Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2013, 06:11, Наши дети, От рождения до года

Рентген и ГВ

Девочки здравствуйте,подскажите. Я простудилась и мучаюсь кашлем,все перепробовала,и не проходит,уже месяц скоро,как мучаюсь. Кормлю грудью и поэтому не все можно. Завтра к врачу,и боюсь,что отправит на снимок. Кормление грудью тогда придется закончить? 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
чашка кофе, 2 ребенка
Вообще, не отправляют.
Но, если всё таки будет настаивать, сами для себя решите, что важнее.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
нам в роддоме перед выпиской делали,просто верхнее молоко сцедить сказали и все

Юльчик
Хорошо,если так. Я очень переживаю,мы ведь не признаем никаких сосок и бутылок. Даже мое сцеженное молоко из бутылочки не пьет. Только сися.
Светулька, 2 ребенка
думаю, что можно, флюшку же в роддоме делают.
чашка кофе, 2 ребенка
М-м, а мне отказались делать.
Сказали, там, где понадобится, так и говорить, что на ГВ.
Но я про флюру.
А здесь, я так понимаю, без снимка диагноз сложно будет поставить.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
В роддоме при мне делали девушке флюорографию,она спросила о ГВ врача,ей сказали  молоко сцедить после флюорографии,а дальше кормить,как обычно.Поговорите с врачом-ренгенологом,что скажут,при ренгене  сильнее облучают,возможно весь день нужно будет сцеживаться.
Юльчик
Спасибо,надеюсь все обойдется
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
К терапевту сходите,пусть легкие прослушает,если хрипы есть,то услышат.Выздоравливайте)
Я сегодня добрая
нет. рентген делают даже грудничкам, т.к. доза там минимальная. а вот у флюры доза очень высокая, поэтому ее можно делать только с 15 лет.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от ♥ НАТАЛИЯ ♥, 10 марта 2013 года в 06:49
,при ренгене  сильнее облучают 
Наоборот. 
Юльчик
Спасибо,завтра иду к врачу.
Оксана
Мне делали когда была на ГВ. Врач сказал, что можно.
malinka malinka, 2 ребенка
Нас в род доме ,мамочек собрали ,и водили на флюрку.Естественно все кормящие были..

Юльчик, 1 ребенок
Если вы не из деревни, то бояться особо нечего, современные рентгенаппараты облучают настолько малыми дозами радиации, что вам будет достаточно сцедить молоко один раз и дальше кормить, как обычно. И извините за нотации, но где вы раньше были? месяц назад? Обычный кашель легко дианостируется  обычным прослушиванием и поддается лечению  в первые дни болезни,а дальше уже идут осложнения в виде бронхитов и пневмонии.Вы же ребенка грудью кормите и соответственно часть болезнетворных микрооорганизмов передаете ему при общении и через молоко. Не понимаю.

Юльчик
А раньше я лечилась,я же говорю,что лечила кашель,даже курс антибиотиков прошла(амоксиклав,его можно).Кашель стал меньше,но не прошел. 
Юльчик, 1 ребенок
А курс антибиотиков вам кто назначил? У меня тоже кашель был и не раз, но не по месяцу. Обычно 1-2 недели при правильном лечении. Антибиотики назачают, когдв есть подозрение на ОРВИ и бронхит. Курс лечения - 5, максимум 10 дней, и то если один антибиотик не помогает,рентен не подтверждает пневмонию или туберкулез, тогда назачают антибиотик из другой группы.Параллельно для лечения кашля назначают теплое питье, бромгексин, амбробене и так называемые раздражающие препараты, способствующие отхождению мокроты, типа горчишников, прогреваний, ингаляций. Иногда рекомендуют кальций  глюконат. Я конечно, не знаю, кто ваш врач - но я сомневаюсь в его квалификации, если он не может вылечить кашель за месяц, лмбо сомневаюсь в вашем диагнозе. Длительный кашель также может говорить о болезни курильщиков, отхождеие мокроты у тех, кто частенько смолит, осложнено и любой кашеь перерастает в обструктивный бронхит. .
Юльчик
Я не курю.
Я сегодня добрая
ОРВИ - это вирусная инфекция, вирусы не лечат антибиотиками
Юльчик, 1 ребенок
А я и не отрицаю. Но ОРВИ нередко дает осложнения, в виде кашля,фарингита и т.д и т.п.Лечить последствия ОРВИ противовирусными препаратами нет смысла, и тогда наши доблестные медики назначают антибиотики.
Я сегодня добрая
ну да, осложнения уже лечат антибиотиками. а у нас любят их назначать уже при первых симптомах ОРВИ.
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
рассказываю - после рентгена Вам надо будет сцедиться, по возможности полностью, потом можно будет кормить. но если назначат антибиотики - уточняйте, что делать с ГВ. некоторые антибиотики  допустимы при ГВ, но по факту могут плохо сказаться на ЖКТ ребеночка, дисбактериозом, например.
Julet, 2 ребенка
Сцедите молоко перед снимком (им потом покормите ребенка) и после снимка (его вылейте). Это уже если совсем перестраховываться.
А то и так можно кормить, там не такая уж доза что б на что-то повлияло. Малышам же тоже рентген делают.
Юльчик
Девочки,всем большое спасибо за советы.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас