Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2013, 18:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Режим.

Девочки, поделитесь пожалуйста, когда у ваших деток установился режим питания, сна и бодрствования? Слышала, что не раньше трех месяцев все нормализуется только.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
С дочкой после полутора лет.
у сына после выписка из роддома все норм
Пожаловаться
Барсумяка
В смысле режимом то, что было с дочкой назвать нельзя было, хотя я все время пыталась делать все одно и в то же время- фигвам национальное индейское жилище ;)
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Вот и у нас до сих пор никак не устаканится, планировать какие либо дела вообще не реально :(, едим и спим всегда в разное время, пробовала стараться кормить в одно и тоже время, хотя бы примерно, но не тут то было ((((.
Пожаловаться
Барсумяка
а сон- это вообще что то непредсказуемое. ага. 
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Вот, вот, тоже самое и у нас.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ого, ну в таком возрасте как у вас о режиме пока и думать нечего. Я вообще на это дело забила, стараюсь только определенный интервал между кормлениями выдерживать, и то не особо получается...
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну да, мы еще совсем крошечные, просто интересно, у кого как было :).
Пожаловаться
Игошина Ольга
После полугода начала вводить строгий режим и прикорм. Первые месяцы могла поспать 40 мин и через полчаса есть просить. Могла и 7 проспать и без груди 3 часа выдержать. Я вообще от нее не отходила, бутылочки со сцеженным или смесью не признавала, засыпала только у груди :(
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот и у меня так. интервал между кормлениями 4 часа, все остальное оочень приблизительно
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у моего до сих пор не установился,когда хочет спит,когда хочет ест))))

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Какой ужас, не дай бог :shock:.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
а что тут такого страшного? вы строго по режиму дня живете?
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Просто особо помочь не кому, да и распланировать какие то дела вообще нельзя, день так, другой по другому.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
вы ж еще маленькие)) отдохните после родов, а потом и более-менее режим наладите и дела все сделаете
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Да уж, было бы когда отдыхать, маленькая засыпает только если ее катаю, или качаю, или только на руках, да и со старшей тоже заниматься надо, иначе на двойки скатимся, а муж только на выходные приезжает, вообщем тяжеловато ((((((.
Пожаловаться
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
моя дочь днем спит только на руках, первый месяц так ад был полнейший и днем и ночью на руках, бывало 2 суток не спала,  во время бодрствования ноет постоянно отойти ни куда нельзя. Какие уж тут дела.....
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Знакомая ситуация, но я стараюсь особо не таскать на руках и близким запрещаю, а то потом повесится можно будет.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
слинг вам в помощь 
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Да сначала не хотела его покупать, но вот теперь уже подумываю о том, что все таки придется видимо.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
почему так обреченно о слинге? Я так жалею, что пробовала эту чудо-штуку только в 8 мес. Начните с простого с кольцами, без всяких бортиков и прострочек, его очень удобно настраивать под любого ребенка и положение. Порой незаменимая вещь. И ребенок в нем почти невесомым ощущается (при правильной посадке) спина просто отдыхает, а обе руки свободны. Сказка!
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
почему не дай бог?...нормальный ребёнок,даже очень нормальный))))не все же роботы)))
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Да нет, я же не говорю, что не нормальный, просто хочется какой нибудь стабильности хоть немного.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
тогда я бы детей не рожала
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Стабильность со сном скоро придет, режим у ребенка сам появится, Вам просто нужно будет подстроить свою жизнь под него. Так будет гораздо проще и спокойнее всем, нежели пытаться впихнуть ребенка в кем-то придуманный график. Если ГВ, то опять, слинг очень спасает, можно кормить прямо в нем, на улице, и никто вообще не заметит (свободным концом шарфа прикрыть)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
аналогично)
Помню у Комаровского читала, что кормить детей нужно тогда когда они скажут "Мама, я тебя съем", а не по режиму)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас