Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок психует

Светлана
Как говорится, и снова здравствуйте. У нас новый прикол. Сыну 11 месяцев, начал постоянно психовать. Если заберешь у него что-то или строгим голосом что-то скажешь рычит, дерется, щипается (это вообще атас как только додумался то). Когда кушает может начать психовать ни с чего руками размахивать по тарелке бить. Прям жуть какая то. Зуба два, остальные даже не собираются на выход. 
Это вообще нормально ? Я предполагаю, что это какой то кризис 1 года...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
***
это потому, Автор, что Вы ему игрух только на червонец накупили, а он рассчитывал что будет потрачен полтос!
Теперь мстит!!!
Та самая
нормально. все дети такие оручие, попробуй им что-то не дай.
MaRa, 1 ребенок
характер показывает свой
Дайна
да ненормально это!
Епона Мама
эх, год........ а психучие дети в 2 уже покруче)
Хатуль Мадан
Руки своими руками зажать и не давать ни бить не щипать. Я своего за 1 деть отучила. начал драться - в манеж сразу. И строго проговариваешь" будешь драться - в манеж/кровать пойдешь сидеть" и все, голубчик, сиди там. Можешь даже поорать.
За 2 раза понял.
София М
А я думала только наш такой))) с 10 мес психует, но по сто раз на дню, так как у него дочь игрушки отбирает))
СветланаВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
эх, год........ а психучие дети в 2 уже покруче)
В 2 вероятно больнее щипаются))))
Анна, 2 ребенка
нормально )
nikitkaВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
эх, год........ а психучие дети в 2 уже покруче)
У меня позавчера реально ухо заложило от ора:) Он мне орал в него, пока я его переодевала.
Боремся.
Елена Носкова
Вариантов много конечно. Я обычно говорю:"Больно маме, пожалей маму". Начинаю гладить по головке, обнимать (ребенок и отвлекается заодно). Громко не кричу, иначе им интересна будет реакция, и они будут дальше вредничать.
Наталья Саломатова
Нам 10 мес-такая же фигня!ещё психует,когда скучно ей становится-сразу щипаться,кусаться,нервничать!нужно развлекать.если что-то не дала в руки(запретное)-хнычет,мордашку страшную корчит.думаю какой-то этап в развитии,проявоение своего Я...
СветланаВ ответ на София М
София М
А я думала только наш такой))) с 10 мес психует, но по сто раз на дню, так как у него дочь игрушки отбирает))
Вот и у нас с 10 но с каждым днем все агрессивнее
Ёшкин Кот
Нашему чаду год и пять, пока никаких кризисов с драками и щипанием не было
Епона МамаВ ответ на Светлана
Светлана
В 2 вероятно больнее щипаются))))
хз. просто более осознанное психологическое противостояние . девочки, у меня наверное кризис, я НЕ МОГУ своих терпеть, когда у них стычка. это нервное. а на щипучки я свою тоже щипала в свое время (как говорится, ловлю помидоры). и помогло.
СветланаВ ответ на ***
***
это потому, Автор, что Вы ему игрух только на червонец накупили, а он рассчитывал что будет потрачен полтос!
Теперь мстит!!!
Он пока вообще не в курсе какою пакость ему мама сделала
СветланаВ ответ на Наталья Саломатова
Наталья Саломатова
Нам 10 мес-такая же фигня!ещё психует,когда скучно ей становится-сразу щипаться,кусаться,нервничать!нужно развлекать.если что-то не дала в руки(запретное)-хнычет,мордашку страшную корчит.думаю какой-то этап в развитии,проявоение своего Я...
видимо да
ну и хорошо, а тоя уж нервничать начала
Епона МамаВ ответ на nikitka
nikitka
У меня позавчера реально ухо заложило от ора:) Он мне орал в него, пока я его переодевала.
Боремся.
я учусь отключатся. у меня и руки выгибала с утра, и мостиком выгибалась, уж боялась. что и сломаю. орать так в ухо не орет. она физически противодейстует. часто(((((((
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Руки своими руками зажать и не давать ни бить не щипать. Я своего за 1 деть отучила. начал драться - в манеж сразу. И строго проговариваешь" будешь драться - в манеж/кровать пойдешь сидеть" и все, голубчик, сиди там. Можешь даже поорать.
За 2 раза понял.
примерно также воспитывала+++
Mamma Maria, 2 ребенка
Познает новые эмоции гнева)) Все в норме, у нас уже был период дергания и паданья на пол)))
СветланаВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
хз. просто более осознанное психологическое противостояние . девочки, у меня наверное кризис, я НЕ МОГУ своих терпеть, когда у них стычка. это нервное. а на щипучки я свою тоже щипала в свое время (как говорится, ловлю помидоры). и помогло.
Да уж
и давать самим разбираться не посоветуешь, вторая у вас еще мелкая совсем
а щипать в ответ я попыталась а он ржет , у него такая жировая прослойка что ему все щекотно
Епона МамаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Нашему чаду год и пять, пока никаких кризисов с драками и щипанием не было
бывает)) радуйтесь))
СветланаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Нашему чаду год и пять, пока никаких кризисов с драками и щипанием не было
ну повезло
оказывается мой не один такой нервный
Tanya Markina, 2 ребенка
А как еще человек в этом возрасте может показать, что недоволен? Пока -только таким способом. И по реакции окружающих будет решать, стоит ли этим вариантом пользоваться.
Терпения Вам, проверки только начинаются.
Ёшкин КотВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
бывает)) радуйтесь))
Наверное, в три даст прикурить