Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок упал с кровати

Веринея Шевченко
добрый вечер мамы! вчера случилось такое, что малыш упал с кровати кровать низкая на полу ковролан, перевернулся во сне со спину на живот и скатился на пол, рядом с ним положила подушку но она не помогла... переживаю нестрашно ли это?! у кого мож падали детки что потом вы делали? нету ли сотрясения..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
1345678
VIVA
Срыгнуть мог если незадолго до падения поел, всё-таки тряска...вот и вышло. Всё-таки надеюсь что не сотрясение.
Веринея ШевченкоВ ответ на VIVA
VIVA
Срыгнуть мог если незадолго до падения поел, всё-таки тряска...вот и вышло. Всё-таки надеюсь что не сотрясение.
да я его покормила и положила спать и минут через 10-15 упал
Ольга Покровская
Сводите к врачу, лишним не будет.
Efrema Balalaikina
мы сползли с дивана, все хорошо, я больше испугалась
Веринея ШевченкоВ ответ на Efrema Balalaikina
Efrema Balalaikina
мы сползли с дивана, все хорошо, я больше испугалась
а диван высокий был?
какие нибудь признаки сотрясения были или нет? тьфу тьфу
Efrema BalalaikinaВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
а диван высокий был?
какие нибудь признаки сотрясения были или нет? тьфу тьфу
История переписки2
ниван не      очень высокий, на полу ковер. ребенок был весел, вел себя как всегда. плакала от испуга, увидев мою реакцию, я испугалась, закричала и она вслед за мной
Веринея ШевченкоВ ответ на Efrema Balalaikina
Efrema Balalaikina
ниван не      очень высокий, на полу ковер. ребенок был весел, вел себя как всегда. плакала от испуга, увидев мою реакцию, я испугалась, закричала и она вслед за мной
История переписки3
в больницу неходили?
а потом последующие дни она нормально себя вела?
Efrema BalalaikinaВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
в больницу неходили?
а потом последующие дни она нормально себя вела?
История переписки4
не ходили, все было как всегда
Юленька
У моей знакомой вчера малыш упал, сейчас лежат в больнице, их неделю наблюдать будут...:(
Веринея ШевченкоВ ответ на Юленька
Юленька
У моей знакомой вчера малыш упал, сейчас лежат в больнице, их неделю наблюдать будут...:(
а малышу сколько?
что есть подозрения на сотрясение?
ЮленькаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
а малышу сколько?
что есть подозрения на сотрясение?
История переписки2
Малышу 5.5 месяцев, да сотрясение мозга есть... Ребенка вырвало несколько раз.
Веринея ШевченкоВ ответ на Юленька
Юленька
Малышу 5.5 месяцев, да сотрясение мозга есть... Ребенка вырвало несколько раз.
История переписки3
а еще какие признаки были
Веринея ШевченкоВ ответ на Юленька
Юленька
Малышу 5.5 месяцев, да сотрясение мозга есть... Ребенка вырвало несколько раз.
История переписки3
только в тот день рвал когда упал или часто очень
ЮленькаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
только в тот день рвал когда упал или часто очень
История переписки4
Я не в курсе сколько раз его рвало( знаю, что сейчас малыш вялый.
Веринея ШевченкоВ ответ на Юленька
Юленька
Я не в курсе сколько раз его рвало( знаю, что сейчас малыш вялый.
История переписки5
а сколько дней прошло после того как ребенок упал?
ЮленькаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
а сколько дней прошло после того как ребенок упал?
История переписки6
Родители ребенка вызвали скорую сразу после того, как ребенок упал. У ребенка сотрясение мозга, сейчас они уже дома, будут наблюдаться у врачей.
Веринея ШевченкоВ ответ на Юленька
Юленька
Родители ребенка вызвали скорую сразу после того, как ребенок упал. У ребенка сотрясение мозга, сейчас они уже дома, будут наблюдаться у врачей.
История переписки7
вызвали врача и врач сказал что сотрясение? по каким признакам ее они поняли что сотрясение?
Веринея ШевченкоВ ответ на Юленька
Юленька
Родители ребенка вызвали скорую сразу после того, как ребенок упал. У ребенка сотрясение мозга, сейчас они уже дома, будут наблюдаться у врачей.
История переписки7
после падения прошло 2 недели думаете все равно показаться невропатологу?
если было сотрясение оно могло само пройти за это время? врач может понять было оно или нет?
ЮленькаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
после падения прошло 2 недели думаете все равно показаться невропатологу?
если было сотрясение оно могло само пройти за это время? врач может понять было оно или нет?
История переписки8
Я не врач, я не могу ответить, было у Вашего ребенка сотрясение или нет. Сходите к врачу.
Лёля
Мы падали. Звонила знакомому педиатру, она сказала, если сотресение это видно сразу, идет рвота и вялость. Если трещина черепа тогда будет шишка. А так наблюдать в течении двух суток, если вялости нет, аппетит есть, поведение как обычно -  тогда все нормально. Я теперь свою обкладываю подушками или вообще старась не брать на большую кровать. После падения я целую неделю просыпалась в холодном поту, снилась что доча падает.
Веринея ШевченкоВ ответ на Лёля
Лёля
Мы падали. Звонила знакомому педиатру, она сказала, если сотресение это видно сразу, идет рвота и вялость. Если трещина черепа тогда будет шишка. А так наблюдать в течении двух суток, если вялости нет, аппетит есть, поведение как обычно -  тогда все нормально. Я теперь свою обкладываю подушками или вообще старась не брать на большую кровать. После падения я целую неделю просыпалась в холодном поту, снилась что доча падает.
после падения прошло 2 недели думаете все равно показаться невропатологу?
если было сотрясение оно могло само пройти за это время? врач может понять было оно или нет?
ЛёляВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
после падения прошло 2 недели думаете все равно показаться невропатологу?
если было сотрясение оно могло само пройти за это время? врач может понять было оно или нет?
История переписки2
мы ходили на прием через трое суток невропатолог ничего не сказала. смотрите по состоянию ребенка если бы было сотрясение, все это время была бы рвота и вялость у ребенка.  Можете показать, для успокоения:) Больше не падайте и здоровья вам и дитятке
Алиса Витальевна Кулешова
конечно же падал ребенок. Сын  раза два за 2,5 года.  А доча пока тьфу тьфу, нет ещё.  Посмотрите,если зрачки не расширены и нет тошноты,рвоты, то  все хорошо.
Веринея ШевченкоВ ответ на Алиса Витальевна Кулешова
Алиса Витальевна Кулешова
конечно же падал ребенок. Сын  раза два за 2,5 года.  А доча пока тьфу тьфу, нет ещё.  Посмотрите,если зрачки не расширены и нет тошноты,рвоты, то  все хорошо.
просто после падения прошло 2 недели вроде все хорошо... тьфу тьфу тьфу стоит сходить к врачу или нет?
Веринея ШевченкоВ ответ на Алиса Витальевна Кулешова
Алиса Витальевна Кулешова
конечно же падал ребенок. Сын  раза два за 2,5 года.  А доча пока тьфу тьфу, нет ещё.  Посмотрите,если зрачки не расширены и нет тошноты,рвоты, то  все хорошо.
после падения прошло 2 недели думаете все равно показаться невропатологу?
если было сотрясение оно могло само пройти за это время? врач может понять было оно или нет?
1345678