Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2015, 20:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Рентген

Девочки-подскажите!!!  Я тут попала с малым в больницу -по поводу какого то странного свистящего дыхания....  Глупо но я думала это опасно-мне вроде сказали что это у новорожденных норма может быть...  Так вот нам 20 дней. И как всегда врачи нашли куча всего в общем сутки мы пробыли в стационаре -сегодня сбежали....  А именно красное горло и подозрение на оттит(не подтвердилось лором ничего-Слава Богу!) и зачем то отправили на рентген гр клетки-я согласилась(корю себя сильно.....)  А теперь вот думаю какие могут быть последствия.... Ведь это облучение а он такой маленький....  Как же  я могла согласиться....  Ссылаюсь на недосып-так как мозги вообще не работают и подсказать некому было....  В общем я к тому что особо без надобности сделали нам рентген....  Ну там конечно все хорошо. В общем кому деткам так рано делали этот рентген???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
думаете врачи вам будут что-то вредное и плохое советовать?

Пожаловаться
анастасия бабушкина, 1 ребенок
у них есть схема и стандарт лечения..... вы будете спорить?
Пожаловаться
с учетом того что я не медик- не буду.... рентген в таком возрасте- тут выбирать не приходится- надо значит надо чтоб исключить проблемы.. не накручивайте себя. современные аппараты очень минимально облучают- ничего не будет
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
конечно есть схемы и стандарт, а есть и индивидуальный подход, вы считаете, что врач на глаз должен был ребенку диагноз поставить? если вы так не доверяете врачам- зачем в больницу поехали? а если считаете, что у ребенка что-то серьезное и врач (вот негодяй)посмел ребенку назначить рентген, что бы это серьезное исключить? и серьезное не подтвердилось- да как он смел это глазами не увидеть?
Моей рентген переделали в диком кол-ве- никаких последствий, дозы там минимальные
Пожаловаться
зачем поехала незнаю-честно... наверное педиатр напугала которого вызвала//// звонит и говорит я к вам только через 3часа а ваше дыхание может быть очень опасно-звоните в скорую.... понятно я перепугалась...
Пожаловаться
Юлёнка
Уж лучше рентген,чем упущенная пневмония.А у таких маленьких можно очень просто её упустить,протекает не так как у взрослых. У нас в роддоме детям с маленьким весом делают рентген при выписке,что бы не пропустить внутриутробную пневмонию.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нам правда уже 5 лет, но нас тоже недавно на рентген отправили, что-то не понравилось в дыхании врачу.. Оказался бронхит... Я за перебдеть, тем более это не так уж и вредно

Пожаловаться
да я тоже так думала-но надо же хоть иногда соображать мозгами... это я про себя! ведь хрипов нет кровь в норме горло красное -мнение разошлось педиатр говорит красное лор-нет.... в общем рентген был точно не необходим тут .... и я могла отказаться...
Пожаловаться
У нас тоже хрипов не было, кровь, моча в норме.. а вон что получилось.. Вы обязательно убедитесь, что по снимку все ок
Пожаловаться
что то серьезное?
Пожаловаться
ну так бронхит не такая уж и приятная болезнь, он в хронику переходит, если вовремя не чухнуться
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Господи,как чукча написала " спасибо рентгена",телефона,телефона,чукча кушать хочет
Пожаловаться
у малышат таких пневмония может быть бессимптомная, к сожалению
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Мы такое проходили,спасибо рентгена,а то 4 врача слушали и говорили,что все ок
Пожаловаться
так и я про что
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Vetra, 5 июня 2015 года в 20:35
Мы такое проходили,спасибо рентгена,а то 4 врача слушали и говорили,что все ок
и у нас только по рентгену определили пневмонию((((((
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
А зачем отказываться?Нам,например,только рентген показал пневмонию,а ни кашля,ни хрипов и не было.Так что успокойтесь и не дергайтесь,нормально все с ребёнком будет.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
если вы лучше врача знаете о необходимых назначениях- зачем поехали?
да, пневмония, и даже плеврит, могут протекать без хрипов вообще и диагностироваться только по снимку, это вам так, для расширения кругозора
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Лучше пропустить бронхит? Или воспаление легких?
Думаете, он начнет светиться ночью?
Ничего с ним страшного не случилось.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
моему рентген делали в 21 день от роду. рентген никак не повлиял на здоровье
Пожаловаться
ой спасибо-успокоили немного.... я такая паникерша-думала беременность это нервы но нет сейчас я боюсь что поседею пока подрастем....
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Снимок пусть врач всё-таки посмотрит.
Пожаловаться
ляльке неполных три недели...вы же до его совершеннолетия такими темпами не доживете..
откидывайте панику, не накручивайте себя...
еще раз убеждаюсь- какое счастье что 17 лет назад не было интернета где почитать ужастиков )))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Лучше сделать рентген и исключить проблему, чем пропустить что-то серьезное.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не надо паниковать, от рентгеновских доз ребёнок по ночам светится не будет. Дочке до года 3 раза рентген тазобедренных делали, и ничего, счётчик Гейгера рядом с ней не зашкаливает..

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас