Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2015, 22:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

ребенок плохо спит.

Нашему мальчику 6  месяцев. Вот уже неделю плохо спит днем (вместо 3х положенных - 1 раз в обед, примерно 1 час) и трудно засыпает ночью (примерно в 12 ночи). До этого проблем с режимом не было. Что случилось? Была ли у кого-то подобная ситуация? Мог ли так на малыша повлиять витамин Д ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
погода?
зубки?
что-то в питании?
смена режима?
миллион причин...
Пожаловаться
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня старший сын с 3-4 мес спал один раз днем и прекрасно ) режим может меняться, может зубки режутся или дома жарко
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Скорее всего зубы, но на витамин Д кстати тоже может быть реакция, у нас был запор от него, поменяли препарат все стало нормально.
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Сомневаюсь я во влиянии витамина д
Пожаловаться
Ариетта А, 2 ребенка
Зубы могут быть на подходе:-)
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
может. если даете аквадетрим то перейдите на вигантол (по капле через день). или наоборот
а так у нас тоже так бывало периодически - какое то время начинал помалу спать (я думала чтото рано както повзрослел - уже и сон дневной так не нужен) а потом опять начинал спать спать подолгу как и прежде. я это связать с чем то объективно не могу. может зубы, может погода, может еще чего....

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Зубы скорее всего. А так его что-нибудь беспокоит или просто стал меньше спать?

Пожаловаться
Евгения Киреева
Сообщение от Инесса Федоровна, 18 октября 2015 года в 23:20
Зубы скорее всего. А так его что-нибудь беспокоит или просто стал меньше спать?
Нет. Его ничего не беспокоит. Он не плачет, не канючит. Просто не спит: играет, смеется, гугукает.
У нас лезли зубки до этого 3 недели назад, и это болезненный процесс был- насморк, температура, слезы.
Поэтому даже не знаю, можно ли связать с зубками поведение малыша
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну если ребенка ничего не беспокоит, может и вам не стоит беспокоиться? Возможно просто режим перестраивается.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У нас сейчас точь в точь такая же история, но у нас зубы лезут...

Пожаловаться
Евгения Киреева
Сообщение от jule4cka))), 19 октября 2015 года в 00:15
У нас сейчас точь в точь такая же история, но у нас зуб
Даже не знаю. Он ведь не плачет даже. (( смеется, гугукает
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
ой, у нас также. С неделю как поменял режим, днем практически перестал спать( только несколько раз минут по 15-30. На ночь долго укачиваю, а ночью просыпаться начал очень часто(( Но нам 3 месяца. Сама не знаю что такое. Может действительно погода, у нас то плюс, то минус.

Пожаловаться
Евгения Волкова
Нам тоже 3 месяца, все в точности, как вы описываете!!))
Пожаловаться
Ирина Замалтынова, 1 ребенок
У меня сынишка в таком возрасте спал 3 раза по часу-полтора! Посмотрите как он кушает, хватает ли ему? А зачастую в таком возрасте обычно лезут зубки, у нас первый вылез в 4,5 месяца и понеслось (лезли очень быстро), было всякое! Мы спасались гелем Холисал, мазали и десенки и на ночь немного на соску и куда все и делось! Месяцев с 8, мы спали 2 раза, но уже по 2 часа. А с годика теперь спим 1 раз, но от 3 до 4 часов!
Пожаловаться
Ольга Мищенко, 2 ребенка
Моему сыну 7 месяцев, ситуация точно такая же, спит плохо, плачет, но у нас точно зубы, меня холисал гель спасает, мажу регулярно, хоть покормить могу, а так - еще и не ел почти ничего, десны все как бугорки. Сейчас попроще, намажу холисалом, покормлю, спать кладу. Помогает, видно, что боль отпускает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас