Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок охрип

БеллаДонна
Девочки, выручайте, чего делать то? Дочке 10 месяцев, режутся зубы коренные, понос, сопли, бессонные ночи, а сегодня еще и охрипла. Были у врача сегодня, она говорит, что такая реакция на зубы. Неужели ничего делать не надо?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
galina belova
фарингит по ходу у вашей дочки. советуйтесь с другим врачом
Vikki
Как-то круто для зубов...
Форумляр
Коренные в 10 месяцев...
И сходить к другому педиатру. Зубы могут ослабить иммунитет, но не могут дать все эти симптомы.
БеллаДонна, 1 ребенокВ ответ на Форумляр
Форумляр
Коренные в 10 месяцев...
И сходить к другому педиатру. Зубы могут ослабить иммунитет, но не могут дать все эти симптомы.
Вообще у меня нет причин не доверять этому врачу, она мне очень нравится, обслушала и обсмотрела ее вдоль и поперек, горло не красное, хрипов нет, десна красные сверху с двух сторон. И понос день есть, день нет, температуры тоже нет.
Пошевел ПервыйВ ответ на БеллаДонна
БеллаДонна
Вообще у меня нет причин не доверять этому врачу, она мне очень нравится, обслушала и обсмотрела ее вдоль и поперек, горло не красное, хрипов нет, десна красные сверху с двух сторон. И понос день есть, день нет, температуры тоже нет.
История переписки2
Автор, у моей подружки 2 детей.
У неё у второго ребёнка был понос с кровью на зубы. Ну это она мне так рассказывала.
У моего на 4ку тоже была температура. И синяк на десне.

На всякий случай сейчас почитайте про стеноз (ложный круп): как себя вести, что делать. Дай бог Вам эта информация не пригодится. Но если вдруг пригодится - то Вы должны действовать быстро и без паники. (Хотя я всё равно паникую каждый раз.)
Юрий ЗагайновВ ответ на БеллаДонна
БеллаДонна
Вообще у меня нет причин не доверять этому врачу, она мне очень нравится, обслушала и обсмотрела ее вдоль и поперек, горло не красное, хрипов нет, десна красные сверху с двух сторон. И понос день есть, день нет, температуры тоже нет.
История переписки2
Вератрум альбум 6с 1 горошка 2-3 раза
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на БеллаДонна
БеллаДонна
Вообще у меня нет причин не доверять этому врачу, она мне очень нравится, обслушала и обсмотрела ее вдоль и поперек, горло не красное, хрипов нет, десна красные сверху с двух сторон. И понос день есть, день нет, температуры тоже нет.
История переписки2
вибрукол или дантинорм, при прорезывании ооочень помогали...хотя я гомеопатии скептически отношусь но должна признать в этих случаях прям отлично справились препараты..у меня у младшего каждый зуб с температурой и каким нить приключение..ток прорезывался и все симптомы за несколько часов проходили...так что да на зубы чего ток не может быть...
Всю ночь не ем.
Врача не поменять? Охрипший голос меня бы напряг.
Пошевел Первый
Охрипла или осипла?
Это важно.
Milza67, 1 ребенок
Ларингит скорей всего. У дочки в первый раз поставили в 8 месяцев. И то, сказали очень рано, но возможно. Поле ингаляций прошло.
Arnika, 1 ребенок
В возрасте 6 мес при осиплости ( голос сел) назначали поить ромашкой, пшикать аквалор спрей горло. С 11 мес разрешили тонзилгон, вот он отлично помогает. Обычно охриплость не от зубов, а от орви на фоне зубов. За 4-5 дней при лечении пройдет
larinattt
Дентокинд нам помогал отлично. хотя на каждый зуб были сопли плюс кашель или горло. но хотя бы не было болевых ощущений
БеллаДонна, 1 ребенокВ ответ на larinattt
larinattt
Дентокинд нам помогал отлично. хотя на каждый зуб были сопли плюс кашель или горло. но хотя бы не было болевых ощущений
Вот! Купила, врач тоже про него раньше говорила... Тьфу-тьфу, вроде лучше))))
Юрий Загайнов
Вератрум альбум 6С по 1 горошке 2-3 раза .
DAV
Автор, у вашего ребенка вирусная инфекция, которая может закончится в этом возрасте инфекционной больницей!
Ваша характеристика педиатра, говорит о том, что он просто сделал вид и показал вам, то что нравиться вам, т.е. мнимое участие и осмотр!
Нормальный педиатр, 10 мес. ребенка при таких вводных, уже бы отправил на ОАК как минимум!
Осипший голос очень плохой симптом!!!!
БеллаДонна, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
Автор, у вашего ребенка вирусная инфекция, которая может закончится в этом возрасте инфекционной больницей!
Ваша характеристика педиатра, говорит о том, что он просто сделал вид и показал вам, то что нравиться вам, т.е. мнимое участие и осмотр!
Нормальный педиатр, 10 мес. ребенка при таких вводных, уже бы отправил на ОАК как минимум!
Осипший голос очень плохой симптом!!!!
Какая инфекция вирусная? У нее только голос сиплый.
DAVВ ответ на БеллаДонна
БеллаДонна
Какая инфекция вирусная? У нее только голос сиплый.
История переписки2
Это же ваше:

понос, сопли, ...., а сегодня еще и охрипла

Это симптомы вирусной инфекции!