Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рефлюкс

СветоЧек
Добрый день!
Кто сталкивался с гастроэзофоганальным рефлюксом у деток? Когда закончился? как вводили прикорм?
Нам сейчас 6 месяцев, каждый раз ждем что вот-вот пройдет, но все никак, сил уже нет.... До 4.5 месяцев срыгивали обильно, но и вес набирали хорошо, ребенок был спокоен и я сильно не волновалась. Потом за месяц набрали всего 100 гр, еще через неделю минус 200, ребенок перестал спать днем,  ночью только на тите. Педиатр сказал ничего страшного, вам есть куда худеть и ВСЁ на этом. Я пошла сама по врачам: невролог + УЗИ головы - все хорошо, гастроэнтеролог по Узи поставил диагноз ГЭР и выписал лекарства, сейчас 11 день как принимаем, а толку ноль. Не могу ввести прикорм, все что съедается, потом мне возвращается, хотя врач сказала надо ввести более густую пищу и все наладится....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Oblivion
Здоровья малышу
Oblivion
Кстати моя мелкая то же срыгивала много и часто,но она на ив была,давали периодически антирефлюксные смеси
Килограмм Ёжикоff
это надо просто спокойно без нервов пережить. слушайтесь врача и не нервничайте. мы до 5 лет мучались с 11 месяцев..неприятно, да, но перерос в итоге
Зайка-добрая душа
У сына его в 6 лет обнаружили. Раньше все было в порядке. Не знаю, как в грудничковом возрасте, у детей постарше не быстро это лечится, лекарства и главное диета
Лорик, 2 ребенка
знаю,что в тяжёлых случаях это оперируют.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Может вам попробовать каши ввести. У подруги, после введения каши ребенок срыгивать перестал. У меня тоже срыгивала, но нам проще, мы на ИВ, просто поменяли смесь
Ксения Евстропова (Умывакина)
Ребёнок сидит? Мы тоже лекарства пили месячный курс. Помогло, но ненадолго. Только когда сел стало лучше.
Незабудка, 2 ребенка
У меня один месяца в полтора начал срыгивать со страшной силой. Спасались антирефлюксной смесью. Месяцев в 5 прошло.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Пилороспазм ставили. Помогало частое питание маленькими порциями (ГВ), мотилиум и докорм Фрисовомом. Прикорм ввели в 8 месяцев. Рвоты продолжались до года.
СветоЧекВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
это надо просто спокойно без нервов пережить. слушайтесь врача и не нервничайте. мы до 5 лет мучались с 11 месяцев..неприятно, да, но перерос в итоге
Ничего себе
до 5 лет срыгивал? или потом как то по другому проявлялось?
Ксения Евстропова (Умывакина)
Ребёнок сидит? Мы тоже лекарства пили месячный курс. Помогло, но ненадолго. Только когда сел стало лучше.
Сидит, вот я и ждала когда сядет думала пройдет, но нет...
Килограмм ЁжикоffВ ответ на СветоЧек
СветоЧек
Ничего себе
до 5 лет срыгивал? или потом как то по другому проявлялось?
не обязательно срыгивать...у нас сразу с 11 месяцев и все остальные года была рвота фонтаном после любой еды
СветоЧекВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
не обязательно срыгивать...у нас сразу с 11 месяцев и все остальные года была рвота фонтаном после любой еды
ужас, бедный ребенок...а как ели то тогда?
Килограмм ЁжикоffВ ответ на СветоЧек
СветоЧек
ужас, бедный ребенок...а как ели то тогда?
так и ели...видимо усваивалось то, что иногда задерживалось. и этого вполне хватало...был такой хороший ребенок здорового вида с хорошим весом..а вот когда рвоты прекратились, так сразу пошел перебор веса...сейчас 19 лет, с ожирением лет с 8-9
Submarinio
Нам поставили ГЭРБ в 3,5 месяца, тоже обильно срыгивали, но вес хорошо набирали. В 7 мес ввели кашу-с нее не срыгивали; пропили курс мотилиума, сейчас тьфу тьфу не жалуемся, кушаем почти все
СветоЧекВ ответ на Submarinio
Submarinio
Нам поставили ГЭРБ в 3,5 месяца, тоже обильно срыгивали, но вес хорошо набирали. В 7 мес ввели кашу-с нее не срыгивали; пропили курс мотилиума, сейчас тьфу тьфу не жалуемся, кушаем почти все
Пьем мотилиум и фосфалюгель,пока не очень помогает. А овощи в каком возрасте начали вводить?
тоже мне
Нам врач сказал что улучшение с начала приема лекарства ждать 3 месяца, у нас не срыгивала много, но перестала вообще есть, выгибалась и плакала.
SubmarinioВ ответ на СветоЧек
СветоЧек
Пьем мотилиум и фосфалюгель,пока не очень помогает. А овощи в каком возрасте начали вводить?
После каши ввела кабачок, потом мясо. В 7,5 мес. где-то
и мне кажется нам помогло не столько лекарство, сколько время, думаю может переросли-узи после года покажет