Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок упал с кровати

Веринея Шевченко
добрый вечер мамы! вчера случилось такое, что малыш упал с кровати кровать низкая на полу ковролан, перевернулся во сне со спину на живот и скатился на пол, рядом с ним положила подушку но она не помогла... переживаю нестрашно ли это?! у кого мож падали детки что потом вы делали? нету ли сотрясения..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
_Брюнетка_В ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
на себя посмотри :D
История переписки3
у меня была зверушка, но я ее сменила чего-то :D
Мария Мари В ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
опять((((
надоели безалаберные мамаши и кровати без бортов!!! 
Робин GoodВ ответ на Мария Мари
Мария Мари
надоели безалаберные мамаши и кровати без бортов!!! 
История переписки2
Поверьте, детки падают даже у самых ответственных... По себе знаю:(
кровать без бортов - это сильно. Но может речь идет об обычной кровати? ребенок просто спит с родителями. хотя в этом случае класть ребенка с краю - это безумие
 
Мария Мари В ответ на Робин Good
Робин Good
Поверьте, детки падают даже у самых ответственных... По себе знаю:(
кровать без бортов - это сильно. Но может речь идет об обычной кровати? ребенок просто спит с родителями. хотя в этом случае класть ребенка с краю - это безумие
 
История переписки3
я просто удивляюсь, как это происходит.. например "Я спала, ребенок лежал рядом и как-то он упал"...
или я вышла, а в это время ребенок упал с кровати...
я когда за ним не смотрю, сразу в его детскую кроватку кладу, а то мало ли, что...
Робин GoodВ ответ на Мария Мари
Мария Мари
я просто удивляюсь, как это происходит.. например "Я спала, ребенок лежал рядом и как-то он упал"...
или я вышла, а в это время ребенок упал с кровати...
я когда за ним не смотрю, сразу в его детскую кроватку кладу, а то мало ли, что...
История переписки4
Чуть ниже наша история. Дочка у папы свалилась...:(:( 
И по поводу кроватки детской. У моих знакомых дочь 8 месяцев вывалилась при ПОДНЯТОЙ решетке. Борт доходил ей до середины груди. До сих пор не понимают, КАК ей удалось вывалиться. Взлетела, что ли... Все в порядке, больше испугалась, чем ушиблась. Но мама чуть не поседела... Тоже положили в кроватку, решетку подняли, как ни в чем ни бывало пошли по делам.
Имхо, тем, у кого детки не падали, просто везло. Ответственность ни при чем. Хотя есть супер-безалаберные экземпляры, это да...:(:(:(:(:(:(
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Чуть ниже наша история. Дочка у папы свалилась...:(:( 
И по поводу кроватки детской. У моих знакомых дочь 8 месяцев вывалилась при ПОДНЯТОЙ решетке. Борт доходил ей до середины груди. До сих пор не понимают, КАК ей удалось вывалиться. Взлетела, что ли... Все в порядке, больше испугалась, чем ушиблась. Но мама чуть не поседела... Тоже положили в кроватку, решетку подняли, как ни в чем ни бывало пошли по делам.
Имхо, тем, у кого детки не падали, просто везло. Ответственность ни при чем. Хотя есть супер-безалаберные экземпляры, это да...:(:(:(:(:(:(
История переписки5
И по поводу кроватки детской. У моих знакомых дочь 8 месяцев вывалилась при ПОДНЯТОЙ решетке. Борт доходил ей до середины груди. До сих пор не понимают, КАК ей удалось вывалиться. Взлетела, что ли... - у меня сын так вывалился...наверно тоже взлетел, хотя борт был ему еще выше
Prosto posmotretВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
И по поводу кроватки детской. У моих знакомых дочь 8 месяцев вывалилась при ПОДНЯТОЙ решетке. Борт доходил ей до середины груди. До сих пор не понимают, КАК ей удалось вывалиться. Взлетела, что ли... - у меня сын так вывалился...наверно тоже взлетел, хотя борт был ему еще выше
История переписки6
до середины груди как раз спокойно вываливаются уже, у них то головешка тяжелая. Я сразу дно кровати в нижнее положение опустила. как только дочка вставать в кровати научилась. Сейчас она и то только зубами до борта достать может
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
до середины груди как раз спокойно вываливаются уже, у них то головешка тяжелая. Я сразу дно кровати в нижнее положение опустила. как только дочка вставать в кровати научилась. Сейчас она и то только зубами до борта достать может
История переписки7
дно мы уже давно опустили, как начал на четвереньки вставать и бортик на максимум подняли, он всё равно вывалился.
Prosto posmotretВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
дно мы уже давно опустили, как начал на четвереньки вставать и бортик на максимум подняли, он всё равно вывалился.
История переписки8
если бортик на уровне шеи и нет никаких посторонних предметов к кроватке, на которые мог бы ребенок залезть - бортики, привязанные к борту кровати, подушки, мягкие игрушки, то это не возможно, они прыгать не умеют еще. Если ниже плеч, то ребенок может вывалиться, потому что голова у них очень тяжелая, именно по этой причине рекомендуют малышей подольше в автолюльках возить спиной вперед - чтобы избежать травмирования позвоночника из-за тяжелой головы
Мария Мари В ответ на Робин Good
Робин Good
Чуть ниже наша история. Дочка у папы свалилась...:(:( 
И по поводу кроватки детской. У моих знакомых дочь 8 месяцев вывалилась при ПОДНЯТОЙ решетке. Борт доходил ей до середины груди. До сих пор не понимают, КАК ей удалось вывалиться. Взлетела, что ли... Все в порядке, больше испугалась, чем ушиблась. Но мама чуть не поседела... Тоже положили в кроватку, решетку подняли, как ни в чем ни бывало пошли по делам.
Имхо, тем, у кого детки не падали, просто везло. Ответственность ни при чем. Хотя есть супер-безалаберные экземпляры, это да...:(:(:(:(:(:(
История переписки5
Это понятно, но тут некоторые именно пишут, что даже нет кроватки с бортами, типа зачем она...вот я таким удивляюсь...
Робин GoodВ ответ на Мария Мари
Мария Мари
Это понятно, но тут некоторые именно пишут, что даже нет кроватки с бортами, типа зачем она...вот я таким удивляюсь...
История переписки6
Сообщение от Мария Мари , 1 апреля 2014 года в 16:12
Это понятно, но тут некоторые именно пишут, что даже нет кроватки с бортами, типа зачем она...вот я таким удивляюсь...
Ну такому и я удивляюсь...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Мария Мари
Мария Мари
я просто удивляюсь, как это происходит.. например "Я спала, ребенок лежал рядом и как-то он упал"...
или я вышла, а в это время ребенок упал с кровати...
я когда за ним не смотрю, сразу в его детскую кроватку кладу, а то мало ли, что...
История переписки4
у одной тема была ребенок не ползает, а упал с кровати. Виноват - домовой..как такое могла случится?
Мария Мари В ответ на Хеленка
Хеленка
у одной тема была ребенок не ползает, а упал с кровати. Виноват - домовой..как такое могла случится?
История переписки5
вооо да я про эту тему!!!
Веринея ШевченкоВ ответ на Робин Good
Робин Good
Поверьте, детки падают даже у самых ответственных... По себе знаю:(
кровать без бортов - это сильно. Но может речь идет об обычной кровати? ребенок просто спит с родителями. хотя в этом случае класть ребенка с краю - это безумие
 
