообще не больше чем на 10 минут.
У вас неправильная поза для кормления... ребенку неудобно так сосать грудь, попробуйте сами лечь на спину, развернуть голову в сторону и что-нибудь выпить, пососать... кладите ее животиком к вашему животику. Почитайте в интернете, посмотрите видео по правильному прикладыванию. У меня закралась мысль, что, может быть, она съедает мало, поэтому долго спать не может? Голодно становится? В любом случае позу для кормления надо скорректировать. Пожалейте малыша. :(
Пожаловаться
Наташа Тырышкина
Сообщение от Наташа Тырышкина, 15 сентября 2014 года в 21:03
Сообщение от Марина Тертычная, 15 сентября 2014 года в 12:19
У вас неправильная поза для кормления... ребенку неудобно так сосать грудь, попробуйте сами лечь на спину, развернуть голову в сторону и что-нибудь выпить, пососать... кладите ее животиком к вашему животику. Почитайте в интернете, посмотрите видео по правильному прикладыванию. У меня закралась мысль, что, может быть, она съедает мало, поэтому долго спать не может? Голодно становится? В любом случае позу для кормления надо скорректировать. Пожалейте малыша. :(
Она ведь может засыпать от того, что сосет, а когда вы ее перекладываете, тормошите, она просыпается и понимает, что голодная еще... ну, как вариант. А то что долго сосет, еще не вариант, что она много высасывает? Сколько она интенсивно сосет? По-любому не 40 минут подряд... когда видете, что она засыпать под грудью начинает потормошите ее за щечку, чтобы она еще пососала. Ну, это мое ИМХО. 
Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка
у нас начал устанавливаться режим после того, как ввела прикорм. сейчас и ест в одно время, и спать ложится. а в 3-4 мес. я под него подстраивалась

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Всё в Ваших руках. Я с детьми с рождения устроила режим кормления, прогулок, сна. В 3 месяца между кормлениями перерыв в 3,5ч (6ч, 9.30 и т.д. до 20, одно ночное кормление), дневной сон 3 раза в день между кормлениями, который можно совместить с прогулкой на свежем воздухе. Малыши на улице спят лучше (можно даже просто на балконе). Когда ребенок привыкнет, проблемы закончатся. Обычно на привыкание уходит около 2-3 дней
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
можно, но это очень тяжело. я лично сразу от качанья отказалась и то бывает он нехочет засыпать сам. приходится ложить и уходить в другую комнату он поарет минут 5 и засыпает. если я рядом он будит играть, но не заснет
Пожаловаться
олеся новикова
Может попробовать пеленать? А на улице как спит, долго?
Пожаловаться
Пробывала не помогает. А на улице у нас тоде проблема. Мы минут 15-20 рассматриваем, потом минут 15 орем, если уснул то минут еа 40 а потом просыпаемся с криком. На колики не похоже
Пожаловаться
олеся новикова
Может Вам на диету сесть? Могу сказать у меня дочь почти не спала, это очень тяжело. После года стала баю-бай давать, иначе просто истерики были
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
мои с рождения без укачивания , а к режиму месяца в 2 уже были приученны
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
и старшая с рождения на пузике спит
Пожаловаться
ХлоПушка, 1 ребенок
Не укачивать.сон в отдельной кровати.в комнате температура и влажность +20 и 50-60% соответственно.кормить по часам.и гулять гулять.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас