Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 00:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок упал с дивана

Ребенок упал с дивана, 4 месяца, сразу заплакала, плакала минуты 2, на голове шишка, вызвали скорую, когда они приехали, ребенок уже улыбался и агукал, в больнице сделали УЗИ головы, рентген, посмотрел врач, сказали все хорошо, но сказали понаблюдать 2 дня, и вот теперь мне кажется, что дочка стала раздражительнее, и трет глазки часто, даже после сна, вообще ест хорошо, спит по расписанию, улыбается, муж и родственники говорят, что ничего практически не изменилось в поведении, но мне кажется, что она стала более раздражительнее, не хочет купаться с кругом как раньше долго, и глазки трет( может она еще не отошла от падения?( или шишка беспокоит?( что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
ничего, наблюдать. рентген же сделали, куда уж дальше

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Моя в 8 мес об люстру шандарахнулась, свой 21 день рождения я встречала в приемном отделении морозовской больницы. Тоже сделали рентген и отпустили. На следующий день сходили к педиатру и окулиста. Сказали, что все ок. Наблюдали, чтобы не было рвоты и каких-то явных психов у ребёнка. 
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Тоже папа на шее покатал?))))" у нас так о балку потолочную лбом. Поревел несколько минут как раз перед купанием, в ванну залез успокоился. Шишки не было, была полоска ушибленная. Педиатру показали, никакие рентгена не делали. У нас педиатр на такие вещи говорит - дело житейское. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Дедушка))  мы скорую вызвали, мало ли, лучше перестраховаттся
Пожаловаться
Dina, 1 ребенок
Представляю каково было дедушке((
Пожаловаться
F
Если врач сказал что все хорошо, то расслабиться. Глаки трет - вы посмотрите что с погодой твориться- все сонные мухи. 

Пожаловаться
Успокоительное пить.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Маме;)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У меня сын в 4,5 мес первый раз упал, правда без шишек.... Думаю, вам надо успокоиться, раз врачи ничего плохого не увидели. Сколько еще падений будет, особенно когда ходить начнет....
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну мало ли что её раздражает

Пожаловаться
Блондинка, 2 ребенка
То ли еще будет))это только начало...
Пожаловаться
..
ваша мнительность..
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
:D бдите теперь, что бы  больше не летала.
И отстаньте от ребенка - не хочет плавать с кругом - имеет право.

Пожаловаться
Муми-Мама
Переложить ребенка на пол. С него не падают.
Пожаловаться
Лето
+++++
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
:up:Так и делала. Толстое одеяло на пол, игрушки...
Пожаловаться
Минчанка)))
++++
Пожаловаться
Rugevita
при последствиях может быть повышение температуры, рвота, разные размеры зрачков. Увеличиваться и твердеть шишка. 
Но вас осмотрел врач и сказал, что все в порядке. Успокойтесь. 
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
1. Фигово следите за ребенком.
2. Ничего страшного, если её не рвет и т.п.-накручиваете себя просто

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
чтобы ребенок не падал с дивана - его нужно оставлять без присмотра только на полу. диван - не походящее место для ребенка.
если врачи сказали что все в порядке, то выпейте валерьянки и ложитесь спать.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Вы накручиваете себя. УЗИ сделали, симптомов серьёзных нет. Дети часто падают, без этого никак. Толи ещё будет, когда пойдёт:)
Пожаловаться
Alyonushka
Я тоже помню сильно перепугалась когда сын упал в четыре месяца. Он с коляски прям на темечно встал на голове немного как бы продержался и на бок упал. Все произошло очень быстро но мне казалось что он наверное полчаса простоял на голове. Ужасно меня трясло! Вам успокоится надо. Главное узи нормально и рентген. 
Пожаловаться
Лето
я где-то читала, что у маленьких детей мозг окружен жидкостью, поэтому удары им не страшны. со временем мозг растет, а количество жидкости в оболочке уменьшается. природой видимо так задумано. сколько еще шишек набьет, пока будет ходить учиться  и т.д. 
Пожаловаться
Светлана
А моя мелочь тоже сегодня раздражает льна и почему-то трет нос, но она никуда не падала)
А вам надо смотреть, чтобы рвоты не было, чтобы координация не нарушилась, чтобы сильно много спать не начала, чтобы судорог не было.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас