Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок упал с кровати

Веринея Шевченко
добрый вечер мамы! вчера случилось такое, что малыш упал с кровати кровать низкая на полу ковролан, перевернулся во сне со спину на живот и скатился на пол, рядом с ним положила подушку но она не помогла... переживаю нестрашно ли это?! у кого мож падали детки что потом вы делали? нету ли сотрясения..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
Робин GoodВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
да вроде так же все,тьфу тьфу тьфу...  правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??
История переписки2
Где вы этот бред вычитали? Или от кого слышали? Сотрясение может быть в любом возрасте
Веринея ШевченкоВ ответ на Робин Good
Робин Good
Где вы этот бред вычитали? Или от кого слышали? Сотрясение может быть в любом возрасте
История переписки3
родственник сказал , но
у него трое детей
Робин GoodВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
родственник сказал , но
у него трое детей
История переписки4
Не слушайте! Или он немного другое имел в виду. У маленьких детей мягкие кости черепа, перелома можно избежать при падении, но мягкие кости все равно не спасут от сотрясения. Проверьтесь, даже если визуально все ок. В таких случаях лучше перебдеть
Старуха ШапоклякВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
да вроде так же все,тьфу тьфу тьфу...  правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??
История переписки2
Сообщение от Веринея Шевченко, 1 апреля 2014 года в 15:52
да вроде так же все,тьфу тьфу тьфу...  правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??

Я тоже это слышала. Не,думаю,всё нормально.
_Брюнетка_
Сколько малышу?
Утка
Свозите в больничку. Или не возите, если ребенок спокоен, зрачки не расширены, рвоты/потери аппетита нет и не терял сознание. 
Моя вообще в кроватке не сидит... Поэтому следим в 4 пары глаз) 
Веринея ШевченкоВ ответ на Утка
Утка
Свозите в больничку. Или не возите, если ребенок спокоен, зрачки не расширены, рвоты/потери аппетита нет и не терял сознание. 
Моя вообще в кроватке не сидит... Поэтому следим в 4 пары глаз) 
правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??
Анна БананнаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??
История переписки2
Не правда.
Веринея ШевченкоВ ответ на Утка
Утка
Свозите в больничку. Или не возите, если ребенок спокоен, зрачки не расширены, рвоты/потери аппетита нет и не терял сознание. 
Моя вообще в кроватке не сидит... Поэтому следим в 4 пары глаз) 
я его покормила и положила спать на кровать мы в гостях поэтому детской койки здесь нет, он во сне и шмякнулся потом срыгнул раза 3 по немногу и все тьфу тьфу после этого поплакала когда упал но потом дала грудь он успокоился и смеялся весь вечер агукал, сегодня вроде так похныкивает но вроде особых изменений нет...
Наталья ВишняВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
я его покормила и положила спать на кровать мы в гостях поэтому детской койки здесь нет, он во сне и шмякнулся потом срыгнул раза 3 по немногу и все тьфу тьфу после этого поплакала когда упал но потом дала грудь он успокоился и смеялся весь вечер агукал, сегодня вроде так похныкивает но вроде особых изменений нет...
История переписки2
Падали оба, виню только себя. Все обошлось. Менее опасно если падает на живот и лицом вниз. А вот если спинкой и затылком внимательно наблюдайте за малышом, лучше показать врачу если есть сомнения. Пусть все у вас будет хорошо и без последствий.
Веринея Шевченко
я его покормила и положила спать на кровать мы в гостях поэтому детской койки здесь нет, он во сне и шмякнулся потом срыгнул раза 3 по немногу и все тьфу тьфу после этого поплакала когда упал но потом дала грудь он успокоился и смеялся весь вечер агукал, сегодня вроде так похныкивает но вроде особых изменений нет...
История переписки2
наблюдайте зрачки и состояние ребенка (плаксивость, сон и засыпание, срыгивания, потеря аппетита) в течении 3х суток, реакция на падение может быть отложенной. Лучше, конечно, показать неврологу.

