Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок (1.5 месяца) отказывается от еды

@@@ Т
Здравствуйте! у меня такая проблема, малышке полтора месяца, полностью на ИВ (с рождения едим смесь одной фирмы и ничего не меняли), стала отказываться от еды, слюни текут, кулаки ест, есть хочет, вижу что ищет соску, а когда предлагаю ей то она заливается в плаче даже при запахе еды. не знаю что и думать! педиатру не могу дозвониться (живем не в России, все врачи ТОЛЬКО по записи), как дозвонюсь, сразу пойдем. а пока если вы можете посоветовать или поделится если у вашего ребенка было что-то подобное, что делали?  СПАСИБО
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
да как-то педиатр строго настрого запретил воду давать, еще в роддоме, сказал смесь давай если что, мол почки ребенку испортишь, интоксикация организма и тд и тп, вот и не даю....
История переписки2
детей на ИВ обязательно нужно допаивать водой, особенно если жарко.
@@@ Т В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
детей на ИВ обязательно нужно допаивать водой, особенно если жарко.
История переписки3
подскажите как часто и сколько давать воды в день? спасибо заранее :)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
подскажите как часто и сколько давать воды в день? спасибо заранее :)
История переписки4
с ложки предлагайте когда не спит, между кормлениями, сколько выпьет столько и выпьет)
@@@ Т В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
с ложки предлагайте когда не спит, между кормлениями, сколько выпьет столько и выпьет)
История переписки5
спасибо! сейчас ей дала где-то 5 чайных ложек ... но мне кажется она бы и дальше пила если бы я предложила еще... но мне кажется многовато для первого раза будет если еще дам?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
спасибо! сейчас ей дала где-то 5 чайных ложек ... но мне кажется она бы и дальше пила если бы я предложила еще... но мне кажется многовато для первого раза будет если еще дам?
История переписки6
дети очень хорошо саморегулируются) больше чем нужно в них не впихнешь)))) так что можно поить пока пьет, тем более у вас жарко очень.
еще показателем того что ребенок хочет пить может быть родничок, он как бы западает при недостатке жидкости.
@@@ Т В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
дети очень хорошо саморегулируются) больше чем нужно в них не впихнешь)))) так что можно поить пока пьет, тем более у вас жарко очень.
еще показателем того что ребенок хочет пить может быть родничок, он как бы западает при недостатке жидкости.
История переписки7
спасибо!!!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
спасибо!!!
История переписки8
:)
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
спасибо! сейчас ей дала где-то 5 чайных ложек ... но мне кажется она бы и дальше пила если бы я предложила еще... но мне кажется многовато для первого раза будет если еще дам?
История переписки6
Сообщение от @@@ Т , 25 июня 2014 года в 21:38
спасибо! сейчас ей дала где-то 5 чайных ложек ... но мне кажется она бы и дальше пила если бы я предложила еще... но мне кажется многовато для первого раза будет если еще дам?
Ну вот,бедный малыш пить хотел ,а ему смесь предлагали.)))
Вы старайтесь водичку давать между кормлением,а не перед ,а то желудок водой заполните и смеси мало съест.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
да как-то педиатр строго настрого запретил воду давать, еще в роддоме, сказал смесь давай если что, мол почки ребенку испортишь, интоксикация организма и тд и тп, вот и не даю....
История переписки2
На сколько я знаю, на ИВ вода обязательно должна быть...
На ГВ да, вода лишнее, в молоке все есть. Но смесь не молоко.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
На сколько я знаю, на ИВ вода обязательно должна быть...
На ГВ да, вода лишнее, в молоке все есть. Но смесь не молоко.
История переписки3
следовала тому что врач говорил! не атакуйте:) дала воды чуть чуть, и дальше буду давать, посмотрим если ей станет легче то будет яснА причина, а если все и дальше будет так же то будем думать еще, что же это ее волнует
Анна, 2 ребенка
если жарко, попробуйте дать водичку. осмотрите ротик. попробуйте покормить шприцем от нурофена - удобнее, чем с ложки
@@@ Т В ответ на Анна
Анна
если жарко, попробуйте дать водичку. осмотрите ротик. попробуйте покормить шприцем от нурофена - удобнее, чем с ложки
хорошо, спасибо большое
ellina iampolski
почти у всех больничных касс есть мокед который работает я бы обратилась туда , но сначала попробовала дать бутылку во сне . бы с малым так 4 недели назад я подозревала уши и не ошиблась. если есть дополнительная страховка через больничную кассу можно вызвать врача на дом даже ночью.
