Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2014, 19:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребёнок садится!

Нам 5 месяцев,мы садимся сами,а врачи говорят до 6 месяцев не в коем случае,что делать,не давать садиться????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lula
Каким образом он это делает?

Пожаловаться
Заморская
присаживаете понемногу в подушках ненадолго, а если сам садится значит готов
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Может сам садиться ребенок, пусть садится. Не привязывать же! :shock:
Племяшка в 8,5 пошла сама уже. Держать надо было? Или пеленать до года? :D
Пожаловаться
jerry))
Сообщение от Змеиная царевна, 21 марта 2014 года в 19:04
Может сам садиться ребенок, пусть садится. Не привязывать же! :shock:
Племяшка в 8,5 пошла сама уже. Держать надо было? Или пеленать до года? :D
активная))
Пожаловаться
Не только. Ещё брат старший есть. Понимает ребенок, что конкуренция жОсская, вот и старается везде за братом успеть. :D
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
У нас тоже есть старший брат, а что-то никуда не торопиться.. Недавно только стала ползать на четвереньках (до этого по-пластунски), встает только на колени, на стопы не встает..
Пожаловаться
Значит, спокойно живется дочке, торопиться некуда. :) (вспоминаю старый бородатый анекдот :D)
А у меня так вышло, что двое ближайших родственников с двумя детьми: мальчик на 2-3 года старше дочки, так дочки пошли одна в 8,5 месяцев, а другая в 10 ровно.

А моя дочка пошла в год и месяц, зато ползала, как таракан, и скакала в кровати с полугода (как поднялась на ножки у опоры, так и начала прыгать, как на батуте). За ручку ни в какую не ходила. Либо ползком, либо на ручках, либо за коляской. :D

Ползать полезнее, чем ходить. Не торопитесь и не переживайте! :up:
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
А не знаете, с весом это может быть связано? Она у меня пухляша, 11кг в 8 месяцев.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
мой тоже пошел в 8,5 уже без поддержки
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Вот вот и мы пошли, врачи хватались за голову и говорили, чтобы я не разрешала и как можно чаще ребенок был либо сидя,либо лежа. Я попробовала, а потом решила раз пошла значит ей это надо. Купила сандалики и вперед. Мы и садиться начали тоже рано. Не держите, порой ребенок знает лучше, что для него хорошо.(я имею ввиду чем врачи).
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если сам, вообще без помощи - пусть садится ) а если только пытается сесть, то помогать не надо
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
мой сел в 5,5 мес., в 6 встал, в 9 пошел.....ну да, рано...и чО)
Пожаловаться
Подснежник
Сам садится или вы помогаете? Это две большие разницы.
Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Присаживать не надо (насколько поняла у Вас девочка, может быть загиб матки), но если сама садится уже, то оставьте ее в покое, не прибивать же гвоздями...

Пожаловаться
Заморская
Вы еще скажите , что изжога от того, что ребенок волосатый)))

При раннем присаживании загиба матки быть не может! Раннее присаживание чревато проблемами с позвоночником и тазовыми костями, но никак не загибом матки.
Пожаловаться
Не надо утрировать, у врачей на этот счет разное мнение, и не факт, что Ваше правильное, а не мое)
Пожаловаться
Заморская
Если это врач из средневековья, то да, конечно)
Пожаловаться
Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
 а сами предлагаете в подушки сажать==присаживаете понемногу в подушках ненадолго==вот этого делать ни в коем случае нельзя
Пожаловаться
Заморская
Если уже сам садится то можно ненадолго.  
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
нельзя,уж лучше в шезлонг с высоко поднятой спинкой
Пожаловаться
Заморская
Раньше шезлонгов не было и присаживали в подушках, там поза получается полулежа. 
А в автокреслах современных ребенок почти сидит с рождения
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вавтокресле физиологическое положение,как в утробе матери, а спинка все равно жесткая
Пожаловаться
Заморская
Может и жесткая, но ребенок там сидит с  рождения, вся нагрузка на нижний отдел позвоночника. 
А присаживать 5 месячного на пару минут, в не вижу криминала, тем более он уже садится самостоятельно. 
Пожаловаться
Lelka, 1 ребенок
Я присаживала в специальный стульчик, начинала минут с 10-15, потом подольше. В подушки не рекомендуют сажать, а в бамбо нагрузки на позвоночник нет и спинка укрепляется. Хотя раньше сплошь и рядом усаживали  и ничего )
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас