Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2015, 22:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок сильно срыгивает

Добрый вечер. Мой малыш очень сильно срыгивает, иногда даже фонтаном. Мне даже кажется что он срыгивает большую половину съеденного. Нам сейчас 1 месяц. За этот период он набрал хорошо (1300 г.). Находится на ГВ по требованию. Как можно уменьшить срыгивание? Столбиком после кормления держу. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Если бы срыгивал половину и больше, не набрал бы столько

Пожаловаться
F
Извините, я опять с вопросом - сколько минимально нужно капать левомицитин, не подскажете?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
3 дня. А так, как врач назначил
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Сходите к неврологу.

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+++
У меня со старшим так было. Никакие столбики не помогали. Мучались до 3 месяцев, потом на плановом осмотре невролог определил защемление какого-то нерва, произошедшее при родах. Назначил курс массажа - все прошло после второго сеанса! :up:
Пожаловаться
Подснежник
При таком огромном наборе веса мне кажется просто от переедания срыгивает.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
В основном эта проблема неврологическая. Слабо развиты нужные мышцы. Нужен невролог и массаж.

Прибавка очень хорошая. У меня дочь не срыгивала, но набирала в 2 раза меньше.

Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Мой тоже срыгивал много, и больше 1кг за первый месяц набрали. Потом стал как котенок набирать. В 3 месяца отказался от бутылки.. Сходите к неврологу, мы в 3 месяца еще и к гастроэнтерологу ходили, проверялись. До сих пор в отношении еды сын - бяка

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
У меня дочка так срыгивала и набирала первые месяцы тоже по 1300, 1500, врачей всех прошли все хорошо, просто сильно переедала, пришлось перестать кормить по каждому писку и все нормализовалось.
Пожаловаться
Света, 3 ребенка
Были у невролога, сказали у нас только тонус и все. В остальном все хорошо. Может просто уже со временем пройдет, раз вес набирает в норме.
Пожаловаться
Олька-молька
Тонус нормальный для младенца (они все при рождении с тотнусом), или не нормальный?
Пожаловаться
F
а узи мозга делали?
Пожаловаться
Олька-молька
Прибавили нормально, т.е. не смотря на срыгиваия - ему хватает.
А дальше просто берете столовую ложку, набираете воды, и выливаете на пол ложку, и на пеленку тоже ложку. И оцениваете размеры пятен с тем, сколько срыгивает ребенок, доливая на пол и на пеленку, если ложки мало. И потом с этими замерами к врачу: педиатору и неврологу.
Можно еще видео фонтана на камеру записать - пусть папа ловит момент.
Пожаловаться
Anna
Не перекармливать

Пожаловаться
Lancome
У меня дочь срыгивала фонтанами когда у нее сильный насморк был. Реально фонтан :shock: я думала, что это все же преувеличение форумское, но нет , это правда! Она давилась соплями, которые стояли в носоглотке, плюс отечная слизистая и плохое носовое дыхание, заглатывала воздух во время кормления... вылечили сопли и все прошло, бывает срыгивает много если явно объелась, но фонтанов ттт нет больше. Аэрофагия может быть вызвана неврологическими проблемами, на м/к в месяц были диагнозы невролога? При аэрофагии помогает эспумизан, если, конечно, не неврологии дело

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У меня дочка срыгивала много, врачи никаких проблем не видели. После 3 мес все нормализовалось.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Рефлюкс , киневрологу и гастроэнтерологу

Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Мой сын срыгивает очень много, ему сейчас 5 месяцев. Срыгивает с рождения, набирает по 1 кг в месяц. Узи, невролог, педиатр - все в норме. До еды лежит на животе, после еды держу столбиком, воздух отходит хорошо. А срыгивает потом так, что я вся сырая и ребенок весь в отрыжке, меня уже потряхивает от неё. Говорят что такое бывает, только терпеть. Пройдет само, вот только когда - непонятно.
Пожаловаться
Лисюнька
Срыгивать перестанет когда сядет и когда будет есть более густую пищу.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Уже месяц как сидит и пюрешки баночные ест, а отрыжка никуда не делась. Я читала что это может и до 9-11 месяцев длиться:shock:
Пожаловаться
Лисюнька
У нас пораньше прошло. Месяцев в 6- 7. Не переживайте сильно, главное чтобы в весе прибавка была.
Пожаловаться
Лисюнька
Старший срыгивал т.к. был гипертонус. К 6 мес. стало все нормально. Не переживайте так, все само пройдет.
Пожаловаться
Света, 3 ребенка
У нас тоже тонус сильный. Может из за этого тогда мы срыгиваем
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Это к неврологу надо.

Пожаловаться
Мышонок
сдайте анализ кала на углеводы( я платно сдавала, педиатр направление такие не дала), только не из подгузника, а как то ухитритесь вместе с жидкой составляющей, возможно у малыша лактозная недостаточность, пропишут капсулки с ферментом, а к полугоду организм сам уже научится вырабатывать этот фермент, там по убывающей лекарство надо давать. Опять же , это если у вас анализ покажет лактозную недостаточность
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас