Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2013, 10:57, Наши дети, От рождения до года

Ребенок отказывается есть

Девочки, доброго времени суток! Помогите разобраться с такой проблемой. Моей дочке 3,5 месяца, мы на ИВ, до 3 месяцев кушала хорошо, а в 3 месяца начала выплевывать бутылку, каждое кормление просто мука. Я и чуть раньше пробовала давать, и чуть позже, ничего не получается ((( Врач предложила поменять бутылку, если не поможет, то и смесь. Бутылку поменяли, результата нет. Сейчас переходим на другую смесь. Но разве может так быть, что смесь, которую дочка ела нормально, резко разонравилась? Может, у кого-нибудь так же было? Что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
горячая...
Пожаловаться
Евгения Демьяненко, 1 ребенок
Нет, наоборот, она у нас даже теплую не хочет, пьет комнатной температуры.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
тогда в рот загляните...зубы...молочница...стоматит...
Пожаловаться
Мы сначала подумали, что зубы, у нашего папы в 4 месяца полезли, но нет, не они. А как распознать молочницу и стоматит? 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
доктору показать...
белые пятна,налет...посмотрите в гугле картинки...стоматит очень больно.:(
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
мы тоже отказались от бутылки без всякой причины.... Сколько я рыдала по этому поводу, что дочь не ест ((((( У нас бутылок и сосок к ним больше чем в магазине. Врачу каждый раз говорила, она УГУкнет и все :shock:
с 2хмес начали есть с ложки (сначала давала бутылку-съедала по 30 мл, а дальше докармливала с ложки).На каждом приеме нам говорили, что мало набираем, ворчали... Я им говорила-говорила.... А тольку никакого (((
Месяцев с 6ти начала нормально есть смесь из бутылки на ночь.

Удачи Вам И здоровья ребеночку!!!
Пожаловаться
И мы с дочкой вдвоем рыдаем, жалко ее, а не знаю, как помочь :( Нам тоже с врачом не повезло, вечно закрывается глаза на наши жалобы, только и повторяет, что "все нормально, все хорошо" 
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
кормите с ложки. Сначала,конечно, сложновато было и страшно :shock: Но другого выхода я не нашла. Главное,чтобы рот открывала. Подруге вот метод с ложкой не подошел-ребенок плотно зажимала губы :shock:. Она запихивала бутылочку ей в рот и тихонько "сцеживала" (тоже, конечно, очень страшно).
А я вот приспособилась. Целую бутылку могли мин.за десять с ложки съесть :up: 
Врач еще говорила, ну начинайте тогда прикорм: сок :shock:, фрукты, а потом овощи. Но я все равно начала прикорм ближе к 6 мес. и с овощей.
Сейчас нам 10,5мес хоть по весу и отстаем (((, но лопаем все "на убой", уже наши тарелки с истериками отнимает :D

Так что и у Вас обязательно все наладится!!!! И уточняйте все равно каждый раз у врача. Это ж ненормально,мне кажется, что ребенок в 3 мес отказывается сосать :shock:
Пожаловаться
Спасибо! Я пробовала давать с ложки, грамм 20 съест и надоедает, начинается возмущаться :( Надеюсь, в ближайшее время этот кошмар закончится, буду приспосабливаться, как могу! :)
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Сообщение от Евгения Демьяненко, 10 октября 2013 года в 11:57
Надеюсь, в ближайшее время этот кошмар закончится
Обязательно закончится! Поменьше слез, расстройств и нервов.
Главное,что ребенок  все же что-то да ест, здоров, активен, улыбается Вам и радует Вас каждый день! Берегите свою кровиночку!!!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
соску поменяли?может ей тяжело тянуть?
Пожаловаться
Да нет, с соской все нормально, я каждый раз проверяю.
Пожаловаться
я не об этом,сколько дырочек в соске?
Пожаловаться
В Авентовской 2 дырочки, в Нуке 1
Пожаловаться
с сосками все нормально,прежде,чем менять смесь посмотрите нет ли молочницы или стоматита -белый налёт на внутренней стороне щёк,язычка..
Пожаловаться
нн
У нас так было, когда в соске образовывались микротрещины: . глазу не заметно, но вот дочь отказывалась есть через эту соску. Ставили абсолютно новую, проблем сразу исчезали.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Тоже меняли бутылки. Кроме Авентовской дочь ничего не признавала.
Пожаловаться
У нас сначала Нук была, потом Авент купили, не помогло ((
Пожаловаться
###, 2 ребенка
А вот еще забыла дописать.. Еще дырочки в соске разные же. Может сильно льется или наоборот туго?
Пожаловаться
В соске 2 дырочки, она для детей с 1 месяца, льется нормально.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
А не зубки вообще?
Пожаловаться
Amnis
моя дочка отказывалась есть потому что много воздуха заглатывала из бутылки. Помогли бутылки доктор браун. А вообще хорошо кушать стала только с введением прикорма, когда ложкой есть уже стала. Терпите))
Пожаловаться
Марина Маринина
У знакомой такая же проблема. У них сейчас 3 разных смеси. Дочка максимум 3 недели ест одну смесь, а потом начинает плеваться, заменяют на другую. И всё сейчас хорошо , ребёнок сытый и радостный, а началось тоже примерно с 3-х месяцев.
Пожаловаться
А меняют они резко, или постепенно, в течение 5-7 дней? Не знаете?
Пожаловаться
Марина Маринина
Получается, что резко. Вот кушает дочь смесь, кушает..., а потом раз и плеваться начинает. Тогда другую смесь разводят и опять какое товремя всё хорошо. Вот такой ребёнок. И с кишечником у них ттт пока всё нормально.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас