Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок трясется!

Murzilka
Моей малышке 8 месяцев, недавно стала замечать что когда она злится начинает трястись, иногда это у нее бывает просто так, ни с того ни с чего. Это длится около 5 секунд, при этом она сжимает кулачки.

Что это может быть? К врачу нам еще не скоро,может следует сейчас сходить? Подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Маленький оркестрик
Я такое наблюдала уже, причем не раз, не помню только где... Я думаю, что ничего страшного, но невропатологу сказать стоит. А может быть поискать в интернете, бывают бесплатные консультации врачей. Или позвонить в скорую, они не только на дом выезжают, но еще и дают консультации по телефону.
Наталья
Обязательно покажите ребенка неврологу! Это может быть как простое перенапряжение, так и серьезные нарушения мозговых функции. До визита к врачу избегайте черезчур активных занятий с малышкой.
Алла Журавлева
Привет1 Моему малышу 5 мес. и у нас такая же проблема. невролог сказал что это тонус. назначил массаж.Ходим . делаем правда платно, а то пока на бесплатный очередь дождешься ...Мне сказали что это может быть из-за стресса во время беременности...
Sus
Моему тоже пять месяцев, пару раз он так трясся, правда, когда я его спать укладывала. Может это и правда переутомление?
Валентинка
У у многих детей так и у моей дочки было(плдбородок тресся) в грудном возрасте. Обязательно, обратиться к врачу!!!!и неврапотологу!!! Может быть защимление где нибудь(часто бывает про родах, а узнаем спустя несколько месяцев, или давление, или тонус (тоже по некоторывм причинам), надо узнать! Я не помню, точно что мы пили... массаж, обматывали теплым шерстяным шарфом ножки на ночь, ванны с хвойным концетратом.
А может все нормально, и просто психует))) Обратитесь к врачу!
Нелли Нелли
Девочки, а моей дочери когда было где-то 6 мес тоже так пару раз тряслась, потом перестала, а сейчас нам1,5 года и когда психует она не кричит, атоже трясется, так еще и с выражение на лице-Отстаньте или отдайте!И тоже в роде просто психует, а к врачу идти, понапишет успакаивающих, да не понятных, так вот по вечерам даю глицерин, в роде меньше стало.
Маленькая фея
Моему сыночку 1,3. Он тоже когда злится, сжимает кулачки и начинет трястись. Мы были у невролога, нам выписали глицин, фенибут,магне б 6. Я это тоже наблюдала месяцев с 7,сейчас стал гораздо реже, но до сих пор иногда так злиться
Murzilka
Она так делает не только когда злиться, иногда просто так. У нее как-будто судорога и при этом трясет головкой. Завтра пойдем к врачу...
Ironlady
я бы не спрашивала на форуме совета, а бежала по врачам. симптомы какие-то пугающие! не теряйте время, найдите хорошего невропатолога.
Murzilka
Это только сегодня началось:(((
Gella, 2 ребенка
У меня дочке 6 мес тоже так делает, у нас это от переутомления
Murzilka
А как вы узнали что это именно переутомление?
Елена
Не надо бегать по врачам, не забивайте себе голову. Моя дочка тоже так делала в таком возрасте, где-то до 2-х лет. А потоим перестала, так мы ее даже просили так сделать - это так смешно было))) Просто она так выражала свои эмоции. Сейчас ей 11, отличный ребенок!!!
Чеширчик, 3 ребенка
Нам сказали что так все детки делают и до трех лет должно пройти это самовырожение - говорить то пока не может. так у нас до года раз шесть так было а потом само прошло а первый раз в 4 месяца.
лаура гаврилова
Девочки,нельзя ничего упускать из вида у деток.Просто так ничего не бывает.Сходите обязательно к врачу и не к одному,а послушайте мнение разных.
Gella, 2 ребенка
Я же знаю сколько времени она без капризиков бдит и смотрю что время к баинькам и начинаешь игрушки например убирать она злится и ручки в кулачки и трясется или когда жарко было ей не уснуть и таким образом капризила. Когда выспится хорошо играет без всяких потряхиваний. При очередном визите к врачу сообщите вашу проблему, а пока понаблюдайте когда это происходит. Мы например беспокойный дневной сон 3 месяца лечила таблеточки пили - ничего не изменилось теперь я поняла это не сон беспокойный был, а просто ей сна мало днем надо
Vera
У моей дочки так было, она даже краснела вся, когда напрягалась. Пошла к неврологу, направили на узи. Показало повышение внутричерепного давления. После лечения все прошло.
ВВЧ
прописывают спец процедуры- физио, массаж, бассейн. в нашей поликлиннике это обязательно для всех.
Murzilka
Девочки, были на приеме у невролога:ложат на дневной стационар, будем сдавать анализы
ALINO4K@***
мой малыш тоже иногда трястся,особенно когда "титю"забирают!что делать?
араджан
у моей старшей дочки тоже так было, обследовались, оказалось внутричерепное давление. Лечили его ,а оказалось у нас порок сердца и "грязная" кровь попадает в сосуды из-за этого давление и она трусилась. Сделали операцию в 3 годика все сразу прошло, сейчас нам 8 лет и все хорошо. Поэтому я думаю стоит обращать на такие вещи внимание p.s Вздрагивать мы стали до годика по нескольку раз в день,потом все чаще и чаще ,к 3 годам стали в час по несколь раз. Поэтому посматривайте на лялек и если что обследуйте их.
галия довлатова
у нас тоже начал злиться кусает себя кулачки сжимает и весь трясется что это не знаем может грудь перестали давать а он не бутылку и не пустышку не сосет только водичку пьет со стаканчика кушает это что то с ревом и криком когда начали прикармливать с 6 месяцев а до 6 месяцев только грудь сосал и больше ничего не давали даже воду врачи говорили в грудном молоке все есть
виктория рябоконь
моему ребёнку 1,3 месяца, где-то с 8 месяцев он стал сжимать кулаки и трястись, когда ему что-то нравиться, т.е. выражать так восторг. Стала задумываться нормально ли это....
Илья Перегуда
У нас то же самое месяцев с 6-7.Врачи говорят ничего страшного.Сейчас ему 8 лет-так и трясётся