(дети практически у всех летали, сын у меня летал с дивана через загородки два раза (((  я сама летала с кроватки в 1,5 месяца, когда даже о переворачивании речь еще не шла!
Катеринка
Падают все. Успокойтесь все хорошо. 
Веринея ШевченкоВ ответ на Катеринка
Катеринка
Падают все. Успокойтесь все хорошо. 
правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??
КатеринкаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??
История переписки2
Может быть сотрясение, только очень редко. До года невозможно сломать шею (это мне в травме сказали, когда сын в 4 месяца с дивана упал), но можно сломать ключицу.  У знакомых ребенок из тележки в супермаркете упал года в 1,5- 2 - было сотрясение, а потом мальчик на боль перестал реагировать:shock:.
мама маленьких трольчат
прочитайте про признаки сотрясения и успокойтесь.
Татьяна Иншакова
Кровать без  бортика??  Если есть спинка, то лучше повернуть спинкой к комнате....
А если  малыш рне плачет, если его ничего не беспокоит,то, наверное,  с   ним все нормально...
Luka, 2 ребенка
а почему ребенок в 6 месяцев лежит на пусть даже и низкой кровати без присмотра?
Веринея ШевченкоВ ответ на Luka
Luka
а почему ребенок в 6 месяцев лежит на пусть даже и низкой кровати без присмотра?
я кушать готовила , а он спал, я подушку рядом положила незнаю как он упал
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
я кушать готовила , а он спал, я подушку рядом положила незнаю как он упал
История переписки2
как только ребенок начал переворачиваться,даже на секунду и даже на низкой кровати оставлять его нельзя.спать в свою кровать, с бортиками,бодорствование-"половая жизнь".про всё остальное вам уже сказали.если нет рвоты,сонливости,необычного поведения- забудьте про этот эпизод и впредь будьте осторожны
Эдерлези, 1 ребенок
Сейчас с ребенком все хорошо?Не переживайте!Кровать низкая.Упасть с высоты собственного роста,не критично.
Веринея ШевченкоВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сейчас с ребенком все хорошо?Не переживайте!Кровать низкая.Упасть с высоты собственного роста,не критично.
так вроде да,тьфу тьфу, немного хныкает но в принципе так и было,кровать где то см 60-70 мож меньше...
Робин Good
В течение трех дней наблюдайте. Не изменилось ли поведение, нет ли рвоты, бледности. Но самое верное - это съездить к врачу. Может обойтись, а может и нет. Потом, если что, сожрете ведь себя.
Моя доченька тоже падала с нашей кровати, ей было ровно 7 месяцев. Папа менял подгузник, положил ребенка на кровать, сам стоял ВПЛОТНУЮ к кровати, развернулся только торсом - полотенчик бросить на сушилку. За это микромгновение дочка перевернулась и сползла с кровати на собственные ножки. Те, не выдержав веса тела, подогнулись, дочка шлепнулась на попу, а потом навзничь, приложилась затылком о ламинад. Шишки не было, покраснения тоже. Но мы все равно делали потом узи ГМ. Все было ок.
Веринея ШевченкоВ ответ на Робин Good
Робин Good
В течение трех дней наблюдайте. Не изменилось ли поведение, нет ли рвоты, бледности. Но самое верное - это съездить к врачу. Может обойтись, а может и нет. Потом, если что, сожрете ведь себя.
Моя доченька тоже падала с нашей кровати, ей было ровно 7 месяцев. Папа менял подгузник, положил ребенка на кровать, сам стоял ВПЛОТНУЮ к кровати, развернулся только торсом - полотенчик бросить на сушилку. За это микромгновение дочка перевернулась и сползла с кровати на собственные ножки. Те, не выдержав веса тела, подогнулись, дочка шлепнулась на попу, а потом навзничь, приложилась затылком о ламинад. Шишки не было, покраснения тоже. Но мы все равно делали потом узи ГМ. Все было ок.
а вы к какому врачу ходили потом?
может к педиатру сходить?
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
а вы к какому врачу ходили потом?
может к педиатру сходить?
История переписки2
к неврологу и окулисту
Веринея ШевченкоВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
к неврологу и окулисту
История переписки3
вас педиатр направил или сами пошли?