Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 декабря 2014, 12:15, Наши дети, От рождения до года

Рефлюкс...

Добрый вечер, девочки..У нас тут такая проблема..С рождения ребенок был беспокойный, одни врачи говорили,что это колики, другие - лактозная недостаточность...В итоге лекарства от коликов вообще не помогают, грудью бросила кормить, перешла на безлактозную смесь -нет результата. Симптомы: обильные срыгивания после кормления ( не всегда),но после этих срыгиваний ребенок очень капризничает, выгибается дугой иногда во время кормления или после (тоже не всегда), сильная отрыжка,иногда кашель во время кормления или после...Это по симптомам напоминает рефлюкс, но точно не колики...Нам только месяц исполнился,пойдем на прием к врачу на днях, уже не знаю,что она скажет, я абсолютно не доверяю нашему врачу,после того,как она эти симптомы назвала нормой..У кого было такое??Как справлялись??? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
TatiAna, 2 ребенка
Здоровья ребеночку!!

Пожаловаться
Алена Дмитриенко
по теме не подскажу, здоровья Вам, но как говорил наш невролог, что обильное срыгивание - это проблемы по неврологии..
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
присоединяюсь - обильные срыгивания, выгибания во время еды - возможно неврология. Автор, ищите хорошего врача и конечно здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Верните ГВ, если есть такая возможность. Тем более, если нет результата после перехода на смесь. И обратитесь к другому врачу, пусть назначит анализы. Здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Я тоже не поняла, нафига ГВ свернули?!...
Интересные врачи...
Автор, а у невролога были?!
Дочка много срыгивала, первые 3 мес. после каждого кормления можно сказать.
Но были небольшие проблемы по неврологии.
К полугоду перестала срыгивать.
В лактазную недостаточность, как в диагноз, не верю.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не ставьте диагноз, у невролога были? сделайте нсг, при неврологии тоже бывают обильные срыгивания
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 5 декабря 2014 года в 12:19
не ставьте диагноз, у невролога были? сделайте нсг, при неврологии тоже бывают обильные срыгивания
++++ поддерживаю! Ставить диагноз - удел врачей, но никак не мам, чьи познания в медицине ограничиваются интернетом
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Я вообще перестала доверять нашему педиатру в бесплатной поликлинике-у нее маленькая зарплата и сумашедшая нагрузка в виде 2-х участков.Со всеми подобными проблемами в платный медцентр к педиатру,которого кто-то порекомендовал.Ищите грамотного врача,Вам нужно питание специальное подбирать,может лекарства какие-то.
Пожаловаться
F
Нсг сделайте платно, не дожидаясь врача (нйросонография, узи мозга через родничок) - так еще по неврологии проблемы проявляться могут

Пожаловаться
F
Кстати, лактазную недостаточность ставить должны как минимум только после анализы кала на Углеводы
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Обильные срыгивания с нормой не вяжутся. Как вес набираете? Другой педиатр, хирург и невропатолог. Здоровья!

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
К невропатологу вам.
Я бы до приема нсг и узи гол мозга сделала бы. Но у нас это обязательно в месяц
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нсг и узи гм одно и то же
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Нам ставили лактазную недостаточность, кормила дочь огромным количеством ферментов, ничего не помогало, как только бросили ГВ и перешли на смесь, все наладилось и срыгивания прекратились и животик перестал болеть. Едим Симилак Премиум, обычная смесь с лактазой.

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Здоровья ребеночку. И не лишним будет сделать нсг.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от МоРяЧкА, 5 декабря 2014 года в 12:29
Нам ставили лактазную недостаточность, кормила дочь огромным количеством ферментов, ничего не помогало, как только бросили ГВ и перешли на смесь, все наладилось и срыгивания прекратились и животик перестал болеть. Едим Симилак Премиум, обычная смесь с лактазой.
Это явно не случай автора. Отказ от ГВ и переход на смесь ничего не дали. А с ГВ у многих проблемы, я думаю, из-за того, что элементарно диету кормящих не соблюдают
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ребенку может элементарно не подойти смесь, поэтому срыгивания и проблемы с животиком. Я соблюдала диету, очень жесткую, не ела почти ничего, а живот у ребенка боле все время. А коммент я написала к тому, что сейчас лактазную недостаточность педиатры ставят чуть не каждому ребенку, а по факту ее нет, причина в другом.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Насчет лактазной недостаточности согласна. Прямо-таки универсальное объяснение всем проблемам. По поводу диеты я написала не лично Вам, а вообще, в принципе. Потому как очень часто именно несоблюдение диеты приводит к печальным последствиям и отказу в дальнейшем от ГВ, что по моему сугубо личному ИМХО не есть хорошо. ГВ специально задумано природой, чтобы мать имела возможность выходить и вырастить свое дитя до того момента, как ребенок окончательно перейдет на общий стол. Поэтому истинные случаи, когда молоко матери и ЖКТ ребенка несовместимы - КРАЙНЕ редки. А у нас чуть малейший пук - так сразу тысячи причин для отказа.
Мнение мое, его не поменяю, никому не навязываю - это для желающих пободаться:D:D:D:D 
опять же не Вам лично, МоРяЧкА)))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я с вами согласна полностью по поводу гв, я тоже считаю его лучшим для ребенка, тянула до 6 месяцев почти гв, пока сил от постоянного недосыпа не осталось. Если бы все было в порядке, не бросила бы до сих пор.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
возраст 3-4  недели- это может быть пилоростеноз
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
У нас то же срыгивает, нам сказали попробовать перейти на антирефлюксную смесь. А когда в месяц пойдете всех врачей обходить вам должны назначить УЗИ головы, и вот с этими результатами пойдете к невропатологу и обязательно про срыгивания расскажи!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня дочка с рождения срыгивала часто и обильно, плохо набирала все. Обследовались сначала, у невролога - там всё оказалось в норме, потом направили на УЗИ желудка и выявили пилороспазм. После лечение состояние улучшилось, к году рвоты практически прекратились..

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Здоровья малышу..))
Вам к неврологу прежде всего... в месяц его обычно проходят обязатльно, если не отправят - требуйте направление

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
была похожая ситуация, но мы очень много срыгивали, почти ничего не усваивалось, вес не набирал, помогла смесь антирефлюксная, но нам ее в больнице назначили, так как поликлиника сказала, с такими симптомами, как вас из рода выписали... вы вообще не поликлиничные. И дали направление, лежали 2-3 недели в русаковской. Так какую то инфекцию в моче нашли, пролечили, вроде получше стало. Сдайте анализы, нам сказали вполне возможно из за этого были такие обильные срыгивания.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
моя дочка тоже много срыгивала, мне казалось, что больше, чем съела, невролог сказал так-если вес набирает, то все ок! неврологии нет, просто много съедает. К 6 м примерно все прошло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас