Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2013, 01:06, Наши дети, От рождения до года

ребёнок не прибавляет в весе

SOS!!!!!!моему малышу уже почти 2 года,а он всё никак не прибавляет в весе.,вот уже ,как 10 месяцев мы весим 11 кг:(:(:(,что делать,не знаю.кушает не плохо,иногда даже очень не плохо,а вес не меняется.что делать???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталья Коваленко
А педиатр что говорит? Может очень подвижный?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Это к врачу, но не забывайте, что с каждым годом прибавка в весе будет все меньше, правда 11 кг старший весил в 11 месяцев...

Наталья Коваленко
Я сейчас залезла в нормы и прям расстроилась доча весит 13400, написано выше нормы, вроде не особо пухленькая, может в меня кость тяжелая:(
Nali, 2 ребенка
ой, да нормы эти устарели)) у меня сын весит 14 кг)) и совсем не пухлый, я б даже сказал, что худенький)) а рост уже около 1 м))
Да я такая., 2 ребенка
моя 15, при росте 98 и  я бы не сказала, что пухленькая
Наталья Актау, 2 ребенка
просто не покакала, не расстраивайтесь!!))))это я так поддержать крепость духа...
Ёженька
Проверьте ребёнка на глисты.
Ёженька
Сообщение от Ёженька, 2 февраля 2013 года в 01:09
Проверьте ребёнка на глисты.
Причём не обычным анализом в поликлинике,а проведите полное глубокое обследование.Обычный поликлинический анализ может не показать...
Алиса., 3 ребенка
мой плохо ест. но мы в 2.5 года -14 кг.
Мы победили, 3 ребенка
Что то поздновато спохватились!

Елена Дмитриева, 2 ребенка
проверить на гормон роста...у знакомых дочке 9 лет и уже несколько лет ей колют этот гормон-без него она бы выглядела в лучшем случае годика на 4...
INGA, 1 ребенок
Сдать анализ кала..У нас так было, когда ферментная недостаточность была...Нам креон назначали. Сразу прибавил в весе..
Сейчас опять та же петрушка, за 5 месяцев прибавка 800 гр всего  и вижу что кал не хороший...Буду обследовать малыша.
Так что вам к гастроэнтерологу, я думаю!
alv1007
Не расстраивайтесь, норма - это вещь относительная, поищите в и-нэте найдёте 1001 вариант нормы и методик её расчёта. Вам правильно сказал врач - всё сугубо индивидуально. Главное чтобы ребёнок развивался в соответствии с возрастной нормой, хорошо себя чувствовал, здоровеньким был, не беспокойный, а у Вас он, как я поняла активный, жизнерадостный и в росте прибавляет. У меня есть знакомый в 11 мес. вес 16 кг - шустренький пухлячок (а ведь это далеко не норма). , , Сами мы в 2г.9мес. 12,5 кг весим - вес маленький, но у нас есть на то причины. Анализы давно сдавали? А с каким весом и на каком сроке Вы родились? А как было с набором веса до 10 месячного "застоя" в весе? Случалось ли что-то неординарное 10 мес. тому назад? Как кушает? Что? Сколько раз в день?
Котёнок Гав, 1 ребенок
У меня ребенок тоже не прибавляет. Но раньше он пухлячком был, а теперь вытянулся, постройнел. По-мойму, у большинства детей так. 
alv1007
Но с толковым врачом я бы посоветовалась лучше. Причин для ненабора в весе может быть много. Это понятно, что не на убой поросёнок растёт, и цель - вырастить здорового ребёнка, а не получить привесы. Но ключевое слово здесь - здорового, так что лучше "перебдеть", чем "недобдеть".
Наталья Актау, 2 ребенка
мой весил в 9 месяцев 11200, правда и родился больше 4, вам к врачу однозначно!хоть 200 грамм но должен прибавлять!

Леди*, 2 ребенка
Нам год и 3 почти, а мы с 10 мес. тоже не прибавии не на грамм(((

Алена З, 3 ребенка
ростет значит
ProstoMama, 2 ребенка
Нам три года,и он не больше 15кг.Рост 98.Скачет как сайгак!!!!Ест как слон!!!Только бабушка сокрушается.что не за что потискать(на мелком теперь отрывается)))))

Декабристка, 2 ребенка
Есть ведь ещё и фактор наследственности!Если мама и папа худые с чего ребёнок то толстый будет?У меня все дети худые и с дефицитом массы тела,но им просто не в кого быть толстыми.Я всю жизнь очень худая,только недавно чуть в весе прибавила.Поэтому успокойтесь,если анализы все хорошие.Педиатр мне сразу сказала,что поводов для волнений нет,хотя формально пишут дефицит веса.

Ангерка
тюююю))) мой такой же)) сейчас в 2,5 хоть 11,700 стал))))) и рост 98)) весь в отца!)
ЗимняяВишня, 3 ребенка
У нас такая же петрушка,дочка родилась с весом 4 кг.,сейчас ей 6 мес.,а вес 6,850...Получается за полгода прибавила только 2,850.каждый месяц прибавляет по 150-200 гр.,не больше...Кушает очень плохо,днём смесь вообще не реально впихнуть,только ночью выпивает 150 гр.А днём только каши,пюре,творожок-и то,с шутками-прибаутками...

КУКУСЯ, 2 ребенка
У нас родственница в детстве страдала такой же проблемой, худенькая была такая, что думали родители её не кормят, хотя и аппетит был и вроде бы подвижная. Так вот её тетка стала ей давать (её около 2 лет было) по чайной ложке теплого пива (только вот именно, что пива, а не смесь из солода), так через полгода такая топтыга стала, что в школе потом стояла на учете по ожирению (упущение родителей не могли от холодильника отогнать)
Елена Прозорова, 2 ребенка
я вот не парюсь, 11700 в три года почти, рост 87 см. дюймовочка

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас