Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 14:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

ребенок сильно потеет

Здравствуйте,всем! Моей доче 11 месяцев, проблема в том что она очень сильно потеет, спит-потеет, кушает-потеет. Начала одевать ее полегче, но нет! Все равно Потеет! После сна остается мокрое пятно после-нее. После поликлиники выходим мокрые да и вообще после гостей, магазина, боюсь что простудится на ветре! У его было такое с детишками? У знакомых спрашиваю- нету такого ! особо не тревожит, думаю пройдет с возрастом, родители говорят может потому что крупный ребенок, вес - 12 кг рост - 81
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
У нас так. Мы даже гулять в сильный ветер не ходим.
Пожаловаться
Р И
Вроде не особо крупный вес у вас, да и рост годовалого.
Пожаловаться
Камила даирова
Тоже так думаю, у нас в семье все дети ее возраста и она просто самая крупная
Пожаловаться
это особенность организма. у меня старший такой. может с возрастом будет менее заметным. по крайней мере у нас теперь он мокрый только после сна
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у нас так,в папу
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Было такое - потела младшая. К году перестала. И что удивительно для меня было: когда потела очень мало пила, прям по ложечке в нее вливала воду. А сейчас нормально пьет. Врачи ничего страшного не видели в ситуации, хотя я ходила и говорила об этой проблеме.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
врач что говорит? это признак некоторых болезней.
сын сильно потеет в жару, но он мальчик-реактор

Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 27 недель
Сообщение от мама маленьких трольчат, 5 августа 2015 года в 14:45
врач что говорит? это признак некоторых болезней.
сын сильно потеет в жару, но он мальчик-реактор
мы проходили обследования, у нас физиология такая
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вы же понимаете, что проверить стоило
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 27 недель
моей почти 7 , все время потеет, утром подушку вообще можно выжимать
Пожаловаться
Аксинья
к врачу! рахит так проявляется и многие другие болячки, гораздо опаснее. Особенно, если она потеет во сне аж до лужи...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
12 кг еще и не всякий годовас весит.....
обильное потоотдел. МОЖЕТ быть одним из признаков рахита.
А может,просто терморегуляция не наладилась
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у мужа до сих пор не наладилась
Пожаловаться
..
У соседей так мальчик потеет все время - в отца.
Пожаловаться
Ананасик в шампанском, 2 ребенка
Мой старший потел сильно, Контроль реакции манту в динамике, консультация фтизиатра по направлению. Доктор озвучил потливость как один из симптомов вторичного тубинфицирование. В 7 лет диагноз "вираж туберкулёзной пробы". Сделали рентген в нескольких проэкциях для подтверждения диагноза, назначено лечение.Потливость пропала сразу после начала лечения.После 3-месячного лечения сейчас 18-тилетний годный к службе " малыш "
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой тоже был очень потливый, годам к 2 прошло. Сейчас потеет только во время и после болезни заметно, в остальное время норм

Пожаловаться
Ольга Потапова
может быть нехватка д3 спросите педиатра и почитайте в инете .

Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Дочь так же до 5 лет потела. На рахит проверялись, на глистов тоже и тд - всё в порядке. Тоже после сна подушка была мокрая. Как заходили в маршрутку, сразу же расстегивала и шапку снимала. Сейчас всё нормально
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
у старшей так, у младшей менее выражено. Индивидуальная особенность (по словам врача). Дети тоже крупные

Пожаловаться
Надежда Глушкова, 1 ребенок
У меня так папа потеет, сколько его знаю, и сестра стала потеть уже будучи взрослой . Потом у обоих нашли диабет. Начали читать про него и выяснилось, что если на ночь съесть что-то сладкое или любой быстрый углевод, то ночью сначала идет резкий выброс инсулина в кровь, а потом после переваривания съеденного, резко падает сахар в крови, человек от этого сильно потеет. А если на ночь съесть "черный" хлебушек, кефир или любой медленный углевод, то этого можно избежать. Проверьте на всякий случай сахар
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Рахит это
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Племянник так потел в детстве. Наблюдались у невролога.

Пожаловаться
scorbyte scorbyte
рахит это. Очень распространенный симптом
Пожаловаться
добрая
ого,крупные вы какие!а по теме или рахит или анемия(у нас и то,и то было ,и тоже рубашку хоть выжимай-3 раза за ночь меняла!а когда кушали-крупные капли с висков скатывались)можно попробовать присыпку на ночь,например,чтоб не простыть.но потливость чаще ночью при рахите
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас