Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 12:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок стал плохо есть

Сыну 8 месяцев. Последние 2 недели стал очень плохо есть - кашу съедает только половину от того, что ел до этого, потом плюется. Овощи еще хуже ест. На 2-3 ложки могу уговорить, хотя в 7 месяцев лопал по 160 грамм овощей. Мясо уговариваю съесть. А к вечеру начинает орать, что голодный - творог и фрукты сметает.... Ночью смесь пьет и утром как проснется. Я уже и заставлять пыталась - орет. Если не заставлять, то к вечеру аж истерика, что голодный. Пыталась менять время кормежки и место (((. Может ему его стул не нравится? До 7,5 месяцев не сидел сам - ел в шезлонге. Или такое из-за зубов может быть? Сейчас лезут верхние резцы. Я уже себе все нервы измотала тем как сын ест. Родился маловесный. Сейчас весит около 8 кг. при росте в 71 см - довольно худенький. Теперь еще и ест плохо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вкусовые предпочтения у ребёнка появляются, начинает выбирать то, что ему нравится есть.

Пожаловаться
Белла @@@
Чёй-т маловесный. Дочка в год была 74 см и весила 8700, как-то худой не выглядела. Может из-за зубов, а может вкусы в еде меняются. Попробуйте мясом вечером кормить, а творог как полдник
Пожаловаться
Мышка-наружка , 1 ребенок
Родился маловесным - 2520. Да и сейчас выглядит худым - все ребра можно пересчитать и пресс виден - штанам держаться не на чем.
Пожаловаться
Белла @@@
Моя 3780 родилась, а результате дети почти сравнялись ) Посадите его кушать вместе с собой и пусть хватает с вашей тарелки. Педагогический прикорм хорошая вещь для малоежек. Дочь в полтора года вообще перестала есть практически, я на это внимание не обращала. Чувствовала она себя прекрасно - бегала, на высокую горку залезала, мячик классно пинала.
Давайте фрукты - бананы, например, введите что-то новое. Может ему рыбка понравится, а может "салатик" из огурцов
Пожаловаться
Не умеет он еще жевать. Откусывает большие куски и не знает что с ними делать. Так что кормлю пюрешками. Чувствует он себя отлично.... это все больше меня беспокоит, чем его. Наверно, попробую рыбу ввести.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Довольно худенький... Моя в год такая была, никто и слова не сказал. А если по теме, то так бывает. Вчера хотелось кашу, сегодня не хочется. Если не хочет кашу, на банан. Если не хочешь и банан, то гуляй до следующего приема пищи.

Пожаловаться
Как так - на половину широко рот открывает, а потом не нравится? Причем каша даже его любимая так естся. Да и овощи всякие разные даю, не одну же брокколи пихаю.

Пожаловаться
Белла @@@
Так была любимая, теперь не любимая ) А брокколи - нямка )
Пожаловаться
Брокколи -нямка, согласна)) да и ребенок ее хорошо ел. А сейчас ни тыкву, ни смеси всякие овощные. Только по лицу их себе размазывает.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
8 кг моя весила с 8 до 9 месяцев, при росте 68-69 см, ой, моя до 8 месяцев ела по 50-80 г чего угодно, у нее в этот период зубы лезли. Потом была с зубами передышка, очень мгого гуляли, стала ползать и вставать, энергии много уходило, как начала лопать картошку, мясо, персики, помидоры и много чего такого

Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Я не настаиваю, если ест плохр, но моя сейчас итак упитанная, для меня полпорции - это хорошо, ребенок поел

Пожаловаться
Так он уже месяц как ползает. Сначала пополз, потом сел. Через 2 дня встал у опоры. Сейчас все это уже уверенно делает, не падает. Двигаться стал больше, а есть меньше (((((

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Не разводите панику. Зубы вылезут, поест. Не насилуйте ребенка.
Пожаловаться
Да я пока еще не паникую....
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Старший в год был 75 см и 8200 что ли, младшему год через неделю - 8300 и 72 см, худым не выглядит вот совсем. Для меня 8 кг в 8 месяцев при изначальных 2.5 - это же даже утроение веса при рождении - так просто отлично. У младшего сейчас лезут зубы, от многого из любимой еды просто отворачивается и все, недели две назад съедал огромную тарелку овсянки - теперь только первую ложку, потом не впихнуть. Зато кускус хорошо стал есть, им и кормлю по утрам. Ищите то, что понравится, да хоть пусть и смесь побольше пьет.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Зубы скорее всего, мой ест так - пару ложек и требует запить из поильника с мягким носиком, пожует носик и опять пару ложек с,' ест. Тоже худой, весит 8660 при росте 72, родился 3520.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Зубы

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Может зубы, может не нравится ваша каша.
У меня примерно до вашего возраста ел хорошо. Пюре или кашу в ложку не успевала набирать. Прямо нарадоваться не могла. А месяцев в 8 как отрезало.
Сейчас сыну год. Вес 9600 , рост 83 см. Детскую еду совсем не ест. А взрослую с горем пополам впихиваю.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
да, все что вы перечислили, очень может быть....и зубы, и стул, и вкус не нравится...моя в принципе никогда "хорошо не ела"... при чем все.....фрукты не ела вообще почти до года, так же и творог...ничего не затолкаешь до сих пор...из всего более менее только мясо с овощами....
если я вас ччем-то успокою, то моя дочь в год весила 8500/74, родилась 3600/56

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сын всегда ел мало. Я не настаивала.
"Улучшение" наступило после 7 лет.
Но и сейчас ест не все, что видит.
Пожаловаться
Olga-Nova, 2 ребенка
Все нормально. Дети едят периодами : то метут все, что даёшь, то вообще ничего не едят, то выбирают какой-то один продукт и требуют только его (например, макароны). Это нормально, человек растёт учит распознавать свои позывы и чувства, появляются вкусовые предпочтения. Не заставляйте есть, есть нужно столько, сколько хочется, а не столько сколько написано в таблице из книги, или сколько мама в тарелку положила. Только ваш ребёнок знает сколько каши ему требуется в данный момент, и если это пол порции, значит это именно столько, если заставлять, то можно нарушить пищевое поведение. Ребёнок может не есть по многим причинам : зубы, сопли, просто не нравится вкус или консистенция, ночью хорошо поел и утром не хочет много есть....попробуйте ввести новые продукты, поменять консистенцию блюда. Если давится большим куском, то дайте маленький , в педагогическом прикорме вообще крупинками новые продукты вводят. Моя младшая в 8 мес отказалась от пюреобразной пиши, стала давать ей еду в виде кубиков (варила на пару, запекала овощи и тд) и крупы (гречку, рис и тд) , может и ваш ребёнок хочет изменений.

Пожаловаться
Blueberry Muffin
Извините, пожалуйста, по теме ничего не скажу, но хочу у Вас очень попросить выслать мне фото Вашей аватарки - я просто умру сейчас от умиления от этого розовенького носика!!!!!!!!! Или в тему вставьте, пожалуйста - а я уже скопирую себе!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Конечно из-за зубов может быть. Многие вообще аппетит теряют, только грудь сосут. А в чем проблема то? Ну не поест днем, поест вечером. Сами же говорите, вечером все сметает. И кстати, мой младший в год весил как ваш)

Пожаловаться
Sofiko Sofiko
Может, зубы. А может, жара-лето, есть меньше хочется.
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
У нас как зубы лезут так плохо ест в первой половине дня. Поэтому на ужин у нас теперь картошка с мясом, потому что только к вечеру аппетит просыпается. На завтрак две ложки каши, на обед две ложки супа или макарон, на полдник творог и фрукты.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас