Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2013, 22:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

ребенок отказывается кушать

Малышу 3 месяца. Со 2 месяца начала подкармливать смесью,так
как молока было мало,но грудь брал постоянно. Докармливала Беллактом иммунис
,кушал с аппетитом,животик не беспокоил.Несколько дней назад в один день
отказался и от смеси и от груди,совсем ничего не брал-ни грудь,ни бутылочку.Кормила
с ложечки.Купила смесь фриза,начал кушать ,день все было хорошо,но потом опять
отказался и все по новой.еще и животик от нее болит.подскажите что делать,может
у кого-нибудь была похожая ситуация.Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
варите очеень жидкую кашку, мой овсянку ел перемолотую в муку с 1\4 чл фруктозы и дозировкой молока 40% коровьева агуша или 50 на 50 грудное если его мало.

Пожаловаться
таня будилина
обалдеть, в 3 месяца кашу! грудь и только грудь
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
у меня в то время кризис был с молоком смесь ни одна не подошла вообще. а сын очень здоровый ттт за год жизни ни разу не заболел и все отлично!
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
У меня малышка полностью на ГВ, не признает ни бутылочек, ни сосок. Все было нормально, пока ей не стукнуло 2,5 месяца. Все, как подменили ребенка - сосет максимум по 5 минут, потом начинает плакать, извиваться. Дошло до того, что видит грудь - и в рев сразу:( Я чуть не поседела, гадая, что случилось. Потом нашла инфу о ложном отказе от груди - бывает такое у грудничков, типа кризиса на третьем месяце жизни. Сейчас "воюем" с ней, прикладываю через каждые полчаса по 5 минут. Вот инфа, почитайте, может поможет вам... http://puzkarapuz.ru/content/1014

Пожаловаться
Вероника Былинович
спасибо!
Пожаловаться
Лисенок, 1 ребенок
у меня всё также(((((( сынульке 3 месяца пять минут сосёт и давай по сторонам глазеть и извиваться!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Зачем смесь меняли?, продолжали бы дальше Беллактом, температуры нет? Уши не болят?
Пожаловаться
Вероника Былинович
врач советовала перебирать смеси,может вкус перенравился.Температуры нет и ушки точно не болят
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Офигеть у Вас врач, который советует перебирать смеси:shock::shock::shock:нельзя этого делать!!!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Доперебираетесь:down: Странны у вас врач, не слушайте ее
Пожаловаться
Вероника Былинович
так не может быть такого что ему на вкус не нравится???
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Что первое дали, то ребенок и дальше будет есть (если конечно нет аллергии на это). Ребенок рождается и не знает еще никаких вкусов, поэтому не надо часто менять смеси, а в вашем случае и одного раза не стоило менять
Пожаловаться
Вероника Былинович
да уж,ну и врач у меня((((
Пожаловаться
таня будилина
девушка малоинформативна и подсказать некому, а еще приравнялись на Беларусь (отказались от пробы Манту до 4-х лет)
Пожаловаться
таня будилина
вкусовые рецепторы е еще не развиты, что приучите давать, то и будет есть (так своему великому врачу и напомните, он наверное в медин-те эту лекцию пропустил)
Пожаловаться
Вероника Былинович
так не может быть такого что ему на вкус не нравится????
Пожаловаться
таня будилина
в 3 месяца не может быть, в 6 начнете давать овощи будет плеваться, а дадите фрукты и сок из них будет есть и пить
Пожаловаться
Вероника Былинович
спасибо
я этого не знала.просто если я смазываю соску чуть медом он тогда кушает,единственный вариант,который прокатывает,кроме ложечки
Пожаловаться
таня будилина
честно вы обалдели, какой мед? после года его можно, он ведь сильный аллерген
Пожаловаться
Вероника Былинович
у меня на мед нет !!!!!!
это все индивидуально!!!!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это у вас...
у меня тоже нет аллергии ни на что...
а дети диатезники и аллергики

а в 3 мес начнете кормить тем чем не положено заработаете не только аллергию...
Пожаловаться
Вероника Былинович
а если вы ничего не будете давать,будет только хуже,надо вводить потиху и пробовать ,если кормить грудью
я имела ввиду сына,что у него нет!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну давайте с рождения ему шашлычка еще...
не жалко дитя...вперед
Пожаловаться
Вероника Былинович
я смотрю вы особым умом не отличаете,при чем тут мясо.спасибо за ваше мнение,но я останусь при своем.от капельки  меда на соске,я думаю мой ребенок не пострадает.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
куда уж мне...до особо умных...
у меня мозгов не хватило грудных детей медом кормить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас