Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2013, 01:06, Форум, Наши дети, От рождения до года

ребёнок не прибавляет в весе

SOS!!!!!!моему малышу уже почти 2 года,а он всё никак не прибавляет в весе.,вот уже ,как 10 месяцев мы весим 11 кг:(:(:(,что делать,не знаю.кушает не плохо,иногда даже очень не плохо,а вес не меняется.что делать???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А педиатр что говорит? Может очень подвижный?
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Это к врачу, но не забывайте, что с каждым годом прибавка в весе будет все меньше, правда 11 кг старший весил в 11 месяцев...

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я сейчас залезла в нормы и прям расстроилась доча весит 13400, написано выше нормы, вроде не особо пухленькая, может в меня кость тяжелая:(
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 36 недель
ой, да нормы эти устарели)) у меня сын весит 14 кг)) и совсем не пухлый, я б даже сказал, что худенький)) а рост уже около 1 м))
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
моя 15, при росте 98 и  я бы не сказала, что пухленькая
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
просто не покакала, не расстраивайтесь!!))))это я так поддержать крепость духа...
Пожаловаться
Ёженька
Проверьте ребёнка на глисты.
Пожаловаться
Ёженька
Сообщение от Ёженька, 2 февраля 2013 года в 01:09
Проверьте ребёнка на глисты.
Причём не обычным анализом в поликлинике,а проведите полное глубокое обследование.Обычный поликлинический анализ может не показать...
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
мой плохо ест. но мы в 2.5 года -14 кг.
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Что то поздновато спохватились!

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
проверить на гормон роста...у знакомых дочке 9 лет и уже несколько лет ей колют этот гормон-без него она бы выглядела в лучшем случае годика на 4...
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Сдать анализ кала..У нас так было, когда ферментная недостаточность была...Нам креон назначали. Сразу прибавил в весе..
Сейчас опять та же петрушка, за 5 месяцев прибавка 800 гр всего  и вижу что кал не хороший...Буду обследовать малыша.
Так что вам к гастроэнтерологу, я думаю!
Пожаловаться
alv1007
Не расстраивайтесь, норма - это вещь относительная, поищите в и-нэте найдёте 1001 вариант нормы и методик её расчёта. Вам правильно сказал врач - всё сугубо индивидуально. Главное чтобы ребёнок развивался в соответствии с возрастной нормой, хорошо себя чувствовал, здоровеньким был, не беспокойный, а у Вас он, как я поняла активный, жизнерадостный и в росте прибавляет. У меня есть знакомый в 11 мес. вес 16 кг - шустренький пухлячок (а ведь это далеко не норма). , , Сами мы в 2г.9мес. 12,5 кг весим - вес маленький, но у нас есть на то причины. Анализы давно сдавали? А с каким весом и на каком сроке Вы родились? А как было с набором веса до 10 месячного "застоя" в весе? Случалось ли что-то неординарное 10 мес. тому назад? Как кушает? Что? Сколько раз в день?
Пожаловаться
Котёнок Гав, 1 ребенок
У меня ребенок тоже не прибавляет. Но раньше он пухлячком был, а теперь вытянулся, постройнел. По-мойму, у большинства детей так. 
Пожаловаться
alv1007
Но с толковым врачом я бы посоветовалась лучше. Причин для ненабора в весе может быть много. Это понятно, что не на убой поросёнок растёт, и цель - вырастить здорового ребёнка, а не получить привесы. Но ключевое слово здесь - здорового, так что лучше "перебдеть", чем "недобдеть".
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мой весил в 9 месяцев 11200, правда и родился больше 4, вам к врачу однозначно!хоть 200 грамм но должен прибавлять!

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Нам год и 3 почти, а мы с 10 мес. тоже не прибавии не на грамм(((

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
ростет значит
Пожаловаться
ProstoMama, 2 ребенка
Нам три года,и он не больше 15кг.Рост 98.Скачет как сайгак!!!!Ест как слон!!!Только бабушка сокрушается.что не за что потискать(на мелком теперь отрывается)))))

Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Есть ведь ещё и фактор наследственности!Если мама и папа худые с чего ребёнок то толстый будет?У меня все дети худые и с дефицитом массы тела,но им просто не в кого быть толстыми.Я всю жизнь очень худая,только недавно чуть в весе прибавила.Поэтому успокойтесь,если анализы все хорошие.Педиатр мне сразу сказала,что поводов для волнений нет,хотя формально пишут дефицит веса.

Пожаловаться
Ангерка
тюююю))) мой такой же)) сейчас в 2,5 хоть 11,700 стал))))) и рост 98)) весь в отца!)
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 3 ребенка
У нас такая же петрушка,дочка родилась с весом 4 кг.,сейчас ей 6 мес.,а вес 6,850...Получается за полгода прибавила только 2,850.каждый месяц прибавляет по 150-200 гр.,не больше...Кушает очень плохо,днём смесь вообще не реально впихнуть,только ночью выпивает 150 гр.А днём только каши,пюре,творожок-и то,с шутками-прибаутками...

Пожаловаться
КУКУСЯ, 2 ребенка
У нас родственница в детстве страдала такой же проблемой, худенькая была такая, что думали родители её не кормят, хотя и аппетит был и вроде бы подвижная. Так вот её тетка стала ей давать (её около 2 лет было) по чайной ложке теплого пива (только вот именно, что пива, а не смесь из солода), так через полгода такая топтыга стала, что в школе потом стояла на учете по ожирению (упущение родителей не могли от холодильника отогнать)
Пожаловаться
Елена Прозорова, 2 ребенка
я вот не парюсь, 11700 в три года почти, рост 87 см. дюймовочка

Пожаловаться
Наталия Королёва
Пивные дрожжи -очень полезны, стоит попробывать обязательно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас