Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2014, 06:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок упал с дивана

Недоглядела я((( Шестимесячный малыш упал с дивана. Вот теперь глаз с него не свожу. Вел себя нормально, глазами за игрушкой водит нормально. Сегодня как раз надо прорваться к неврологу за номерками на массаж, спрошу, что делать. А пока хотелось бы спросить у мам и врачей на форуме, если ведет себя нормально - значит, обойдется? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Парасолька, 2 ребенка
это,конечно,  к  неврологу  мало  отношение   имеет.  впервые  в  жизни  что ли  он у  вас     упал   ?тогда с  почином вас,мама;)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Отчего же мало? Боюсь, чтобы сотрясения мозга не было. Впервые. Блин, я-то наивная думала, что у меня никогда не упадет. 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Все так думают до первого раза)))
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
:) Какие у вас даты сегодня на линеечке. 1 и 10 у обоих:up:.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Точно :D
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
У сотрясения есть симптомы, которые вы ну ни как не пропустите.
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
По теме: у меня тоже падал месяцев в 5-6. Все нормально, диван низкий, на полу палас.
Не по теме: Что такое "тормозки"?
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
"тормозок" - это еда для перекуса или обеда. В нашем случае для обеда. Почему-то ненавижу собирать тормозки. 
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
У меня тоже падал. Врач сказала, если что-то страшное, сразу температура будет, рвота и т. д. Так что не надо паниковать.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
а нам врач говорил, что температура ни при чем. У нас тоже полетел, все было нормально, а к вечеру температура поднялась. Мы запаниковали, вызвали скорую, а врач осмотрел его и сказал, что если бы что-то с головой, то была бы рвота, причем почти сразу после падения, а температура - это от другого. Ну он заглянул в горло, и оказалось, что горло красное. Просто солвпало)
Пожаловаться
Ага, мы как раз все телепаты здесь собрались.  К врачу неплохо бы обратиться с таким вопросом.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Автор, не волнуйтесь, дети имеют эту привычку - падать ;););)
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
что высоко упал?с дивана вроде не высоко, особенно если на полу ковёр, то думаю что всё обойдется

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Кладите ребенка на пол, тогда не упадет. С первым полетом)
Пожаловаться
Зока Бадина
все равно падает. Мой с пола норовит на комод влезть, и влезает. Подкатывает свою железную дорогу, с ее вокзла и лезет. Комод у меня изрядно выше, с метр где-то. И ведь удивительно, влезает!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Но у автора деть поменьше. А вообще не плохо бы манеж для малыша.
Пожаловаться
Зока Бадина
это да, маленькие детки - маленькие бедки... проще в манеже или на ковре. Заборчики к двери - и все нормально. У нас в зале на полу играет.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Подушек набросайте на полу у дивана, следующий раз самортизирует...  А сейчас если не тошнит, то все нормально, не волнуйтесь) 

Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Ой у меня тоже падала, даже сегодня буквально за ногу поймала в полете:( переезжайте на пол.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Многие дети падают.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у меня падал в 5 мес (обмотался пледом и упал) :(ттт, все нормально. С тех пор на пол переехал. к врачу конечно же сходите. Сейчас уже скачет во всю по кровате. а я все боюсь, как бы снова не упал
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Если б я каждый раз разводила панику по поводу падения детей головой вниз, меня б давно увезли в дурку. Дети созданы для того, чтобы падать. У них работа такая - на вернуться откуда-нибудь. 

Пожаловаться
худеющая
обе летали, старшая вообще у меня сборище травм. следите за ребенком, за его поведением чтоб не пропустить тревожные симптомы и постарайтесь показаться врачу.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
У всех летают,бывает что и повыше.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
У меня из детской кроватки в 7 месяцев выпал, папа ни как не находил время дно опустить, я в тот же день сама это сделала. Ничего страшного.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас