Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок не может сходить в туалет

Вячеслав Глушонков
Здравствуйте, помогите нам полезным советом пожалуйста!!! Моему сыну 2 месяца и сам он не какает уже 1,5 месяца. Мы перешли на кашу Нестожен 1 так как своего у меня не хватало, с тех пор мы стали мучатся запорами перепробовали все! Микролакс, газоотводы у нас забиваются, палочками уже не знаю что делать(((( а последние2недели нам врач посоветовал НАН кисломолочный кал у нас стал вообще как пластелин! Врачи разводят руками мол перетерпеть надо, ребенок наорал себе не большую грыжу и реже стал пукать и приэтом закатыватся так что начинает хрипеть......бебикалм бебинос плантекс баботик эспумизан заваривание фенхиля и ромашки теплая пеленка выкладывание на живот все это перепробывали((((((((((((((((((((((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Enkeli
что за безалаберный подход к ребёнку...он полтора месяца не может в туалет сходить нормально,а Вы до сих пор смесь не поменяли...бедный ребёнок.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
У ребенка запоры, а вы его кашей кормите? :shock:
Когда-то здесь была
не кашу, а смесь. это разное. воду даете??? надо обязательно. попробуйте смесь Фрисовом, он как раз от запоров. 
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
У ребенка запоры, а вы его кашей кормите? :shock:
Нестожен - это семь))
Вячеслав Глушонков
Нистожен 1 по совету врача!
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В 2 месяца кашу?!:shock: Почему-то не удивляюсь вашим запорам
severyanka
Боже мой бедный ребенок.:shock: Смесь надо подобрать.
Только вот не пойму, что это за каша такая? Зачем?
Маленькое торнадо
Я своей иногда кисломолочный Нутрилак даю, проносит только так.
Катюша
1,5 месяца запор, а смесь до сих пор не поменяли? Очевидно же, что смесь не подходит, а вы еще и лекарствами ребенка кормите. Перебирайте смеси, пока не найдете нужную. С правильно подобранной смесью запоров быть не должно. 
КатюшаВ ответ на Катюша
Катюша
Нестожен - это семь))
смесь, хотела написать)
Fine Angel
Бебикалм, плантекс и т.д. и т.п. это не от запора, вам это не поможет. Попробуйте поменять смесь, на сколько мне известно кисломолочную смесь можно максимум 2 раза в день, все другие кормления смесь обычная. Мы кушали НАН и 1-2 раза в день давала Агушу кисломолочную. Запоры из-за смеси бывают, есть еще замечательная смесь Фрисо она как раз для малышей с такими проблемами.
STAr☆че, 2 ребенка
как часто вы хотите чтобы он какал?
*малинка*
Нутрилон кисломолочный, если аллергии не будет. Бифидумбактерин подавайте. Если не поможет, то дюфолак. Он на растительной основе, вреда не нанесет
КатюшаВ ответ на Вячеслав Глушонков
Вячеслав Глушонков
Нистожен 1 по совету врача!
Да хоть трижды по совету врача. Не каждая смесь, рекомендованная врачом, подходит ребенку. Дети они разные, и смеси они воспринимают все по-разному. Мой сын ел Нестожен тоже, но ни одной проблемы со стулом не было. Вам смесь не подходит. Это надо было понять через неделю после ввода смеси, тогда и надо было менять смесь, а не мучать ребенка целых полтора месяца. 
Мама двух сердецВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
В 2 месяца кашу?!:shock: Почему-то не удивляюсь вашим запорам
может она смесь имела ввиду. у меня свекруха так же называла смесь.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
У ребенка запоры, а вы его кашей кормите? :shock:
в некоторых местах кашей называют  смесь. я не раз встречала на форуме. когда напишут "каша" в теме про малюток. а потом на пять страниц общественность возмущается - "кашуууу? в месяц???" а там на самом деле смесь
Gala
Ой,мы тоже намучились с запорами. Я своему с 2-х месяцев делала так (кстати по совету педиатра): 5 ягод чернослива промыть хорошо,залить стаканом воды и прокипятить пять минут,остудить,процедить и давать пить вместо воды. Очень помогало.
Когда-то здесь былаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
не кашу, а смесь. это разное. воду даете??? надо обязательно. попробуйте смесь Фрисовом, он как раз от запоров. 
ну и мой не какал сам до года. пока не отказался от смеси, заодно начал пить воду в положенных количествах и есть чернослив. до этого только с помощью ватной палочки до 6 месяцев, затем Дюфалак.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Спросите педиатра про Дюфалак. То, что вы перечислили - это от колик (повышенное газообразование), но не от запоров.
FloraВ ответ на Gala
Gala
Ой,мы тоже намучились с запорами. Я своему с 2-х месяцев делала так (кстати по совету педиатра): 5 ягод чернослива промыть хорошо,залить стаканом воды и прокипятить пять минут,остудить,процедить и давать пить вместо воды. Очень помогало.
Я тоже компот из чернослива давала дочери примерно с месяца. Она его так любила. Могла выпить сколько угодно.
дамка
прочитала у другой форумчанки ......."Дюфалак-обоих детей на нем держала.У старшего вообще почти проблем с покаком не было,потому как сразу при переходе с грудного на смешанное стали давать,а у Дочки с рождения были запоры,сильно мучилась каждую ночь,прежде чем выдать.Я и тут хотела Дюфалак дать,да врач уговорила Хилак попробовать,говорила"вообще вещь мировая",в результате запор на шесть дней,я в шоке,ребенок извивается,орет,ничего не помогает,педиатр абсолютно спокойно отвечает,что с Хилака МОГУТ БЫТЬ ЗАПОРЫ,я тогда совсем чуть в осадок не выпала,купила дюфалак,напоила им дочу,погрели животик,сделали упражнениесвелосипед,поставили клизму,всей семьей отчаянно кряхтели,через 20 минут красная от натуги кроха выдала,извините за подробности,столько,что мы долго не могли понять,где всё это помещалось."
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Мама двух сердец
Мама двух сердец
может она смесь имела ввиду. у меня свекруха так же называла смесь.
Ну хорошо, если смесь.. Тогда ее поменять надо
Гиена
У нас от НАНа тоже были проблемы со стулом. Поменяли смесь, все стало идеально.

Иногда подобрать смесь удается не с первого раза, пробовать другие и смотреть как будет реагировать. Нам, например, идеально подошла смесь, о которой многие мамы отзывались не слишком одобрительно. Купили от безысходности и так дальше на ней и росли.
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
в некоторых местах кашей называют  смесь. я не раз встречала на форуме. когда напишут "каша" в теме про малюток. а потом на пять страниц общественность возмущается - "кашуууу? в месяц???" а там на самом деле смесь
зато тему в топ закинули)))
Виолетта
У нас было тоже самое,что и у Вас.Мыс рождения на Нутрилоне премиум,какали с газоотводкой или свечи,дюфалак нам не помог ,перешли на нестожен,начались колики,мы вернулись опять на нутрилон,До 2,5 месяцев сами мы не какали.Врач посоветовал пропить нарине,на 4 день приема мы первый раз сами покакали,что и делаем по сей день.Сейчас мы на нутрилоне комфорт,но уходим на кабриту.Но это из за атопического дермотита.Нарине бывает уже готовый,похож на ряженку,называется нарине форте.А есть сухой порошок,разводите и пьете два раза в день.Почитайте в инете.Нам помогло.Будут вопросы задавайте.
12