История переписки3
мы в гостях я его покормила и положила на обычную кровать так как детской здесь нет, лежал посредине койки рядом была подушка...
Робин GoodВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
мы в гостях я его покормила и положила на обычную кровать так как детской здесь нет, лежал посредине койки рядом была подушка...
История переписки4
На подушку не рассчитывайте, если ребенок уже научился переворачиваться
Prosto posmotretВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
мы в гостях я его покормила и положила на обычную кровать так как детской здесь нет, лежал посредине койки рядом была подушка...
История переписки4
и куда Вы пошли? если в гости на пол-дня приехали, то проведите их рядом с ребенком, а если на неделю и далее. то купите кровать-манеж. можно б\у недорого найти, зато ребенок в безопасности
Prosto posmotretВ ответ на Робин Good
Робин Good
Поверьте, детки падают даже у самых ответственных... По себе знаю:(
кровать без бортов - это сильно. Но может речь идет об обычной кровати? ребенок просто спит с родителями. хотя в этом случае класть ребенка с краю - это безумие
 
История переписки3
соглашусь, мо вчера спикировала с дивана (ох уж этот папа), но она уже сама в состоянии на него залезать и всегда выставляет ручки при падении
НастикВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
опять((((
присоединяюсь...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
А как деть себя чувствует? Если все без изменений не паникуйте и наблюдайте. Если что-то изменилось ( капризничает или более сонный стал ), то лучше ко врачу
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
А как деть себя чувствует? Если все без изменений не паникуйте и наблюдайте. Если что-то изменилось ( капризничает или более сонный стал ), то лучше ко врачу
вроде все также, тьфу тьфу тьфу, шишки на голове вроде нету.... правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находитсяся в жидкости???
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
вроде все также, тьфу тьфу тьфу, шишки на голове вроде нету.... правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находитсяся в жидкости???
История переписки2
Ну и успокойтесь. Все дети летают. А у вас даже шишки нет
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Ну и успокойтесь. Все дети летают. А у вас даже шишки нет
История переписки3
вроде нету шишки...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Ну и успокойтесь. Все дети летают. А у вас даже шишки нет
История переписки3
главное чтоб сотрясения небыло и кости черепа целые были
Старуха Шапокляк
Если состояние ребёнка не изменилось,то всё в порядке.
Веринея ШевченкоВ ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
Если состояние ребёнка не изменилось,то всё в порядке.
да вроде так же все,тьфу тьфу тьфу...  правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??