@@@ Т В ответ на ellina iampolski
ellina iampolski
почти у всех больничных касс есть мокед который работает я бы обратилась туда , но сначала попробовала дать бутылку во сне . бы с малым так 4 недели назад я подозревала уши и не ошиблась. если есть дополнительная страховка через больничную кассу можно вызвать врача на дом даже ночью.
уши трогала ей, не реагирует, не болят... а насчет врача, у нас система другая, платные врачи вообще только с 8 утра до 4 вечера работают а в скорую ехать там в очередь ставят и можно от 4 до 20 часов прождать.... в срочном порядке берут только тех кто при смерти.... 
ellina iampolskiВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
уши трогала ей, не реагирует, не болят... а насчет врача, у нас система другая, платные врачи вообще только с 8 утра до 4 вечера работают а в скорую ехать там в очередь ставят и можно от 4 до 20 часов прождать.... в срочном порядке берут только тех кто при смерти.... 
История переписки2
так я тоже из Израиля и местную системы знаю отлично поэтому и спросила про больничную кассу и вид страховки . если она расширенная то есть возможность  вызвать врача на дом ночью стоит 25-75 шекелей. нам тоже сказали воду не давать , и в больниц, и в "типат халав"  и наш детский врач, но я уже 1.5 месяца между кормлениями предлагаю ему водичку и он пьет.
@@@ Т В ответ на ellina iampolski
ellina iampolski
так я тоже из Израиля и местную системы знаю отлично поэтому и спросила про больничную кассу и вид страховки . если она расширенная то есть возможность  вызвать врача на дом ночью стоит 25-75 шекелей. нам тоже сказали воду не давать , и в больниц, и в "типат халав"  и наш детский врач, но я уже 1.5 месяца между кормлениями предлагаю ему водичку и он пьет.
История переписки3
я не живу в Израиле уже пару лет как
ellina iampolskiВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
я не живу в Израиле уже пару лет как
История переписки4
понятно . а то я полезла искать списки врачей которые приезжют ночью домой
@@@ Т В ответ на ellina iampolski
ellina iampolski
понятно . а то я полезла искать списки врачей которые приезжют ночью домой
История переписки5
ой спасибо вам, надо бы мне поменять место жительства на майл ру а то ввожу в заблуждение...
ellina iampolskiВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
ой спасибо вам, надо бы мне поменять место жительства на майл ру а то ввожу в заблуждение...
История переписки6
да не за что . нам со старшим пришлось так в год врача вызывать на дом в 2 часа ночи ...
@@@ Т В ответ на ellina iampolski
ellina iampolski
да не за что . нам со старшим пришлось так в год врача вызывать на дом в 2 часа ночи ...
История переписки7
надеюсь больше никогда не прийдется! тяжело когда детки болеют
Настоящая
При ИВ ОБЯЗАТЕЛЬНО поить ребенка. В материнском молоке и вода и еда,а смесь это только еда.
@@@ Т В ответ на Настоящая
Настоящая
При ИВ ОБЯЗАТЕЛЬНО поить ребенка. В материнском молоке и вода и еда,а смесь это только еда.
смесь то на воде.... 
Ксения МеркуловаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
смесь то на воде.... 
История переписки2
И что? Попробуйте только из еды воду получать - на долго вас не хватит. Слюни обычно при зубах
Ксения Меркулова
И что? Попробуйте только из еды воду получать - на долго вас не хватит. Слюни обычно при зубах
История переписки3
говорю же следовала тому что врач сказал, сказал не надо я и не давала, сейчас дала, и дальше давать буду. поглядим... а насчет зубов рановато же...
Мария, 1 ребенок
смесь должна капать редкими каплями, попробуйте простую резиновую соску, жесткие соски дети не всегда хорошо сосут, а смеси нельзя больше давать чем положено  по физиологической норме