Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок высовывает язык, будто облизывает губы. Почему?

Ирина
Добрый день, девочки. Моему сыночку 1 месяц. Примерно с 2 неделек высовывает язык и как будто пытается облизнуть губы. Мама говорит, что он пить хочет, но он может так делать и после кормления, и в течении дня. Приходила врач, на мой вопрос ничего не ответила. Посмотрела ротик, сказала что есть небольшая молочница, но она не может быть причиной. У кого детки так делали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Лёка
Моя до сих пор иногда так делает))) Нам врач сказала-ничего страшного
Иришка
Ничего страшного. Малыш познает свое тело! Мы тоже так делали.
Зараза-страшная, 3 ребенка
у меня язык в рот не помещался, так и лежала с высунутым языком. Папаня мой носил меня к неврологу в месяц, думал что я больная... Невролог ему сказал, что он сам больной на голову. выписал ему валерьянки и отпустил с миром...
И всё -таки я чудо.....
Пипец...и моя тже так делала))
Так смешно было))))Но я и не думала задумываться об этом....
вика
а я где-то читала, что пить хочет...
гулёна
мой высовывает,а потом всё в рот тащит на язык пробует.
Надежда
в вашем возрасте это нормально.
Elena
все дети так делают. нормально это!
Евгения Улько
Наш тоже так делает до сих пор,но уже не так часто как раньше,тоже переживала.А водичку он раньше пил,а сейчас ни в какую не хочет.
марина емельянова
да дразнится просто)) и ехидно улыбается наверно как смотрите ))))
все хорошо у вас
Ирина
Спасибо всем за ответы, девочки.
Диана Шишанина
Привет девченки.У меня тоже дочурка стала высовывать язык с 7 месяцев.Я очень переживаю.Начиталась в интернете о ПВД, щитовидке.Может у нас это на близкое прорезывание зубов. Там где я живу нет невролога и прочих детских врачей.Не знаю, что и думать!!!