Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2014, 18:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок плохо ест

Девочки, помогите! Моя крошка мало ест с самого роддома! норму не разу не высасывала! Находимся на ИВ! нам почти три месяца! Един по 70 грамм! Иногда по 80! А бывает спит 4 часа и высасывае 50 грамм! Прибавка в весе по 600 грамм! Даже ночью когда проспит 5 часов все равно кушает 70! Врачи не могут понять почему так! Кто сталкивался с такой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Нифонта
а почему это проблема? ребенок тревожный?
Пожаловаться
Amnis
Я сталкивалась. Много воздуха заглатывает при кормлении. Держите столбиком каждые 30 мл еды. И кормите чаще, но маленькими порциями.
Пожаловаться
Ольга А
нормальная прибавка

Пожаловаться
Mariya
У  племянницы оказалось что-то с сосательным рефлексам, прям дистрофия была... Рано вводили прикорм. Когда начала хорошо есть - все так обрадовались, что раскормили ее в хомяка:( 
Пожаловаться
Катя
А в чем проблема?
Ну есть мало и что? Ни все же обжоры. Прибавка нормальная, не всем же детям по килограмму набирать.
Не орет, спит нормально. Все нормально у ребенка.

Пожаловаться
Amnis
В общем-то да, все правы. Прибавка нормальная, ребенок спокоен, значит всего хватает. Я-то дергалась потому что дочка маловесная родилась.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а где проблема то?

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
по пол литра должна кушать видимо.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
А поведение какое?
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня тоже дочка плохо ела (по 70-80гр), потом кашу тоже плохо ела. Стала есть больше когда пошла. Сейчас тоже ест мало, хотя и занимается гимнастикой, и очень высокая для своего возраста. А вот сын ел всегда много, до года набирал много, затем меньше, хотя всегда был худой и высокий. Все разные. Может вашей малышке хватает.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Прибавляет хорошо, я бы не беспокоилась.

Пожаловаться
Натаорха
Ваш ребенок малоежка.
Если ничего не беспокоит, то отстаньте. Пусть ест сколько хочет.
Пожаловаться
Наталья Васильева
Ребенок не тревожный! Единственное днем плохо спит! Часто просыпается! Норма в еде не менее 120 грамм! А мы не разу столько не съедали! Невролог по телу отклонений не увидел! А педиатр говорит что за сутки она должно съедать не менее 600 грамм! А мы съедаем 500! В весе - прибавка не превышает 600 грамм! 
Пожаловаться
Наталья Васильева
Я сначала думала что она и правда малоежка! Но не может же быть такое, что ребенок проспав 5 часов ночью просыпается и съедает 50 грамм...
Пожаловаться
Наталья Васильева
Ели с самого роддома Семилак премиум! она очень часто срыгивала! И какашули зернистые! Сейчас нас перевели на Нутрилон Комфорт! он гуще! первые кормления были без срыгиваний! А теперь опять появились! Но заметно меньше чем со старой смесью! И пришла еще одна проблема- она с самого рождения хрюкает! А вчера сопли появились! Капаю аквамарис, сопли желтеть начали и нос почти не дышит! Лечим насморк! 
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Васильева, 25 декабря 2014 года в 18:50
она с самого рождения хрюкает! 
Все детки с рождения до 3 месяцев хрюкают.
Пожаловаться
Наталья Васильева
Она прям сильно хрюкает! Я слышала как другие дети хрюкают! А у нас такое ощущение, что там жидкость в далеке  где то...
Пожаловаться
А аспиратором не отсасываете? В принципе, если малышу это спать и кушать не мешает - то я бы не паниковала. В месяц у лора были? Говорили про это?
Пожаловаться
Наталья Васильева
Только вчера педиатр нам назначила аквамарис! Я грушей высасываю! очень много соплей! Так как у нас по ходу насморк начался! 
Пожаловаться
Проходили через это... Выздоравливайте!
Пожаловаться
Наталья Васильева
Почему тогда ребенок не ест больше, если пропустил кормление по времени из за сна?
Пожаловаться
Катя
Потому что она у вас наедается.
У сестры дочка тоже ела меньше нормы, ничего, нормальная девочка выросла.
Ни делайте проблему на пустом месте.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
я сталкивалась. дочка с рождения на ИВ. норму никогда не съедала. прибавка в весе была как у вас. я не переживала по этому поводу. врач говорила,что ничего страшного в этом нет. сейчас ей годи и три. кушает все,но норму не съедает до сих пор.

Пожаловаться
Наталья Васильева
А какую смесь вы давали? И как на счет срыгивания и с калом было? У нас зернистый кал! И стал с запахом! Теперь когда пукает, тоже пахнет! До этого такого не было!
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
Мы кушали сначала Нестожен,с него щеки пошли прыщами,сменили на Нутрилон Премиум. Срыгивала вообще очень мало,к 2 мес. уже совсем не срыгивала. Кал был пока прикорм не ввела,всегда зеленый. но без запаха и каких либо примесей. может вам к гастроэтерологу обратиться,если вы переживаете так?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас