Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок плохо спит

Semen
Ребенку почти 6 месяцев, спит плохо ночью, постоянно просыпается и сосет грудь. За ночь до 8 и более раз может сосать грудь, причем в первые месяцы спал лучше , просыпался 2-3 раза. Сейчас с каждым месяцем все хуже и хуже. Может это реакция на зубы(уже два)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Надин Губер, 2 ребенка
Может. Я своих кормила поплотнее на ночь, и смазывала дёсенки Калгелем. Помогало.
Наталья РомановаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Может. Я своих кормила поплотнее на ночь, и смазывала дёсенки Калгелем. Помогало.
А как можно накормить поплотнее? Моя если поела, то больше ни за что не возьмет грудь, вплоть до крика, если начинаешь настаивать.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
А как можно накормить поплотнее? Моя если поела, то больше ни за что не возьмет грудь, вплоть до крика, если начинаешь настаивать.
История переписки2
Ой, это чисто мое наблюдение, что, если я поем вечером мяса, ребенок спит спокойнее и не ест ночью. Хотя мама говорила, что это бред. Ну и потом, когда прикорм начала - на ночь кормила кашей, а ближе к 10 месяцам и мясным пюре.
Белыч, 1 ребенок
мояс рождения просыпалась на кормежку в 3, 6 и 8-9 утра, а с 6 месяцев началось: прививки, зубы, психологическое созревание (новые впечатления), просыпаться стала хаотично, то через час, то через 3, то 2 раза за ночь, то 6. стали практиковать СС. и только после года после отучения от груди сон наладился
Матроскина, 1 ребенок
Может и зубы, а может и перекормили. В 6 месяцев уже прикормы вводятся, грудь не так часто надо прикладывать. Я ночью кормила 1-2 раза за ночь, не больше.
Фея с топором, 1 ребенок
также было, невролог объяснила тем, что ребенок за день полностью не удовлетворяет потребность в груди, тк много новых впечатлений (времени на все не хвататет)))), пройдет с отменой гв, у меня так и получилось
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
также было, невролог объяснила тем, что ребенок за день полностью не удовлетворяет потребность в груди, тк много новых впечатлений (времени на все не хвататет)))), пройдет с отменой гв, у меня так и получилось
у меня ттт классический случай, после отменя ГВ может вообще не проснуться, может 2 раза попить воды или кошмар приснился
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
у меня ттт классический случай, после отменя ГВ может вообще не проснуться, может 2 раза попить воды или кошмар приснился
История переписки2
моя в первую ночь отмены гв поорала минут 20 и потом спала всю ночь не просыпаясь!!! так и спит теперь, если не болеет)))
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
моя в первую ночь отмены гв поорала минут 20 и потом спала всю ночь не просыпаясь!!! так и спит теперь, если не болеет)))
История переписки3
моя дня 4, но потом не пришлось искать замену груди, сразу перешли на "взрослый" сон
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
моя дня 4, но потом не пришлось искать замену груди, сразу перешли на "взрослый" сон
История переписки4
тоже замены не было, тоже думала на зубы, но они потом тоже лезли, а ребенок дрых, так что я верю своему неврологу
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
тоже замены не было, тоже думала на зубы, но они потом тоже лезли, а ребенок дрых, так что я верю своему неврологу
История переписки5
я начала отучать в процессе прорезывания премоляров и клыков, правда вылезли они быстро, и да, грудь все равно уже так не успокаивала, как раньше
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
я начала отучать в процессе прорезывания премоляров и клыков, правда вылезли они быстро, и да, грудь все равно уже так не успокаивала, как раньше
История переписки6
я только до 10 мес дотерпела, реально уже бесить начало это гв, особенно ночью
Фея с топором
также было, невролог объяснила тем, что ребенок за день полностью не удовлетворяет потребность в груди, тк много новых впечатлений (времени на все не хвататет)))), пройдет с отменой гв, у меня так и получилось
Да, я тоже так думаю, спасибо.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Semen
Semen
Да, я тоже так думаю, спасибо.
История переписки2
не за что))), я уже написала, что зубы и потом лезли, а ребенок спал богатырским сном))) и началось именно с 6 месяцев все это
Tutti frutti, 1 ребенок
Скорее всего щубы.У нас примерно так же было
Gargona, 2 ребенка
Может реакция на зубы.У нас так же началось,сейчас ещё и добавилось,что нельзя одну оставить во время сна.Открывает глаза и кричит,а по глазам видно,что она даже не проснулась ещё.
Viktoria Szr
У нас так и было на зубы. Сейчас 1.4 режется клык...ужасно спим!!!коренные так не мучали, как клыки
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У меня также спит.) Не считаю что это связано с зубами, просто нужно сосать грудь, ему так легче заснуть и он так чувствует себя спокойнее.
Светик
у меня весь этот кошмар до года с лишним длился... никакие каши на ночь не помогали.(((
Ольга, 3 ребенка
Нурофен на ночь дайте.
поп олр
Зубы. на ночь давайте ребенку Нурофен суспензия детский.
уЛидка
Вы счастливица!
У меня ребенок есть КАЖДЫЙ час ночью+"где моя соска" раза 4 за ночь бывает
И это не смотря на то что может прям за 15 минут до сна съест 200гр каши
уЛидка
А соску сосет?
Водичку даёте?
Semen В ответ на уЛидка
уЛидка
А соску сосет?
Водичку даёте?
Соску не берет (
уЛидкаВ ответ на Semen
Semen
Соску не берет (
История переписки2
Ищите варианты!
Мои оба взяли только копеечную жёлтую с большой долей на длинной ножке, ни авент, ни Нук, ни курносики , всё мимо!

Я твой
Нпдо убеждена, что не бывает безсосочных детей, если маме надо-возьмет
Он удовлетворяет сосательный рефлекс, хотите, работайте соской сами.
Я нет. Но сын и так по 7-9 раз ест+соску ищет)
12