Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок плачет после купания.

Эн
Девочки подскажите, что это может быть. Я мою свою дочу(3 месяца) через день. Когда моемя все хорошо, и плескаемся, и улыбаеся. После спокойно вытираемя. Дело подходит ко сну... и тут начинается "ор" такой, что складывается впечатление, что что-то болит. Что это может быть. Пытаеся покушать...кушает и снова плачет...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Эн
Колики я уже научилась определять. Во время коликов она обычно тужится, краснеет, поджимает ножки, газики болезненно отходят... А тут просто кричит... Я уже вечера боюсь...Может это потому что она не хочет ложиться спать на ночь?
naka
ребенок часто бывает чегото хочет, но не может это осознать... с моим малышом происходят такие же вещи время от времени примерно с 2,5 месяцов ...ребенок хочет спать и противоречит сам себе и мы должны сему помочь... мой выход из ситуации : беру заматываю что бы руками не махал тоненькую пеленочку ложу на личико это его успокаивает , ну как чтобы глаза накрыть а то и все лицо.прижимаю крепко к себе в горизонтальном положении и начинаю сильно укачивать чутьли не быстрый активный танец, соску в рот и в перед ;) пол минуты минута крик.. через 5-ть минут ребенок спит крепким сном!
Ольга Моисеенко
Третий день подряд крик после купания. Купаемся с удовольствием, выходим тоже без скандала, одеваемся и начинается, и крик не голодный и не колики, а сонный крик и уснуть не может и чем дальше тем больше. И пить давала и есть давала- без толку. Пока не наорется не успокаивается. Это же не дело. Что делать? Как помочь?
Мария Ковбеня
У нас тоже самое, как только дело к вечеру, мы плачем, а точнее орем. Нам 1.5 месяца, а я уже устала....
Мария Шутова
у меня такая же ситуация,моему 1,5 месяца....раньше он себя нормально вел,а пять дней назад стал после купания перед тем как спать ложиться орать....и грудь не помогает...пока не наорется спать не ложится...как вы справились с этой проблемой....что вам помогло....
Линчик
таже проблема....(((( целый день ребенок ведет себя тихо и мирно, а только из ванны достаешь начинает плакать и кричать...грудь даже нормально взять не может, воздух глотает и опять орет... моей малышке 1,5 мес... прочитала что причиной может быть перепад температур. после купания нужно одевать потеплее, а современем постепенно раздевать (не до гола конечно, я один костюмчик оставляю и покрывалом накрываю). вроде помогает, тьфу-тьфу-тьфу)). если кто знает еще возможные причины - пишите!
Яна Парубец
у меня такая же ситуация,моей 4 месяца....раньше она себя нормально вела,а три дня назад стала после купания перед тем как спать ложиться орать....и грудь не помогает...пока не наорется спать не ложится...как вы справились с этой проблемой....что вам помогло....дайте совет Спасибо.
Ольга
Мой орал после ванны, когда вытерали его и одевали, выходили из ванны кушали и баиньки. Непомню точно в каком возрасте ето прошло но переодеватся досих пор нелюбит. Ето нужно пережить, сейчас оч хорошо, покупались, оделись, молочко выпили и все отбой, с 8 до 8, правда щас до 7, даже до 6:30. Рано встает уже пару недель, надеюсь пройдет и будет спать как раньше.
Елена
А такое бывает только в дни купания?
Елена
Я спрашиваю, потому что, мне кажется это не совсем связано с купанием.Ведь вы говорите, что вытирается нормально, спокойно все.И кушать вроде не отказывается.
****ХХХХХ****
Это именно после купания?А когда не купаетесь,не кричит вечерами?У них в это время колики начинаются...может быть дело в этом.
Маmy
Мне тоже кажется, что это колики(они чаще и бывают перед вечерним сном),попробуйте давать отвар ромашки с фенхелем(по 1 ч.л.каждого сырья на стакан кипятка, через 15 мин. процедить, давать тоже по 1ч.л. не чаще 3 раз в день), нам помогал, а дитенка нужно купать каждый день до 6 мес.


ЭнВ ответ на Елена
Елена
А такое бывает только в дни купания?
Чаще всего да...
анна гришинаВ ответ на Эн
Эн
Чаще всего да...
Чтобы окончательно убедиться, что такое происходит из-за купания, попробуйте купать ее не ночь, а днем. И посмотрите, как ребенок будет себя вести. Если днем будет все в порядке, значит причина не в купании, а в чем-то другом.
****ХХХХХ****
Возможно,попробуйте не укачивать и не укладывать насильно...
Эн
Да, я вроде, насильно и не укладываю. Просто плачет, и все тут... Не понимаю, что болит.
Федора
Эн, у нас было то же самое, один в один. Так вот невропатолог сказала, что на большинство детишек купание действует успокаивающе, но есть некоторые, у кого обратная реакция. Таких детей не стоит купать позже 3-х часов дня. Проверено на личном опыте. Моему сыну полтора года, и до сих пор мы встаём утром, завтракаем, гуляем, я его укладываю спать, потом около 2-х часов дня - обед, и через полчаса - купание. Ваша девочка ещё маленькая, так что можно купать и после завтрака, например, а гулять идти через 2 часа после купания... А ещё нелишне было бы проконсультироваться у терапевта и невропатолога по этому поводу.
Эн
Спасибо, девочки!!! Я попробую купать днем, только как же с прогулкой? Сейчас же холодно на улице.
о павлова
НАМ ПАЧТИ 6 МЕСЯЦЕВ, НО ПОСЛЕ КУПАНИЯ ВСЕ РАВНО БЫВАЕТ ПЛАЧЕМ. я ДУМАЮ ОН БОИТСЯ. ПРОСТО ОДЕНУ И ДАЮ ТИТЮ ОН УСПОКАИВАЕТСЯ И ВСЕ ХОРОШО. А ИНОГДА ОН СИЛЬНО ПЛАЧЕТ И ПРИХОДИТСЯ ТОЛЬКО ОДЕВАТЬ РУБАШКУ А ПАМПЕРС ОДЕАЮ ПОТОМ.
Ольга Орлова
Мы орали неистово и ванне и после до 2,5 месяцев.Сейчас нам 6,5 и после ванны,бывает,всё равно кричим,но сейчас я точно знаю,что он уже требует привычную после купания бутылку.Дневное купание ничего не изменило,когда пробовали.Первый раз,когда не кричал после ванны,это когда я купила здоровое(1,5 м на 1,75м) полотенце,пушистое-пушистое(до этого вытирали уголком махровым стандартным.Он так в нём закутался,я ему то ручку достану-вытру,всё по частям,а целого уже сухим достаю.Вот и перестали плакать,правда пока его одеваешь может к концу раскричаться-давай уже есть,я спать хочу.:)
Эн
Да, мне тоже иногда кажетя, что она хочет спать, но сопратевляется самой себе. Да и я вижу, что глаза уже слезятся...
Анна Каплунова
Моя тоже орет как-будто ее режут. Пробовала дать грудь,пока еще в полотенце-помогло,засыпала,потом спящую одевала. Ну а чаще всего получается,что доча только голос подаст-собирается всё семейство и галдит,и мне никак ей сисю перед всеми не дать,и доча орет не успокаивается. Приходится орущую одевать.потом на руках качать,а когда немного успокоится,все уходят и я уже кормлю. Цирк короче.