Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2013, 14:34, Наши дети, От рождения до года

Режим

Моему малышу 1 месяц, находится полностью на грудном вскармливании и кормлю я его по требованию. То есть получается, что кушать он просит каждые два часа. Свекровь наслушавшись историй, что у других грудные дети покушали и спят 6-7 часов, говорит что и мой должен так же. Выходит что мой ребенок какой то монстр, если часто просит кушать. А может он не наедается? Пробовала дать после груди еще и бутылочку с кашей, думала дольше поспит, ан нет - прошло два часа он опять голодный. Девочки успокойте, это нормально или как? И еще хочу знать, как некоторые мамы приучают детей к режиму, ведь если мой проснулся и хочет кушать, будет такой ор стоять, что выдержать долго невозможно. Заранее спасибо за комментарии!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тильдочка
+++++

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Ох...как вспомню, так вздрогну))) у меня было тоже самое, постоянно требовала есть и мало спала...это надо пережить, просто такова особенность Вашего малыша.
Светлана
Ага) У меня дочь ела через 1,5 часа, на груди висела минут по 30. И ночью тоже!:shock:Ужас. Хорошо, что с 4 месяцев стала спать по ночам.
Средний с 2 спал ночью 12 часов.
А мелкий с рождения спал 5-6 часов в то время, которое считал ночью:D
НатальЯ, 2 ребенка
чушь это все 6-7 часов. он еще малюська! пусть поживет как ему хочется
Анна Степанян, 1 ребенок
++++++
Мой так в роддоме спал (по 6 часов), так врачи говорили, чтобы хоть через 3-4 часа будила кормить. Дома все стало, как у вас. Мои тоже в начале говорили, что у тебя режима не будет раз по  требованию, часто ест, мало спит.  Постепенно перерывы между кормлениями увеличились, режим наладился, все ок! Будете докармливать молока станет меньше.Все будет. Ляле всего месяц, надо привыкнуть к этому миру сначала.))))
НатальЯ, 2 ребенка
вот и я говорю месяц ребенку...какой тут режим
Светлана, 1 ребенок
Просит - кормите. Ему всего лишь месяц, какой режим может быть. Ему мамка нужна и еда, а не режимы!!!!
наблюдатель, 1 ребенок
нормальный он у вас  накрутили меньше других слушайте

Nadin, 1 ребенок
6-7 это ночью.
Для месячного перерыв в 2 часа нормально. Потихоньку выйдет на 3 - вообще красота будет. Есть и спать.
Nadin, 1 ребенок
добавлю, что ночью 6-7 спала только моя старшая, остальные кормились каждые три часа. Среднюю вообще по будильнику ночью кормила ,т.к. днем она есть отказывалась - только в сонном состоянии ела.)))
таня калина, 3 ребенка
))) и мы ночью по будильнику, а днем купаю по 2 раза, чтобы заснул, чтобы покормить)))))
Ольга Иванова, 1 ребенок
это нормально мой тоже так ел, правда все набрал за месяц, режима не было , потом между кормлениями время увеличила (когда подрос). не слушайте никого
анюта, 3 ребенка
Милый автор, какую кашу?????Вы что?????У ребёнка только кормления налаживаются.Пусть кушает как хочет.Боже мой:down:

Эллада
Вот и я в шоке... в месяц -кашу:shock:
анюта, 3 ребенка
В месяц -  кашу, в два -  на работу:)И нечего пелёнки пролёживать:)
Эллада
Тильдочка
Читайте ниже, что я имела ввиду, а не умничайте
анюта, 3 ребенка
Не обижайтесь:)Не хотела вас обидеть:)Просто свекровь делает вам сейчас медвежью услугу.
Тильдочка
Да она меня то орехи грецкие заставляет есть, говорит что молоко не калорийное, и ребенок поэтому так часто просит кушать
Мелинда, 1 ребенок
а орехи кстати для ГВ полезны, это она правильно вам советует ))) Вообще для увеличения лактации побольше теплого питья рекомендуется
анюта, 3 ребенка
Вот по поводу орехов ничего не скажу, может и есть польза от них.Но заставлять не дело, а только если сами хотите.В большинстве случаев всё налаживается, если в панику не ударяться ненужную.Мои в месяц чаще ели, чем раз в два часа.Время надо дать и себе и ребёнку.Если вас что-то тревожит, то вежливо свекрови объясните, что сами решите такие вопросы, и обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию.
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
от грецких орехов у ребенка живот может болеть, между прочим. а молоко у Вас той жирности, которая ребенку нужна. ВЫ ж не корова...
НатальЯ, 2 ребенка
:D:D:D
Тильдочка
Я имела ввиду Нестожен, а не манную кашу
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас