Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 ноября 2012, 19:03, Наши дети, От рождения до года

ребенок плохо спит по ночам

Сынуле 6,5 месяцев. Месяца1,5 назад стал плохо спать по ночам, просыпается каждый час, а то и чаще, требует грудь, соску не берет... для меня счастье, если он проспит 2 часа подряд. Днем спит 4 раза по 40 минут (в среднем). Спрашивала у врачей, они толком ничего не говорят, я не понимаю, что происходит с ребенком. Причем днем он ведет себя хорошо, спокойный, может сидеть один играть долго, пока я своими делами занимаюсь... У кого была такая проблема или это нормально и я много хочу от своего малыша????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Пружинка, 1 ребенок
У нас в этом возрасте уже спал всю ночь до утра. Я его кашей кормила на ночь (мы ИВ) и прекрасно спал. Может недоедает, или зубы начинают резаться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
это зубы скорее всего
Белая и Пушистая, 4 ребенка
+Скорей всего зубы)попробуйте в аптеке калгель купите и на ночь дёсна смазывайте,ну или по инструкции)моим помогло))
Мария, 1 ребенок
сходите к неврологу

Леди Ксю, 1 ребенок
Мы с 4х месяцев спали плохо, до года. Там уже стало налаживаться все. Пили и таблетки, и ванночки делали успокоительные. Как-то эффекта не было. Просто перетерпеть этот период нужно. На всякий случай к неврологу сходите, я к ней без конца бегала.
Малышу явно что-то мешает спать...это точно.и это абсолютно нормально.врачи по поводу этого вам ничего не скажут.Разберитесь,может вы что-то делаете не так.может ему жарко или холодно.может скоро зубки полезут.может он не наедается перед сном и постоянно голодный..надо всё проверить ,все варианты. И кстати,малыш не должен так мало спать днём,я имею ввиду 40 минут -это очень мало.Хотя-бы полтора часа

Юлия, 1 ребенок
да я уже не знаю что делать, стараюсь комфортную температуру поддерживать и увлажнитель поставили в комнату и проветриваем, может зубы... у нас еще нет ни одного. А как узнать голодный он или нет? попробовать накормить на ночь кашей? прибавка в весе у нас нормальная, поэтому начали кабачки кушать в 6 месяцев, сейчас и другие овощи добавили... кашу пока не пробовали.
Сразу вам дам совет,тут писали ,кто-то бегает к неврологу,только вы этого не делайте.Это полная чушь-из ребёнка делать больного!!Значит спать в плане температуры ему комфортно-это уже хорошо)))Проверьте зубки,посмотрите дёсны все внимательно,если припухшие и красненькие значит могут зубки быть,могут ныть десенки и поэтому беспокойный сон.Кашку на ночь не надо,даже любой взрослый,который правильно питается,вам скажет,что кашку кушают утром.В 6 мес уже кашку надо начинать утром давать.Нормализуйте питание,и посмотрите за малышом,как он будет себя вести.Нам 1 год и 3 мес ,малыш спит с 1 мес ночью сначала по 6 часов потом и по сей день по 11 часов.И днём соответственно.Но мы вообще не отходим от распорядка,всё всегда в одно и тоже время.И мы с мужем и малыш доволен.И отучайте малыша от груди как от успокоительного,так как он взрослеет уже.Пусть грудь будет как источник поддержания кормления.
Юлия, 1 ребенок
нам сложно соблюдать режим, т.к. если он утром просыпается примерно в одно время, то дневной сон у нас всегда по-разному, как я уже писала спит 4 раза, но продолжительность сна разная: от30 минут до 1,5 часов! Я так, я двумя руками ЗА режим!!! но пока не получается...
Ой,Юль,забыла написать.Кстати,малыш в этом возрасте может показывать свой характер и маленькие капризики,как бы это жестоко не казалось,но если с малышом всё в порядке,то можно не обращать внимание на то,что он просыпается,и немного потерпеть...Может он привык в какой-то момент,что вы постоянно подходите к нему,и теперь требует этого постоянно!!
И не делайте из малыша больного,не бегайте по врачам и не пейте таблетки.Надо просто грамотно составить распорядок дня,вовремя прогулки,сон,кормление,игры и постоянно придерживаться этого.И в этом возрасте ребёнок должен получать полноценное питание ,кроме вашей сиси...

Малис*), 1 ребенок
зюбы зюбы...
у нас также

я пошла на преступление)
переложила ребенка к нам в кровать
кровать огромная
мы все маленькие
отлично помещаемся)
зато спим
мы на ив
в 10 вечера 220 гр смеси
и до 8 утра)
Леля, 2 ребенка
у моего с 6мес зубы лезут и уже почти два месяца плохо спит,так что крепитесь,еще некоторые на погоду реагируют,мой сегодня вообще ужасно себя ведет,у нас дождь ...раньше спал всю ночь,с самого рождения,а теперь просыпается и еще кушает два раза,хотя мы на ИВ
TatiAna, 2 ребенка
У нас такая же ситуация, только Димка так стал спать с 3 месяцев - редкую ночь спит 2 часа подряд((((( А днем тоже нормально себя ведет.
Вчера попробовала дать на ночь Нурофен - спал спокойнее и просыпался только накормежку - сделала вывод, что это зубы.
А вот старший до 4 месяцев не спал вообще, кроме как в коляске и в машине (ночами катались по городу, чтобы ребенок хоть немного поспал), зато потом все ночь, да еще и днем 3 раза по 2-2,5 часа. Все детки разные.
Мне кажется, что это могут зубы вашего мучить. Надо ждать....

Maria
У меня было то же самое, а когда перешла на ИВ, стал просыпаться один раз ночью, до этого на ГВ по пять-шесть и больше раз просыпался, в лучшем случае спал 2 часа подряд. Почему так - не знаю.
KutuzoVa, 2 ребенка
зубки лезут

FOX
если ребенок засыпает на груди, то у него вырабатывается ассоциация сон-грудь. поэтому когда он ночью входит в фазу легкого сна, он не может сам себя усыпить. ему нужна Вы, ваша грудь, чтобы заснуть снова. так как у любого человека фазы легкого и глубокого сна чередуются через каждые 1.5-2 часа, вот и получается, что малыш так часто просыпается. постарайтесь , чтоб он не засыпал на груди. и не давайте грудь каждый раз , как малыш просыпается.хотя , конечно, могут и зубки беспокоить... зубки в основном по ночам лезут...
Юлия, 1 ребенок
да надо так попробовать, хотя уже знаю заранее, что будет сложно, т.к. соску он вообще не уважает!
Злая Ната, 2 ребенка
Зубы у вашего ребенка. Не вздумайте пичкать его всякими травками и финибутами.
Терпение и все наладится.
Irina, 2 ребенка
думаю зубы

belaya-orhideya
bolsche guljajte na ulize
belaya-orhideya
posle 6 nedavajte spatj .maksimum 30 min.u nas toge bilo kak u vas
Грёза
Зубы, конечно ))). Самый срок.
Юлия, 1 ребенок
спасибо большое девочки, за ответы!!! Не знаю что случилось, но сегодня мы спали хорошо! ))))
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Не знаю что случилось, но сегодня мы спали хорошо! ))))

Чудо случилось ) У нас так тоже бывает,увы это длится не долго.День-другой порадует и снова начинает просыпаться ночью.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас